Ольга и Татьяна Арнтгольц - сестры, талантливые актрисы и просто красивые женщины

Арнтгольц — сёстры, такие похожие внешне и очень разные по характеру. Обе они востребованные актрисы, хотя пути в искусстве у них разные. Сёстры Арнтгольц, фильмография которых уже довольно значительная, начинали свою актёрскую карьеру в разное время.

арнтгольц сестры
У Татьяны список фильмов с её участием длиннее, но у Ольги больше полнометражных кинолент.

Биография

Сёстры Арнтгольц, биография которых довольно-таки обширная, родились 18 марта 1982 года в городе Калининграде. Ольга появилась на свет на 20 минут позже Татьяны. Отец сестёр Арнтгольц тоже актёр - Альберт Альфонсович. Видимо, творческий талант передался девочкам по наследству. Сестры с самого раннего возраста знали, что такое профессия актёра. Первая их совместная работа была в детском спектакле «Золотой цыплёнок». Им досталась роль лягушек.

сестры арнтгольц фото

Однако актёрская деятельность не всегда привлекала девочек Арнтгольц. Сёстры занимались художественной гимнастикой и пятиборьем. Было время, когда они собирались поступать на факультет журналистики. Сестры Арнтгольц (фото в статье) считали, что актрисы из них не получатся. Но родители перевели сестёр в калининградский лицей, где им предстояло учиться в театральном классе. Уже через год учёбы девочки изменили своё мнение и твёрдо решили стать актрисами. После лицея сёстры вместе со всем классом отправились в Москву на прослушивание в театральный институт. Они решили спеть хором. Театральная комиссия сразу же выделила из общей массы сестёр и Артёма Ткаченко.

Сериал NEXT

Сёстры Ольга и Татьяна Арнтгольц впервые могли сняться вместе в сериале NEXT. Татьяна уже снималась в этом фильме и, по задумке режиссёра, Ольга должна была сыграть двойника главной героини, которая являлась к ней во сне. Но Ольга не смогла прийти, так как у неё был зачёт. Однако сыграть вместе стало мечтой Арнтгольц. И она осуществилась. Сёстры работали вместе в 2003 году в сериале «Зачем тебе алиби?». Ольге досталась главная роль.

Ольга Арнтгольц

Свою первую роль Ольга получила в 2002 году в сериале «Трое против всех». Ей досталась главная роль. Актриса сразу же стала популярной. Ее начали узнавать на улицах. По сценарию фильма главная героиня Лена и её брат остаются без родителей. Отец пропал без вести, а мать впала в кому. Лене и её брату предстоит множество испытаний.

сестры арнтгольц биография

В 2004 году Ольга снимается в фильме «Русское», где получает главную роль. Ее героиня - Светка. В 2005 году Ольга получила главную роль в фильме «Не забывай». Через год она снялась в криминальной картине «Жаркий ноябрь». В этом же году Ольга играет медсестру в фильме «Живой».

Вместе

В 2007 году вновь появилась совместная работа Арнтгольц. Сёстры сыграли Оксану и Настю в фильме «Глянец».

сестры арнтгольц фильмография

В 2009 году они вместе снялись в киноленте «Лапушки». Татьяна сыграла стриптизёршу Наталью, а Ольге досталась роль её сестры, учительницы Кати. Судьбу ролей выбрал жребий, но их образы на удивление совпали с характерами сестёр. Татьяна в жизни очень энергичная, взрывная, а Ольга всегда была спокойной и рассудительной девушкой.

Личная жизнь Ольги

С актёром Вахтангом Беридзе Ольга познакомилась на свадьбе своей сестры Татьяны. Вахтанг с первого взгляда влюбился в Ольгу и сделал ей предложение практически сразу. Но свадьбу они сыграли несколько позже. После бракосочетания у Вахтанга начались проблемы в театре. Он стал мало зарабатывать. На этой почве у Ольги с мужем начались частые скандалы. Но им удалось сохранить семью, пережив сложный жизненный период. Их отношения ещё больше укрепились после рождения долгожданной дочки, которую назвали Анной.

Татьяна Арнтгольц

Первой главной ролью Татьяны стал образ Кати Трофимовой в сериале «Простые истины», где наша героиня снималась с 1999 по 2003 год. В 2005 году Татьяна снялась в фильме «Наваждение». Ей досталась очень сложная роль Веры Плотниковой. Героиня фильма была и в тюрьме, и в психбольнице. Целых 2 дня съёмки проходили в камерах и на территории тюрьмы. Это несколько затрудняло рабочий процесс. В камеру и обратно съёмочную группу водили под конвоем. Также были съёмки в психиатрической больнице. Татьяне пришлось много кричать, биться в истерике. А однажды съёмки проходили в озере, где температура воды не превышала шести градусов. Так что иногда актерам нелегко дается хорошо отработанная роль.

Личная жизнь Татьяны

Первым мужем Татьяны стал популярный актёр - Иван Жидков. Бракосочетание устроили без шумихи. Свадебного путешествия у них не было, так как молодожены оба очень загружены работой. Вместе они прожили 5 лет. После свадьбы у них начались постоянные ссоры. У Жидкова взрывной характер. Во время ссоры он мог наговорить лишнего. После рождения дочки Маши отношения стали налаживаться. Но Ивана задевала более успешная карьера Татьяны. Когда они вместе снимались в сериале «Ласточкино гнездо», Татьяна постоянно одёргивала супруга. Она боялась, что он забудет текст и опозорится. Они пытались наладить отношения - вместе съездили в Германию, но ничего не помогло. 31 января 2013 года супруги развелись.

Григорий Антипенко

Ходят слухи, что Татьяна ушла от Жидкова из-за Григория Антипенко. Они купили себе жильё в Хорватии, так как именно туда каждый год бывшая жена Григория Юлия Такшина вывозит их совместных детей.

сестры ольга и татьяна арнтгольц

В наше время очень популярны сериалы с участием Арнтгольц. Сёстры узнаваемы по всему миру. Их популярность растёт с каждым днём. Хочется верить, что впереди только счастливое будущее, удачная карьера и замечательная семейная жизнь ожидает наших героинь. Все это заслужили сестры Арнтгольц. Биография каждой из них свидетельствует об этом. Ведь сегодня практически каждый телезритель знает, кто эти симпатичные молодые и талантливые женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Какие то лица не приятные, большое сходство с лягушками.Да и как актрисы просто никакие, нудные и не правдивые, их герои не вызывают эмоций, все слишком переиграно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.