Рейтинг часовых брендов по данным 2013 года

Мы представляем вам ТОП-10 самых узнаваемых, трендовых и известных марок часов, рекомендованных абсолютно всем мужчинам. Для того чтобы стать сведущим потребителем и проникнуться характером всех моделей, мы к каждому "герою" нашего повествования, среди которых, кстати, будут только известные бренды часов, дадим лаконичную аннотацию. Ведь если вы являетесь обладателем такого аксессуара, то знать о его истории, харизме и философии вы просто обязаны.

1 место

Не зря Rolex возглавляет рейтинг часовых брендов, ведь носят эти часы самые известные бизнесмены, политики, спортсмены, звезды шоу-бизнеса и т. д. Перечислять далее смысла нет никакого, потому что Rolex – это признак богатства и роскоши самых влиятельных и титулованных людей планеты. Он возглавляет лучшие бренды часов и является такой же известной маркой, как, скажем, автомобильный концерн Mercedes или BMW. Во всех странах, на все континенты распространилась мировая слава Rolex, что говорит о признании достоинств данной компании. В дизайне и механизмах они – новаторы. Каждая из их моделей является современным трактатом часового мастерства, симфонией безупречной точности. Линейку Rolex представляют спортивные часы и классические. Самыми известными коллекциями являются Datejust, Daytona, Yacht-Master и Explorer.

рейтинг часовых брендов

2 место

Продолжаем изучать рейтинг часовых брендов. Почетное второе место в нем занимает марка Panerai, основанная в 1860 году. Идеалом часового искусства эти модели сделала философия бренда, состоящая в объединении безупречности итальянского дизайна и швейцарского качества. Этот часовой дом – один из самых неординарных и креативных в области производства рассматриваемых аксессуаров, прекрасно разбирающийся в современных предпочтениях и вкусах потребителей и понимающий, что такое модные тенденции. Они предлагают новейшие экстравагантные модели, идя в ногу со временем, чем и завоевывают рынок. Узнаваемый и харизматичный дизайн восхищает и притягивает взгляды. Обладателями часов марки Panerai являются: Брэд Питт, Джейсон Стетхем, Том Хэнкс, Дуэйн Джонсон, Тейлор Лотнер, Орландо Блум, Билл Клинтон, Сильвестр Сталлоне. И этот звездный ансамбль таких шикарных и разных мужчин объединяет большая любовь – любовь к Panerai.

рейтинг часовых брендов среднего класса

3 место

Почти все модели Franck Muller отличаются очень своеобразным дизайном. Хронометры очень легко узнаваемы за счет причудливых эксклюзивных цифр. Неудивительно, что торговый дом Franck Muller находится в ТОПе, ведь он представляет пользующиеся всемирной славой бренды швейцарских часов. Рейтинг его высок также благодаря высококачественному исполнению и вниманию к каждой модели. Данный бренд столетней истории не имеет, основан он был совсем недавно, в 1991 году, но при этом за счет практичных и гениальных идей взорвал мировоззрение, покорив сердца миллионов любителей моды. Марка за столь небольшой срок обзавелась великим множеством фанатов. Franck Muller, не поддаваясь гнету часовой моды, во многом сам ее диктует. Гигантом часовой индустрии марку сделали безупречность функций, точность хода, идеи дизайна и отлаженный производственный процесс. Часы упомянутого бренда предпочли другим маркам экс-президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, актеры Сэмюэль Л. Джексон и Антонио Бандерас, футболист Рио Фердинанд.

бренды швейцарских часов рейтинг

4 место

Audemars Piguet – еще одна узнаваемая и экстравагантная марка в мире. Удачно сочетая знания часовых мастеров, опыт и традиции, Audemars Piguet рождает настоящие шедевры. Основанный в 1875 году, бренд до сих пор глубоко чтит свои исторические традиции. Этот аксессуар сегодня можно заметить на таких известных личностях, как баскетболист Леброн Джеймс, гонщик Михаель Шумахер, футболист Лионель Месси, теннисист Новак Джокович и других. Аристократичные часы бренда Audemars Piguet на мужском запястье – это признак особого вкуса и грамотности в мире моды.

