Ольга Арнтгольц: биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

Актеров на сегодняшний день достаточно много. Немало и талантливых людей. А вот близнецов в российском кинематографе не так уж и много. И в данном обзоре речь пойдет о такой актрисе, как Ольга Арнтгольц, у которой есть не менее талантливая сестра Татьяна.

Появление на свет двух замечательных актрис

Ольга Арнтгольц

Ольга Альбертовна Арнтгольц - актриса отечественного театра и кино - родилась 18 марта 1982 года в г. Калиниграде в артистической семье. Появилась она на двадцать минут позже своей старшей сестры Татьяны, которая также является талантливой и востребованной молодой актрисой. Ее родители – заслуженный артист РФ Альберт Арнтгольц и актриса Валентина Галич - на то время были ведущими актерами труппы Калининградского областного драматического театра.

Вне зависимости от внешней схожести, они все-таки разные

Несмотря на то что по внешности Татьяна и Ольга Арнтгольц очень сильно похожи друг на друга, характеры у них очень резко различаются. По словам Ольги, когда они обучались в школе, она очень боялась опозданий. Поэтому все время подгоняла Таню, которая совсем не боялась опоздать и никуда не спешила. На сегодняшний день, опять же по мнению Ольги, ее сестра отличается большей сентиментальностью, в то время как она приобрела жесткость, резкость и собранность.

Театральная жизнь сопровождала сестер с ранних лет

Детство сестер-близняшек прошло за кулисами театра, где трудились родители, ведь на время спектаклей, репетиций их оставляли на попечении костюмеров. В школьные годы Ольга Арнтгольц не собиралась становиться актрисой, она всерьез увлекалась гимнастикой и мечтала освоить профессию журналиста. Однако происхождение из актерской семьи определило выбор будущей специальности, тем более что таланта Ольге было не занимать.

Становление на актерский путь

Ольга Арнтгольц фильмография

До 9-го класса Татьяна и Ольга Арнтгольц посещали обычную общеобразовательную школу. А вот в старших классах родителями было принято решение перевести их в группу с углубленным изучением актерского мастерства калинградского лицея №49, где девочки учились искусству под руководством Бориса Бейненсона. Родители не ошиблись, в свое время направив талант Ольги и Татьяны в нужное русло, ведь итогом учебы стал прекрасно сыгранный спектакль «Маленькие трагедии».

После успешной сдачи выпускных экзаменов и получения аттестата Арнтгольц Ольга, биография которой уже была связана со сценой, вместе с сестрой уехала из родного города в Москву поступать в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина. Будущую актрису сразу же приняли в легендарную школу, настолько искренними были ее выступления на вступительных экзаменах. В студенческое время и о театральной сцене не забывала Ольга Арнтгольц. Фильмография замечательной актрисы пополнилась таким фильмом-постановкой, как «Ханума». Кроме того, она сыграла в спектаклях «Не будите спящую собаку» и «Синяя роза».

Первые роли и первая популярность молодой актрисы

Первым же кинематографическим опытом могла быть роль двойника Наты (сыграла сестра Татьяна Арнтгольц), невесты Федора в многосерийном фильме «Next». Однако сыграть в них не смогла Арнтгольц Ольга. Биография ее не пополнилась данными ролями в связи со сдачей сессии.

В кино Ольга дебютировала в 1999 году, получив роль в отечественном сериале «Простые истины», где она сыграла Машу Трофимову, сестру-двойняшку Кати Трофимовой (сыграла Татьяна Арнтгольц). Это была первая работа актрисы совместно с сестрой Татьяной.

арнтгольц Ольга биография

Большую популярность принесла актрисе роль Зои в фильме «Черная комната». После весьма успешных работ предложения от именитых режиссеров посыпались на Ольгу, словно из рога изобилия. С ее участием были сняты ленты «Трое против всех» и «Трое против всех-2» (роль Лены – главной героини), «Русское» (роль Светки), «Не забывай» (роль Нины Синициной), «Свадьба Барби» (роль Полины Звонаревой). С тех пор и по сей день Ольга Арнтгольц, фильмография которой уже имеет достаточно много наименований, задействована в кино минимум в 2-х проектах ежегодно. И это далеко не предел.

Телезрители наконец-то смогли увидеть актрис-близняшек в одном фильме

Арнтгольц Ольга и Татьяна смогли исполнить свою мечту. Они появились в одном кинофильме. Это произошло в 2003 году, когда проводились съемки детектива «Зачем тебе алиби?» Ольга получила главную роль и сыграла Анжелику. Татьяне достался образ Наташи – героини второго плана. Следует отметить, что в данном кинофильме сестры играли наравне с такими звездами, как Михаил Жигалов, Вадим Андреев, Ольга Остроумовская и Александр Домогаров. Стоит также отметить, что с Александром они хотели встретиться. А уж о том, чтобы сыграть с ним в одной картине, и мечтать не приходилось. Об этом впоследствии не раз говорила Ольга Арнтгольц.

