Платные опросы: отзывы. Что это - реальный заработок или лохотрон?

Выражение "манимейкинг" произошло от англ. moneymaking. Означает оно своеобразную деятельность, подразумевающую зарабатывание денег на просторах Интернета. Манимейкеры – это виртуальные бизнесмены. Ниш в сети, где они могут добыть деньги, достаточно много. Одним из источников их заработка являются платные опросы.

Что это понятие означает?

Нередко через сеть Интернет проводятся платные опросы. Отзывы тех, кто участвовал в них, свидетельствуют о том, что в итоге за выдаваемые ответы было получено некоторое вознаграждение.

платные опросы отзывы

Задаваемые вопросы касаются товаров и услуг, сервиса и т. д. Основная их направленность – выявление мнения клиента, позволяющего оценить уровень потребительского спроса, который складывается на определенные виды товара.

Организаторы

Любой здравомыслящий человек непременно пожелает разузнать все о заказчике, который проводит платные опросы за деньги. Отзывы говорят о том, что спрос на такие услуги есть. А организаторы подобных опросов – специальные агентства, играющие роль посредников между определенными крупными компаниями.

заработок на платных опросах отзывы

Фирмы, производящие и реализующие товары, а также оказывающие различные услуги, хотят знать мнение о своей продукции рядового потребителя. При этом все понимают, что бесплатно делать такую работу клиента заставить весьма сложно. Именно поэтому и проводятся платные опросы. Отзывы в сети Интернет свидетельствуют о том, что зарабатывать деньги на заполнении таких анкет вполне реально.

Что надо знать манимейкеру

Итак, вы решили получить некоторый заработок на платных опросах. Отзывы ранее участвовавших в подобных мероприятиях говорят о необходимости знаний некоторых моментов.

Прежде чем отвечать на вопросы, будь то русскоязычный или англоязычный сайт, потребуется произвести заполнение большого количества предварительной информации. К ней относятся личные данные манимейкера, его увлечения, интересы, знания и т. д. Как получить большее количество денег за платные опросы? Отзывы манимейкеров говорят о том, что вводимая личная информации должна быть максимально достоверна. Однако некоторые хитрят на данном этапе. Они умышленно дают неверные данные, считая, что этозначительно расширит круг доступных им анкет.

Еще одним существенным моментом в организации подобных опросов является проверка заполненной информации на соответствие интересующей заказчика теме. Только после этого принимается решение, посылать ли конкретному манимейкеру анкету. Например, косметическая компания проводит платные опросы. Отзывы свидетельствуют о том, что для ответов на ее анкеты вряд ли выберут манимейкера мужского пола.

Стоит иметь в виду, что вряд ли можно получить серьезную сумму денег при ответе на онлайн-вопросы. Вознаграждение будет зачислено только спустя некоторое время после проверки информации. При этом у сервисов имеется определенная минимальная сумма для выплат.

Другими словами, заработок манимейкера не из легких. Основной его плюс – получение дохода без каких-либо вложений.

Этапы виртуального бизнеса

Как получить деньги за платные опросы в Интернете? Отзывы тех, кто уже прошел этот путь, говорят о необходимости регистрации. Ее производят на сайтах, занимающихся платными опросами, которые могут быть организованы как русскими компаниями, так и зарубежными. К сожалению, и в этой сфере нередко встречаются мошенники. Есть нечестные сайты платных опросов. Отзывы пользователей советуют не вводить личный номер телефона и не подтверждать активацию. Если данные действия требуются организатором, то это первый признак того, что проект мошеннический.

платные опросы за деньги отзывы
Есть и порядочные сайты платных опросов. Отзывы манимейкеров рекомендуют полностью заполнить на них соответствующие разделы. Потребуется указать возраст, пол, образование, увлечения, работу и др. От качества предоставляемой информации будет зависеть возможность приглашения на дорогие опросы.

Желательно оставить упоминание о владении иностранным языком. Это позволит получать больше анкет, которые будут приходить не только на русском. Некоторая их часть может иметь английский или немецкий текст. Имейте в виду, что оплата за зарубежные онлайн-опросы гораздо выше, чем за российские.

Стоит ли заниматься таким бизнесом?

Зарабатывать на платных опросах на просторах Интернета желают, в основном, ленивые пользователи. К ним можно отнести тех, кто не хочет заняться серьезным делом, предпочитая упорной плодотворной работе легкие деньги. Однако таким манимейкерам следует знать, что не такой это и легкий хлеб – платные опросы. Отзывы свидетельствуют о том, что реальной суммой такого заработка может стать всего сто-пятьсот рублей в месяц. И это при самом хорошем раскладе. А если нарваться на мошенников, то свои деньги можно никогда и не увидеть.

платные опросы в интернете отзывы
Разумеется, заработок, который пользователи хотят получить от участия в интернет-опросах, стабильным не назовешь. Прежде всего, сайты-организаторы таких анкет нерегулярно высылают приглашения. Помимо этого, чтобы вывести средства с личного счета понадобится накопить на нем определенную сумму, которая может составлять от двухсот рублей до тысячи. На это понадобится некоторое время. Кроме того, величина заработка напрямую будет зависеть от персональной информации респондента. Большое значение играет и время, потраченное на участие в платных опросах.

Получение заработанных средств

Каждый из сайтов-опросников имеет право самостоятельного определения суммы, предназначенной к выводу. Чем это значение меньше, тем быстрее ее можно накопить. Начинающему манимейкеру приглашения от сайтов-опросников приходят редко. Поэтому на первый реальный заработок можно будет рассчитывать только по истечении двух месяцев. Однако бывает, что нужную сумму собирают гораздо быстрее. Этому будет способствовать участие в фокус-группах или в форумах, где гарантируется вознаграждение от пятисот до двух тысяч рублей. Стоит иметь в виду, что такими возможностями обладает не каждый сайт-опросник.

сайты платных опросов отзывы
Вывести средства с личного счета, находящегося в Интернете, можно на электронный кошелек Webmoney или на счет телефона. При желании иметь наличные деньги понадобится заказать их почтовым переводом.

Важно понять, что в Интернете зарабатывать реально. При этом можно использовать любой из уже проверенных способов. Вопрос заключается только в том, какая сумма вознаграждения будет получена вами, а также за какой срок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
бесплатный сыр только в мышеловке
Копировать ссылку
0
В этом месяце заработал на опросах 400 рублей. В статье не все верно, но это долгий разговор.
Копировать ссылку
0
Есть ли какие-то критерии отбора респондентов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.