Инструкция о том, как войти в "Скайп", если забыл пароль

Такая полезная программа для звонков, как Skype, известна во многих уголках мира. Она удобна, имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, позволяет бесплатно общаться с любым человеком, у кого есть аналогичная утилита. Но иногда возникает ситуация, когда некоторые данные теряются, а войти в программу нет возможности. Так как войти в «Скайп», если забыл пароль? Есть простая инструкция.

как войти в скайп если забыл пароль

Копаемся в памяти

Прежде всего, стоит покопаться в своей памяти, быть может, пароль вспомнится сам собой. Поищите в своих записях, возможно, вы его записали, чтобы не забыть. Если все попытки тщетны, то откройте свою электронную почту, к которой выполняли привязку программы и логина. Попробуйте поискать системное сообщение там. Ничего нет? Каждый третий человек задается вопросом: «Я забыл пароль «Скайпа», что делать теперь? Ничего не помню, ничего не сохранилось». Методом подбора есть шанс все же попасть на нужную комбинацию. Особенно если пароль был к чему-то привязан (имя любимой собаки, какая-то дата, фамилия и цифры). Не помогло? Тогда пробуем дальше.

О логине и пароле

Итак, подбор и копание в памяти не принесли результатов. Помните ли вы свой логин? Если да, то есть шанс просто восстановить по нему свой пароль. Выполняется это в несколько несложных шагов.

Шаг №1: запуск программы

Итак, как войти в «Скайп», если забыл пароль, но логин помнишь? Запустите программу, если она не включилась сама автоматически. В поле, где нужно вводить идентификационные данные, найдите пункт «не могу войти».

Шаг №2: заполнение граф

После предыдущего пункта вам нужно будет ввести свой электронный ящик, к которому была выполнена привязка программы. Если у вас несколько почтовых клиентов, а вы не помните, к какому именно Skype был подключен, то вводите все возможные варианты. Где-нибудь, да попадете верно.

забыл пароль скайпа что делать

Шаг №3: проверка почты

Проверьте свой почтовый клиент, должно прийти сообщение от администрации программы. Кстати, на один ящик можно зарегистрировать несколько аккаунтов, имейте это в виду. Вам должно прийти письмо, где содержится кодовое слово, с помощью которого можно восстановить доступ. Если сообщения долго нет, проверьте папку «спам», оно могло попасть туда. Его нет нигде? В программе нажмите клавишу «сообщите», вам отправят повторное уведомление.

Пройдите по ссылке в письме, введите свой логин и смените забытый пароль. На всякий случай сохраните его где-нибудь или запишите. Как вариант – пройдите авторизацию и сохраните все данные. Этот способ подходит только для одного устройства. На другом придется все вводить заново. Это один из простейших вариантов того, как восстановить пароль «Скайпа» по логину. Все шаги и инструкция есть в самой программе, нужно только следовать советам и подсказкам.

как войти в скайп без пароля

Нет данных

Иногда бывает так, что нет вообще никакой возможности вспомнить свои данные. Ни пароль, ни логин, ни адрес электронной почты. Как быть? Как войти в «Скайп» без пароля и логина? Увы, никак. Можно попытаться вспомнить адрес своего почтового клиента. Уравнение с тремя неизвестными невозможно решить, но, если знать хотя бы одно значение (e-mail, например), шансы есть.

восстановить пароль скайпа по логину

Если ничего нет в памяти, то проще заново создать аккаунт. Сделать это довольно просто:

  1. Включите программу. Выберите пункт «регистрация».
  2. Введите адрес своей электронной почты, придумайте логин и пароль.
  3. Обязательно укажите свое имя и фамилию.
  4. Заполните все поля с пометкой «*». Это: язык, имя, e-mail, логин и пароль.
  5. Дополнительно можете указать место проживания, возраст, пол.
  6. Ознакомьтесь с условиями пользования и согласитесь с ними.
  7. Далее вам просто нужно подтвердить регистрацию аккаунта (через письмо на электронный почтовый адрес).
  8. Пройдите авторизацию в программе.

Если все еще задаетесь вопросом о том, как войти в «Скайп», если забыл пароль, а регистрировать новый аккаунт не хотите, попробуйте обратиться в службу поддержки утилиты. Возможно, что там вам помогут, если вы тщательно объясните ситуацию. К сожалению, нет гарантий, что это обязательно сработает, поскольку нужно помнить хотя бы один из основных пунктов: логин, пароль или e-mail.

Непредвиденные ситуации

«Скайп», как и любая другая программа, иногда «лагает» и «глючит». Бывает так, что во время разговора или чата просто вылетаешь из сети, а при повторной попытке войти не можешь этого сделать. Тут можно немного покопаться в системных настройках. Знайте, что, ответов на вопрос о том, как войти в «Скайп», если забыл пароль, есть несколько. Вариант с настройками не поможет восстановить пароль, но может помочь войти в свою учетную запись, чтобы его сменить.

Итак, вам нужно:

  1. Зайти в меню «Пуск».
  2. Выбрать графу «выполнить». Нет такой? Это есть не во всех версиях операционной системы Windows. Но это легко исправляется путем нажатия сочетания: Win + R.
  3. Пропишите в открывшемся окне: «%APPDATA%\Skype». Без кавычек.
  4. Нажмите «Enter» или «ок».
  5. Откроется окно. В нем нужно удалить файл с именем «shared». Это системные данные, потеря которых никак не скажется на работе программы.
  6. Запустите снова «Скайп», пройдите автоматическую авторизацию. Смените старый пароль при необходимости.

Имейте в виду, что если вы ни разу не сохраняли состояние автоматической авторизации, то этот вариант вам не поможет попасть в забытый аккаунт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.