Лили Коул: фильмография, параметры фигуры и макияж модели (фото)

В свое время знаменитая Кейт Мосс перевернула индустрию моды с ног на голову. Именно благодаря этой девушке на плакатах, в рекламных роликах и на подиумах стали появляться манекенщицы с детскими параметрами фигуры. Вслед за Кейт Мосс в мировой фэйшн-бизнес новое веяние принесла Лили Коул. Без макияжа личико этой модели, усыпанное веснушками, напоминает кукольное фарфоровое изваяние, притягивающее своей загадочной, несколько инопланетной красотой.

лили коул

Детские годы целеустремленной манекенщицы

На сегодняшний момент имя этой рыжеволосой британской модели известно всем. Фотографии девушки не раз украшали обложки мировых глянцевых изданий. Она участвовала в показах многих кутюрье. Однако Лили Коул добилась успеха не только в индустрии моды, но и в кинематографе, и в науках. Казалось бы, что стремление стать знаменитой было заложено в девушке с самого детства. Однако это далеко не так. И ее биография тому подтверждение.

19 мая 1988 года в английском городке под названием Торки родилась Лили Коул. Через несколько лет ее семья переезжает в Лондон, где и проходят детские годы девочки. Первым учебным заведением, куда Лили поступает, становится интернат для представительниц прекрасного пола под названием «Мэрилебон». Затем она продолжает получать знания в независимой школе Latymer Upper School. Уже в то время учителя и близкие отмечают старательность и прилежность Лили. Примечательно, что на первое место в списке приоритетов девочка всегда ставила получение знаний.

лили коул без макияжа

Случайная встреча и первый успех

2003 год можно с уверенностью считать переломным в судьбе Лили Коул. Однажды вечером четырнадцатилетняя девушка возвращалась из кафе быстрого питания, где ужинала со своими друзьями. На улице ей встретился Бенджамин Харт — манекенщик и киноактер. Молодой человек был сражен чарующей и слегка «инопланетной» внешностью девочки-подростка. Именно он предложил Коул попробовать свои силы в модельном бизнесе. Идея показалась Лили несколько сумасшедшей. Однако в итоге красотка согласилась. Через некоторое время знаменитое агентство Storm Models, сделавшее Кейт Мосс известной на весь мир, подписывает контракт с Лили. С того самого момента карьера девушки начинает стремительно набирать обороты.

Рост популярности

Ее первой удачной работой стала фотосессия для итальянского Vogue под руководством Стивена Майзела. Снимки, появившиеся на глянцевых страницах модного издания, привлекли к себе внимание не только публики, но и различных профессионалов, которые так или иначе связаны с миром моды. Фарфоровое сияние кожи, рыжие волосы, широко распахнутые голубые глаза в обрамлении длинных ресниц и хрупкое телосложение — все это создавало впечатление, что в объектив камеры попала представительница внеземной цивилизации.

лили коул фильмография

С этого момента карьера Лили Коул пошла в гору. 2004 год пополнился многочисленными знаковыми в жизни манекенщицы событиями. На ежегодной премии British Fashion Awards она получает приз в номинации «Модель года». Лили неустанно работает в различных странах, снимаясь для национального Vogue: из Японии девушка переезжает в Корею, откуда спешит сначала в Америку, затем в Англию и, наконец, в Италию. Кроме плотного сотрудничества с предыдущим изданием, Коул находит время заключить контракты на ряд проектов с Numéro, Citizen K и Interview.

Неудавшийся союз с Мэнсоном

Через год именем модели пополняется список самых стильных знаменитостей по версии Vogue. Тогда же она становится неотъемлемой частью показов Alexander McQueen, Chanel, Louis Vuitton, Versace, Shiatzy Chen, John Galliano, Jean Paul Gaultier, Jasper Conran, DKNY и других Домов моды.

В 2006 году Лили Коул и Мерлин Мэнсон решили показаться публике в новом амплуа: актрисы и режиссера соответственно. Музыкант во всеуслышание объявил, что видит в рыжеволосой красотке Алису из своего фильма «Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла». Эта кинолента могла бы быть первой картиной с участием модели. Однако ввиду недостаточного финансирования проект был приостановлен, а затем и закрыт.