Фильмография, главные роли и просто замечательно переданные образы

Арнтгольц Ольга и Татьяна

На ее счету роли в фильмах «Взять Тарантину», «Живой», «Рекламная пауза». В криминальной драме «Жаркий ноябрь» Ольга сыграла главную героиню Викторию. В фильме «Глянец» - дочь главного редактора модного глянцевого журнала Настю. В драме «Материнский инстинкт» - главную героиню Лизу.

К своим 32-м годам молодая актриса успела поработать с именитыми режиссерами: Андреем Кончаловским, Александром Велединским, Робертом Манукяном, Ольгой Шведовой, Рауфом Кубаевым. А также со звездами российского кино: Алексеем Серебряковым, Андреем Чадовым, Ольгой Остроумовой, Александром Домогаровым, Михаилом Жигаловым, Вадимом Андреевым.

Отношения между двумя столь похожими актрисами

Необходимо сказать о том, что между сестрами существует достаточно сильная привязанность друг к другу. Ольга не раз признавалась, что нередко чувствовала те моменты, когда ее сестре Тане было плохо. Кроме того, она знала и причину плохого состояния.

Но из-за актерской профессии они не могут быть постоянно рядом. Однако выручает телефон. Сестры нередко звонят друг другу и переписываются с помощью смс. У Ольги и Татьяны не раз спрашивали, что они будут делать, если им понравится один парень. На этот вопрос ответ у них заранее готов. Они готовы обе оставить молодого человека в том случае, если он вдруг станет между ними преградой.

У актрисы все замечательно и в семейной жизни

Ольга Арнтгольц фильмография главные роли

У Ольги Арнтгольц удачно сложилась не только карьера, но и личная жизнь. С сестрой Татьяной, также успешной актрисой, у Ольги выстроились прекрасные отношения.

В 2009 году Ольга идет под венец с талантливым актером Вахтангом Беридзе – восходящей звездой театра. Молодые люди недолго встречались и вскоре после знакомства решили оформить свои отношения. Церемония бракосочетания была очень скромной, практически тайной. Свидетелями заключения брака стали лишь родители молодоженов и сестра Татьяна с супругом Иваном Жидковым.

До настоящего времени Ольга и Вахтанг не афишировали фактов своей семейной жизни. Лишь в сентябре 2013 года в прессу просочилась информация, что у супругов родился первенец – долгожданная дочь, которую решено было назвать Анной.

фото ольга арнтгольц

Уже через короткое время после рождения дочери Ольга начала вновь сниматься. За 2 последних года на экраны вышли картины «Я рядом», «Пираньи», «Бомба», «Выхожу тебя искать-2». В съемках всех этих фильмов приняла участие молодая и талантливая актриса.

Что может поведать о себе популярная актриса?

В свое свободное от сценической деятельности время Ольга Арнтгольц с мужем старается как можно чаще гулять, посещать кино и театр, смотреть на постановки своих коллег, устраивать вечера встреч с друзьями, просто слушать музыку. Если времени достаточно, то пара может выбраться на природу, отдохнуть от городской суеты. Также нельзя не отметить и тот факт, что Ольга очень сильно любит шопинг.

В детстве талантливая актриса отличалась стеснительностью. В те моменты, когда ее просто просили прочитать какое-либо стихотворение, она могла по вине волнения забыть слова. Она очень благодарна своим родителям за то, что они отдали ее вместе с сестрой в лицей, где ее обучали вокалу, движению и сценической речи.

Ольга за свою актерскую карьеру успела принять участие в одном из телевизионных шоу под названием «Ледниковый период», которое проходило на Первом канале. Пару ей составил фигурист Максим Ставиский. Она заменила свою сестру, которая из-за своей беременности уже не могла продолжать участвовать в популярном проекте. О ее удачном выступлении говорят видео и многочисленные фото.

Ольга Арнтгольц планирует сниматься в фильмах и дальше

ольга арнтгольц с мужем

На том, чего смогла добиться эта замечательная актриса за столь короткий период, останавливаться она не собирается. В ее планах и дальше радовать многочисленных поклонников и многомиллионную аудиторию своими новыми ролями и образами. И нет никакого сомнения в том, что и с совершенно новыми задачами она справится просто великолепно. Возможно, телезрители еще не раз увидят Ольгу и Татьяну Арнтгольц в кинофильмах, как по отдельности, так и вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
удачи и счастья тебе,девочка!
Копировать ссылку
0
Они же развелись с беридзе в прошлом году)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.