Актриса Дарья Мельникова: роли в кино и факты из биографии

Популярная российская актриса Дарья Мельникова (фото представлено ниже), которая прославилась благодаря роли Васнецовой Евгении в фильме «Папины дочки», за свои двадцать два года уже многое успела: стать телезвездой, получить множество премий и наград, обзавестись собственной жилплощадью и даже выйти замуж. Молодая актриса сейчас активно снимается в кино, играет на сцене театра, делает дома ремонт и не устает раздавать автографы толпам поклонников. Как она шла к такой популярности? Что стало залогом ее успеха? Об этом и других фактах из жизни актрисы читайте в статье.

дарья мельникова

Детство и семья

Дарья Мельникова родилась 9 февраля 1992 года в городе Омске, в семье Алексея и Натальи Мельниковых. В мир кино с ранних лет девочка стремилась не просто так — ее туда вели гены. Дарья Мельникова — внучка известного советского актера Кокшенова Михаила Михайловича.

Девочка росла активной, и родители отвели ее на танцы. Спустя несколько месяцев тренировок юная Даша стала выступать в составе коллектива «Жемчужинка». До семи лет она училась в школе искусств, параллельно продолжала заниматься хореографией, осваивала такие направления, как хип-хоп, джаз-модерн, джаз. В школьные годы девочка также освоила игру на фортепиано, ходила в балетную школу. С одиннадцати до двенадцати лет занималась в театральной студии.

Первая работа в кино

дарья мельникова фото

Первый киноопыт Дарья Мельникова получила еще в 2007 году. Тогда она сыграла главную роль в фильме «Золушка 4 на 4. Все начинается с желаний». Юрий Морозов, режиссер фильма, заприметил девочку еще в детском лагере «Орленок» на фестивале визуальных искусств, где она танцевала со своим ансамблем, а вскоре позвонил и предложил работу. Фильм вышел на телеэкраны в 2008 году и принес молодой актрисе две награды — премию «За лучшую женскую роль в фильме для детей» на Седьмом фестивале визуальных искусств в Москве и на Восьмом фестивале кино стран Латвии, Литвы, Эстонии и СНГ под названием «Киношок».

В фильме Даша играет обычную девочку-подростка, которая из-за своей невнимательности и постоянного витания в облаках часто попадает в не очень приятные ситуации. Однажды ей снится сон, в котором она — Золушка, что выполняет всю грязную работу по дому и терпит издевательства злой мачехи и сводных сестер. Кроме всего прочего, девочку заставляют мыть, чинить, заправлять и тюнинговать огромные автомобили. В один прекрасный день крестная Фея дарит Золушке чудесный гоночный автомобиль, на котором она отправляется на гонки. Во сне девушка не только побеждает в соревнованиях, но и встречает свою любовь. Когда она просыпается, ее сон продолжается в реальной жизни, и все ее мечты сбываются.

Образование

В 2008 году экстерном, так как все время уходило на работу, начинающая актриса окончила школу, а через год поступила в Высшее театральное училище имени Щепкина М. С. на курс Бейлиса Владимира и Иванова Виталия. Вуз девушка успешно окончила в 2013 году. Во время учебы снималась в рекламе и начала активную работу в кино и сериалах. Фильмография Дарьи Мельниковой уже содержит более двадцати работ, а график актрисы расписан на несколько лет вперед.

Папина дочка

По совету актера Акулича Олега Дарья Мельникова отправляется на кинопробы в сериал «Папины дочки», где получает роль третьей дочери Сергея Васнецова — Жени. Даша играет спортивную девочку-пацанку. Эта работа в кино сделала начинающую актрису по-настоящему популярной. Сериал обрел всенародную любовь, а Дарья — славу и признание.

фильмография дарьи мельниковой

Другие работы

Съемки сериала «Папины дочки» затянулись на многие годы. Параллельно Дарья Мельникова успела сняться в других кинолентах. Так, актриса исполнила роль Анжелы Ботовой в восьмисерийном остросюжетном сериале «Правила угона», Лену в мелодраме «Такова жизнь», Вику в приключенческом фильме «Сердце капитана Немова», Любу Синицину в военной мелодраме «Рябиновый вальс», Феклу в двух частях историко-детективного фильма «Записки экспедитора Тайной канцелярии».

дарья мельникова

Последние роли

В 2012 году Дарья сыграла свою первую взрослую серьезную роль. Она предстала в образе Вики Чумаковой в драматическом фильме «Стальная бабочка». Актрисе блестяще удалось раскрыть все грани характера своей героини: зрители увидели Вику как жестокую и одновременно ранимую, озлобленную и в то же время нежную девчонку.

С 2013 года Дарья играет на сцене Московского театра имени Ермоловой. И уже успела поучаствовать в таких спектаклях, как «Язычники» и «Зойкина квартира».

Личная жизнь актрисы

Недавно стало известно, что Артур Смольянинов и Дарья Мельникова связали себя узами брака. До этого никто не знал, что они уже долгое время встречаются и даже стали жить вместе. Расписались Артур Смольянинов и Дарья Мельникова тайно в одном из столичных ЗАГСов 31 августа 2013 года. После свадьбы Дарья решила носить фамилию мужа и стать Смольяниновой.

артур смольянинов и дарья мельникова

Также известно, что пара уже приобрела собственное жилье в центре Москвы — двухкомнатную квартиру, в которой сейчас делают ремонт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.