Тимофей Каратаев - актер театра и кино

тимофей каратаев
Тимофей Каратаев — восходящая звезда российского кино. От него приходят в восторг и поклонники, и режиссёры. У него отличные внешние и актёрские данные. Несомненно, Тимофея ждут новые интересные роли и успешное будущее.

Биография

Каратаев Тимофей Сергеевич родился в Москве 9 декабря 1986 года. В 2004 году он поступил в театральное училище имени Щепкина. Тимофея сразу же заметили и предложили роль Егорушки в спектакле «Бедность не порок». Тимофей Каратаев очень любит поэзию. В 2007 году он участвовал в конкурсе чтецов имени Ермоловой, где получил первую премию. В 2008 году на Международном конкурсе чтецов имени Смоленского Каратаев становится лауреатом третьей премии. В том же году Тимофей заканчивает обучение в училище, и его приглашают в труппу Малого академического театра. Здесь актёр работает и по сей день.

Театральная деятельность

В спектакле «Снежная королева» Каратаев получил роль Кая. В пьесе Максима Горького «Дети солнца» - Мастеровой. В картине «Царь Борис» ему достался образ Барона Логау. Также Тимофей играет роль садовника в пьесе Маршака «Умные вещи».

Тимофей Каратаев: фильмография

 тимофей каратаев фильмография
Самой первой ролью Каратаева была его дипломная работа. Он снялся в фильме «Тайсон».

В 2010 году Каратаев получил свою первую главную роль в фильме «Фобос. Клуб страха». В этой ленте он сыграл прораба Александра. В этом же году Тимофей Каратаев получает роль Игоря в комедийном сериале «Немного не в себе». По сюжету фильма Игорь - весьма успешный молодой человек, который влюблён в стюардессу Ирину.

В 2011 году на экраны выходит исторический сериал «Фурцева». Здесь Каратаев играет Эдуарда Стрельцова - футболиста.

Фильм «С чистого листа»

В 2013 году Тимофей Каратаев снимается в мелодраме «С чистого листа», где играет роль Антона Кремнёва. В Антона влюблена его одноклассница - Анна Синицина, которая в настоящий момент работает в универмаге продавцом. Молодой человек же всегда вздыхал по Лизе Фёдоровой, которая была первой красавицей в школе. После экзаменов Антон стал работать охранником, хотя у него всегда был литературный талант. После неожиданной встречи Аня и Антон идут на свидание. Через какое-то время они собираются пожениться, но тут появляется Лиза, которая рушит все планы.

Лента «Ты будешь моей»

30 марта 2014 года на экраны выходит фильм «Ты будешь моей». Дина - красивая девушка, пользующаяся популярностью у мужчин. За ней ухаживают сразу два красивых парня. Дине предстоит сделать выбор между такими разными по характеру молодыми людьми. Девушка ошиблась в своём выборе, и теперь ей и её дочке придётся расплачиваться за это. Её ждут разочарования и жестокая ревность. Однако остался и другой парень, всегда готовый прийти на помощь.

В настоящее время наш герой работает над проектами: «Часы Калиостро», «Берцы» и «Без следа».

Жена

тимофей каратаев и анна михайловская
Тимофей Каратаев и Анна Михайловская познакомились на кинопробах. Однако эта встреча ни к чему не привела. Хотя, как позже признался Тимофей, Анна ему сразу понравилась. Через два года они снова пересекаются на съёмках фильма «Кто, если не я?». Встретившись, Тимофей стал делать вид, будто впервые видит Анну. Потом они начали дружить. Вместе ходили в кино, катались на лыжах. Именно тогда и зародились их чувства. В августе 2012 года Тимофей и Анна начали официально встречаться, а уже через год, 24 августа, сыграли свадьбу, на которую пригласили около 70 человек. Друзья Тимофея подарили молодожёнам участок на Луне. После свадьбы Анна и Тимофей отправились в Италию.

Молодая жена признаётся, что у неё консервативные взгляды на отношения. Только через полгода она позволила поцеловать себя в щёку и ещё через два месяца - в губы. Они оба актёры, и иногда им приходится играть любовные сцены с другими партнёрами по работе. Поэтому, конечно же, проскальзывает нотка ревности. Однако они прекрасно понимают, что это всего лишь профессия. Анна с Тимофеем настолько редко видятся, что не хотят тратить время на выяснения, кто с кем и какую сцену отработал.

Девушка говорит, что ее муж - настоящий романтик. Постоянно устраивает ей сюрпризы. А Тимофей не может нарадоваться кулинарным способностям супруги.

Предложение

 тимофей каратаев биография

Тимофей Каратаев не собирался жениться раньше 30 лет. Сначала он хотел накопить на шикарную свадьбу. Личную жизнь никогда не планировал, полагаясь на судьбу. Однако признаётся, что всегда хотел видеть рядом с собой женщину с чувством юмора и умением уступать.

Предложение Анне он сделал 6 июня в аэропорту. В этот день Тимофей улетал в Минск. Сначала они решили посмотреть, как взлетают самолёты, потом наш герой пошёл провожать Анну до машины, но на полпути остановился и обнял её. После этого Тимофей сделал любимой предложение. Девушка сначала не восприняла его слова всерьёз, пока Тимофей не достал из кармана колечко. Через месяц они подали заявление в ЗАГС. Свадьбу помогли организовать родители. Ведь и наш герой, и Анна постоянно в разъездах.

Тимофей Каратаев, биография которого не очень популярна, известен не настолько сильно, чтобы его узнавали люди на улицах. Однако у этого талантливого актёра и просто хорошего человека большое будущее. Число его поклонников будет расти с каждым новым фильмом. Его талант никого не оставит равнодушным. Тимофей Каратаев, фильмография которого разрастается с каждым годом, становится всё более популярным у зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.