Группа "Беломорканал". Дискография и другая деятельность

Группа «Беломорканал» впервые заявила о себе в 1995 году. Ее создали Станислав Марченко и Спартак Арутюнян. Музыканты играли в необычном для того времени стиле и быстро завоевали признание. Все песни группы «Беломорканал» отличаются своеобразием. Многие из них - не просто оригинальные, а даже скандальные. Именно эти качества стали причиной популярности коллектива у поклонников самых разных возрастов.

Своя студия

группа беломорканал

Стоит отметить, что «Беломорканал» - это не просто группа, а целая студия. Базируется она в России, в городе Оренбурге. Здесь родились такие коллективы, как «Воровайки», «Шансонетки», «Менты», «Криминальные куклы» и другие. Однако основным проектом была все же группа «Беломорканал». Первый альбом - «Козырные тузы», он вышел в 1996 году. Его писали Арутюнян, Лизнер, Марченко и Фисун. Никто из них не предполагал, что проект получит такую популярность.

Первоначально студия группы находилась в обычном подвале. Позднее музыканты перебрались в сарай. Самыми ценными предметами обстановки были кондиционер и диван. С ростом популярности группы росла и известность студии. Было закуплено новое оборудование в Германии и США. Ежегодно производится обновление и модернизация студии под руководством Станислава Марченко. Новыми музыкальными записями руководит Михаил Павлов.

Разные направления

все песни группы беломорканал

Группа «Беломорканал» известна не только своими песнями. Коллектив работает в разных направлениях. Музыканты занимаются оборудованием ресторанов и развлекательных комплексов светом и музыкой, помогают заведениям раскручиваться в определенном музыкальном направлении. Для этого на студии работает около десяти профессиональных ди-джеев. Музыканты находятся в постоянном творческом поиске, что дает свои плоды. На студии работают два талантливых продюсера: Юрий Алмазов и Степан Арутюнян. Вопреки всеобщему мнению о разногласиях, они плодотворно сотрудничают уже не первый год.

Группа "Беломорканал". Дискография

Многочисленные альбомы группы начали выпускаться с 1996 года. Первым был альбом «Козырные тузы». Он быстро завоевал своего слушателя и дал толчок для написания новых песен. Так, уже год спустя вышел альбом «Привет, босота». В 1998 году появились сразу два сборника: «Волки» и «Вор». В 1999 году музыканты немного расслабились и записали лишь одну пластинку - «Ночь перед расстрелом». 2000 год был удачнее, поклонников порадовали альбомы «Урка Мишка» и «Блатная кровь».

2001 год - один из самых плодотворных. Увидели свет альбомы «Кресты», «Привет, босота-2», «Плановая душа», «Жиган и жучка». Музыканты продолжали активно работать и в следующем году, записав пластинки «Побег», «Сын инженера и врачихи», «Разведенные мосты», «Папиросочка». В 2003 году фанаты услышали сборник «Луноходы», в 2004 году – альбом «Человек из тюрьмы», в 2006 году – «Блатарь». 2007 год стал заключительным в деятельности группы. Они записали альбомы «Не в деньгах счастье», «Я бегу».

Песни не как у всех

Группа «Беломорканал» и сегодня имеет многочисленную аудиторию слушателей, несмотря на то, что уже некоторое время не записывает новых песен. Их студия стала популярным местом. Она находится в роскошном двухэтажном особняке, расположенном на окраине Оренбурга. Здесь созданы превосходные условия для творческой деятельности музыкантов. Сюда приезжают не только поработать, но и отдохнуть душой.

группа беломорканал дискография

Молодые талантливые исполнители приносят свои проекты. Им неизменно оказывается поддержка. Опытные профессиональные музыканты дают возможность новому поколению проявить себя. Одним из значительных событий в жизни студии было подписание контракта с фирмой «Монолит» на эксклюзивную запись пластинок. Начиная с 2005 года, все проекты музыкальной студии «Беломорканал» выпускаются исключительно через эту фирму грамзаписи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.