Yamaha YBR 125 - отзывы. Технические характеристики, цена, фото

Более чем пять десятилетий процесса совершенствования производства Yamaha не прошли бесследно. Сегодня эти в сто двадцать пять кубов мотоциклы считаются воплощением идей функциональности, удовольствия и свободы. Yamaha YBR 125, отзывы о которых – тому свидетельство, выполнены с большим усердием и качеством, которое инженеры компании уже полвека поднимают на максимально высокий уровень. Они придерживаются мнения, что результат напрямую зависит от вложенных ими усилий.

Yamaha YBR125 отзывы

Мотоцикл Yamaha YBR 125

Отзывы о нем, несмотря на малую кубатуру, свидетельствуют о том, что этот «железный конь» способен увезти своего седока куда угодно. Этот мотоцикл с его достаточно мягко работающим четырехтактным мотором и пятиступенчатой коробкой передач легко и быстро пронесёт по запруженным городским улицам.

Yamaha YBR 125, технические характеристики которого обратно пропорциональны его цене, оборудован современной усовершенствованной панелью приборов, глушителем самой передовой конструкции, боковыми защитами на бензобаке и ручками для пассажира.

Yamaha YBR125 технические характеристики

Надежность

Благодаря своей достаточно лёгкой ромбовидной раме, данная модель в состоянии обеспечивать весьма чёткое управление, а ее эффективные подвески придают водителю уверенности во время езды. Быстрое торможение Yamaha YBR 125, отзывы о безупречности которого чаще всего встречаются среди владельцев, обеспечивается благодаря работе передних дисковых и задних барабанных тормозов. А устройство рельефного двухместного сиденья гарантирует мотоциклисту максимальный комфорт. Созданный инженерами-разработчиками для беспроблемной эксплуатации, надёжный Yamaha YBR 125 никогда не подведёт.

Для начинающих

Yamaha YBR 125 цена

Этот малокубатурный мотоцикл считается идеальным стартовым двухколесным техническим средством для начинающих. Купив "Ямаху" этой модели, водитель получит все, в чем он нуждается, при этом не подвергая свою жизнь риску и излишней опасности. Для тех же, кому по душе большие мощности, нужно набраться соответствующего опыта. Yamaha YBR 125, отзывы о котором свидетельствуют об его экономичности и высоком качестве, вполне доступен по цене. К тому же, качество продукции компании позволяет не сомневаться в нем. А такие составляющие, как дисковые передние тормоза, электрический стартер, легкосплавные восемнадцатидюймовые диски с просторным двойным седлом делают данный байк никоим образом не хуже самого большого по размерам мотоцикла.

Практичность

Вполне очевидно, что отличным сочетанием качества и цены и обусловлена достаточно большая популярность Yamaha YBR 125. Этот практичный мотоцикл обладает классической и, как из этого следует, надежной конструкцией, комфортной подвеской, отличной маневренностью. Естественно, во всем этом далеко не последнюю роль играет традиционно японское качество.

Мотоцикл Yamaha YBR 125 отзывы

Двигатель

Мотор мотоцикла Yamaha YBR 125, характеристики которого свидетельствуют о минимуме вибрации, имеет хорошую тягу на высоких и средних оборотах. Кроме этого, благодаря сравнительно небольшому объёму его двигателя, этот байк славится своей топливной экономичностью: расход составляет всего лишь около 1,7 литров на 100 километров пути. Разработчики усовершенствовали его, обеспечив надёжную смазку трущихся элементов при любых рабочих режимах с одновременным снижением фильтрового износа.

Кроме того, им удалось свести к практическому минимуму вибрации благодаря значительному снижению веса всех подвижных элементов. Yamaha YBR 125 - отзывы владельцев тому доказательство - имеет подвеску, хорошо сбалансированную как для проезда по городскому асфальту, так и по проселочным дорогам.

Конечно, мотоцикл не идеален. Естественно, что он имеет и ряд недостатков, в том числе и издержки кубатуры. Yamaha YBR 125, максимальная скорость которого около ста двадцати километров в час, нельзя назвать самым быстрым двухколесным транспортным средством.

Погрешности

 Мотоцикл Yamaha YBR 125

Наблюдаются погрешности у спидометра, к тому же у машины слабая динамика. Его узкая штатная резина несовершенна, некоторые владельцы данного мотоцикла называют ее «велосипедной». Цепь до третьего поколения была простой бессальниковой с очень маленьким ресурсом, тогда как в новых моделях - DID o-ring - наблюдается намного больший потенциал. Однако некоторые другие обновленные характеристики нанесли ощутимый ущерб динамике мотоцикла. Но, несмотря на все погрешности, данный байк уже много лет держит первые позиции на рынке.

Технические характеристики

Легкое управление с комфортной посадкой располагают к удобному ежедневному использованию мотоцикла. Тип его двигателя воздушный, четырехконтактный, двухклапанный. Объем составляет 124 кубических сантиметра при диаметре цилиндра и ходе поршня 54.0 x 54.0 миллиметров.

Остальные параметры тоже не менее внушительные:

  • максимальная скорость: примерно 110 км/ч;
  • смазочная система: масло в картере;
  • карбюратор - VM22 X1;
  • многодисковое сцепление в масляной ванне;
  • TDI система зажигания;
  • система запуска – стартер и электростартер;
  • пятиступенчатая система трансмиссии с постоянным зацеплением.