бренды часов рейтинг

5 место

Еще одной узнаваемой и статусной маркой, попавшей в рейтинг часовых брендов, стала Breguet. История её насчитывает 236 лет, благодаря чему данный бренд можно назвать старожилом часового мастерства. Количество выпущенных под наименованием Breguet на рынке турбийнов составляет около 60 %. Хронометры данной марки безумно дороги, харизматичны и авангардны. Коллекции, пользующиеся особой популярностью: Tradition, Heritage, Marine Classique Complications. В дизайне любой из этих моделей отразилась настоящая история. Сильные мира сего – бизнесмены, спортсмены, политики и актеры, безусловно, влюблены в бренд Breguet. Часы данной марки украшают запястья таких людей, как Дмитрий Медведев, действующий президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, небезызвестный Никита Михалков, Николя Саркози и др.

известные бренды часов

6 место

Часовой дом Vacheron Constantin на пик славы сегодня вывели сочетание современного стиля и классики. Это Женева во всей ее красе – надежно, статусно, узнаваемо неповторимая. Изо дня в день обладатель таких часов будет радоваться оригинальному дизайну, богатой отделке и множеству функций. Не испытав этого самому, трудно представить себе удовольствие, получаемое от созерцания на своей руке продукции Vacheron Constantin. Нужно помнить и другие бренды часов, рейтинг которых вы сейчас просматриваете, но стоит обратить внимание и на представленный вариант. В рядах поклонников данной марки есть и украинские политики – Ренат Ахметов и Сергей Тигипко. Часы этого бренда являются любимыми у Мирча Луческу, тренера «Шахтера». Владимир Владимирович Путин и Сильвио Берлускони также носят часы от Vacheron Constantin.

лучшие бренды часов

7 место

На счастливое седьмое место в рейтинг часовых брендов определили торговый дом Patek Philippe, очень статусный и не менее узнаваемый. Каждую из его моделей можно смело назвать шедевром часового искусства. Их механизм признан по праву сложнейшим в мире. Марку Patek Philippe можно назвать данью классике, стилю, спорту и моде в одном наборе. Линейками бренда, которые приобрели наибольшую популярность и стали знамениты по всему Земному шару, являются: Nautilus, Gondolo, Calatavra и Aquanaut. Известные бизнесмены, спортсмены, политики просто обожают стильные аксессуары данной марки. Да что там бизнесмены! Даже некоторые из королей отдавали им свое предпочтение.

рейтинг часовых брендов

8 место

Появившийся в 2004 году часовой бренд Romain Jerome производит настоящие хронометры из Швейцарии. Они отличаются причудливыми формами, футуристическим эксклюзивным дизайном. Можно сказать, что в эти часах - настоящий космос. Romain Jerome назвали свои коллекции EARTH, SEA, AIR, что на 100 % отражает 3 составляющих планеты Земля. О человеке, который выбирает Romain Jerome, точно можно сказать, что эта личность отличается новаторским и безумным мышлением.

рейтинг часовых брендов среднего класса

9 место

Марка часов Ulysse Nardine является по-настоящему элитной и любимой многими спортсменами, бизнесменами и политиками. Вот уже 165 лет она хорошо известна и почитаема многими. Подчеркивая бескомпромиссный образ настоящего мужчины, часы пронизаны спортивным духом. Самыми известными и почитаемыми коллекциями данного бренда являются: San Marco, Dual Time, Marine. Марку считают по-настоящему элитной, а логотип узнаваем во всем мире. Ulysse Nardine обожают носить российские и украинские статусные бизнесмены и политики.

бренды часов рейтинг

10 место

Новая марка Hublot, очень быстро взобравшаяся на часовой олимп, еще недавно только мечтала попасть в рейтинг часовых брендов среднего класса, ибо о ней просто никто не знал. И вот сегодня этот бренд обзавелся множеством звездных почитателей. Благодаря замысловатой и необычной форме циферблата, модели Hublot теперь узнаваемы и находятся на пике моды. Модники всего мира полюбили основу философии рассматриваемой марки – фьюжн, эклектику несовместимых форм и стиля. Именно эта черта подняла Hublot на часовой олимп.

лучшие бренды часов

Вот мы и рассмотрели 10 наиболее популярных брендов. Будем надеяться, что производители на достигнутом не остановятся и будут радовать своих потребителей новыми оригинальными и эксклюзивными моделями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.