лили коул и мерлин мэнсон

Раздвигая границы: новые амплуа

Ровно через год Лили Коул впервые принимает участие в фотосессии стиля ню. Обнаженная красотка появляется на страницах французского мужского журнала Paradis. В том же году Лили заключает контракт с мировым гигантом Marks & Spencer. Примечательно, что Коул стала самой молодой моделью, которой посчастливилось представлять эту компанию на мировой арене.

Однако это далеко не все события, которые произошли в 2007 году в жизни Лили Коул. Фильмография модели таки пополнилась дебютной записью. Девушка приняла участие в съемках киноленты под названием "St. Trinian" («Одноклассницы»). Ей досталась роль Полли. Стоит отметить, что коллегами девушки по съемочной площадке стали известные всему миру Стивен Фрай, Колин Ферт, Руперт Эверетт и другие.

лили коул поправилась

Невзирая на кризис

С тех самых пор девушка трудится без отдыха, чередуя работу для журналов и рекламных кампаний с работой в кинематографе.

В 2009 году мир погружается в пучину экономического кризиса. Его последствия затронули и Лили. Из-за финансовых проблем руководство компании Marks & Spencer не продлевает контракт с моделью. Однако это никоим образом не мешает девушке заключить договор на сотрудничество с другой маркой. И в 2009 году Лили становится лицом косметической компании Rimmel. В то же время она подписывает контракт на съемку в двух кинолентах: «Гнев» и «Воображариум доктора Парнасса». Стоит отметить, что в последнем фильме Лили сыграла главную роль. Декабрь 2009 года полон сюрпризов. Девушку приглашают для участия в короткометражной картине Passage («Прохождение»). Тогда же имя Лили попадает в престижный список «Модель 2000-х», который учрежден французским Vogue.

Пополняя фильмографию

В 2011 году на экраны выходят еще две картины с участием рыжеволосой красотки. Первым фильмом является лента Роланда Джаффе There Be Dragons («Там обитают драконы»). Вторым — картина Мэри Хэррон The Moth Diaries («Дневники Мотылька»). В последней ленте Лили исполняет роль школьницы-убийцы. Вслед за этим Коул появляется в сериале «Доктор Кто».

2012 год приносит рыжеволосой веснушчатой модели контракт с известным косметическим брендом The Body Shop. Параллельно со съемками для рекламы товаров этой марки Лили участвует в работе над фильмами Confession of a Child of the Century («Исповедь сына века») и Snow White and the Huntsman («Белоснежка и охотник»).

лили коул и мерлин мэнсон

Умная модель — повод для зависти

Примечательно, что даже плотный график съемок не мешал Лили находить время на учебу. Девушка является студенткой Кембриджа, где постигает английский язык, философию, историю и многие другие предметы. Учитывая смену приоритетов, модель теперь немного расслабилась и не соблюдает жесткой диеты. Это принесло некоторые, но не такие уж значительные изменения в фигуре: Лили Коул поправилась. Лишний вес, может, и незаметен на первый взгляд, но... Недруги и завистники уже вовсю разносят весть о том, что знаменитая модель Лили Коул «растолстела»! На сегодняшний день рост модели составляет 179 см. При этом ее вес — всего лишь 53 кг. Другие ее параметры также недалеки от идеальных: обхват груди составляет 81 см, талии — 63 см и бедер — 83 см.

лили коул растолстела

Личная жизнь

Невзирая на сплетни и мнение окружающих, девушка вполне счастлива. Она, может, не так часто, как прежде, но все же участвует во многих показах мод. Лили усердно учится и является прилежной студенткой. Кроме того, она снимается в кино и находит время на родных и близких. Примечательно, что ее личная жизнь также довольно насыщенна. Рыжеволосой красавице приписывали роман с Джудом Лоу. Кроме того, об ее отношениях с американским актером Энрике Мурсиано слагались легенды. Примечательно, что и знаменитый ирландец Коллин Фаррелл не избежал участи попасться в сети «инопланетной гостьи»: пара была вместе два года.

На сегодняшний день двадцатишестилетняя модель побывала на обложках многочисленных глянцевых изданий, среди которых ELLE, Glamour, Vogue, Playboy, Paradis и мн. др. Ее, как и прежде, приглашают для участия в показах новых коллекций модных Домов Hermès, Topshop, Anna Sui, Chanel, Longchamp, Christian Lacroix, Cacharel и т. д. Долгое время Лили Коул являлась лицом будоражащего ноздри аромата I Love Love от Moschino.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.