Габариты

Yamaha YBR 125 фото

Размер передней шины данного мотоцикла - 2.75-18 42P, а задней - 90/90-18 51P. У корпуса следующие габариты: длина 1,980 м, ширина 0,745 м при высоте в 1,05 метров. Рост сиденья - 780 миллиметров при колесной базе в 1,29 м.

Минимальный дорожный просвет составляет сто семьдесят пять миллиметров. Yamaha YBR 125, фото которого доказывает его относительную компактность, весит сто шесть килограмм.

Эволюция

В процессе своей эволюции Yamaha YBR 125, технические характеристики которого тоже претерпели некоторые изменения, получил эффективную тормозную систему. Кроме того, у него изменился карбюратор, лапки КПП, а также диски на колесах. Были внесены и другие новшества с учетом требований современной экологии. В России YBR 125 считается самым популярным малокубатурным японским мотоциклом, набравшим свою популярность в стране сразу же с момента появления на рынке. Произошло это в 2005 году, когда на отечественных дорогах появилась самая первая модель Yamaha.

Преимущества

Yamaha YBR 125 максимальная скорость

Этот негабаритный мотоцикл с неплохими характеристиками довольно быстро приобрел популярность благодаря определенному ряду преимуществ. И самое главное из них – его экономичность. Расходом бензина от двух литров на открытой дороге и до четырех - в городском трафике – похвастаться может не каждый байк. А если к этому прибавить его небольшие габариты, сочетающиеся с маневренностью, легкостью и минимумом лишнего пластика, то становится понятна причина его популярности.

Стоимость

Другой немаловажный показатель, который отличает Yamaha YBR 125 – цена. Его можно приобрести совсем новым у дилера, причем за достаточно адекватные деньги. Да и наличие запчастей тоже играет не последнюю роль. Хотя справедливости ради нужно признать, что цены на них у посредников достаточно высоки и совсем не соизмеримы со стоимостью мотоцикла. Конечно, всегда можно купить дешевые китайские аналоги, но на это идут далеко не все владельцы мотоциклов.

Сравнение байков разных поколений

Ежегодно в Россию поставляются мотоциклы Yamaha последнего выпуска, которые отличаются как по ПТС, так и по своему модельному ряду. На сегодняшний день существует уже четыре поколения этих байков: первое и второе практически не имеют ощутимых различий, тогда как третье и четвертое претерпели более кардинальные изменения. Ежегодно Yamaha меняет свои наклейки, выпуская новые. К тому же каждое последующее поколение отличается своей гаммой цветов.

Первая модель, появившаяся в России и выпускающаяся с 2004-го по 2006-й годы, показала себя достаточно хорошо. По мнению многих, это было одно из самых удавшихся у производителей поколений, хотя в нем еще не было никаких "улучшений". Модель в нашу страну поставлялась с пластиковым обтекателем. Однако у нее было не самое лучшее расположение КПП-лапки, не очень комфортное для людей с большим размером ноги. Зато этот недостаток с лихвой окупался весьма удачным карбюратором с рычажком подсоса, хотя камерная резина имела не самые лучшие показатели износа и качества.

Yamaha YBR 125 характеристики

Второе поколение Yamaha YBR 125, выпускаемое с 2006 по 2008 год, получило новую гамму цветов, правда, внесены в него были лишь небольшие изменения. У мотоцикла был новый вакуумный карбюратор со штоком подсоса, который в процессе эксплуатации, судя по отзывам владельцев, постоянно выходил из строя, самопроизвольно закрываясь. Зато он был более экономичный. К тому же у байкеров появилась возможность, не прибегая к помощи инструментов, проводить регулировку оборотов холостого хода.

Зато третье поколение кардинально отличалось от предыдущих двух. У него появились новые колеса и более привлекательная цветовая схема. Несколько изменились и расходные материалы. В Россию данная модель начала поставляться лишь с 2009 года. Новые колесные диски - пятиспицевые лучевые - смотрятся привлекательно и очень современно. Вместе с карбюратором и рычажком подсоса изменились и другие составляющие: прибавились некоторые электронные компоненты, например, подогрев карбюратора.

А новая бескамерная резина поразила даже видавших виды байкеров. На мотоцикле третьего поколения при работающем двигателе постоянно включен ближний свет, что является издержкой евростандарта.

Отзывы

Мотоцикл очень прост в обслуживании, его не очень мощный двигатель действует как часы, а КПП четкое, без нареканий. Это идеальный вариант для начинающего мотоциклиста, да и вообще для жителя большого мегаполиса, которому важнее приезжать на место вовремя, без помпы. Байк отлично справляется с пробками и легко управляется. На проселочных дорогах он тоже не подводит. Езда на нем весьма результативна и комфортна, особенно когда на нем устанавливается минимальный комплект тюнинга, в том числе и гофры на вилку, защита рук, круглая фара, хорошая резина. А если еще и настроить подвеску, то угнаться за ним будет невозможно.

Вообще же существует очень много самых разных отзывов о данном мотоцикле. Некоторые рассматривают его как мопед, другие - как универсальный байк, третьи - как борца с изнурительными городскими пробками. Но практически все владельцы очень довольны своим «железным конем». Народ называет Yamaha YBR 125 по доброму - просто «юбрик», или «юбр-125», - считая его надежным, современным легким аппаратом. Даже те люди, которые отъездили на нем сравнительно недолго, отзываются о нем положительно, говоря, что этот японский «конь» не подведет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.