Алиева Лейла - настоящая красавица

Алиева Лейла… Красавица, успешная женщина, мать двоих детей, супруга бизнесмена, общественный и политический деятель. Но это далеко не полный список, потому что речь идет о семье главы азербайджанского государства: это дочь Ильхама Алиева - Лейла.

Биография

Алиева Лейла
Она родилась в 1986-м году в столице этого закавказского государства. Ее родители - Ильхам и Мехрибан Алиевы. Детство девочки начиналось тогда, когда ее отец был преподавателем МГИМО. В то время Азербайджаном правил ее дедушка. Но биография у нее начиналась совсем непримечательно: несмотря на то, что она была дочерью Алиева, Лейла росла неизбалованной, хотя никогда и ни в чем не испытывала недостатка. Детство юной красавицы проходило в Баку, где она училась в обычной городской школе под номером сто шестьдесят. Высшее образование Лейла получила в Англии и Швейцарии, где продолжала обучение вместе со своей сестрой Арзу.

Фото Лейлы Алиевой
С самого раннего периода их мать не захотела отправить детей в закрытые школы за границей, считая, что там они будут лишены материнской ласки и обделены вниманием. Зато позже и старшая дочь Алиева, Лейла, и младшая, Арзу, были направлены в лучшие швейцарские и английские колледжи. И теперь обе девушки в совершенстве владеют несколькими иностранными языками. Родители большое внимание уделяли тому, чтобы их дети воспитывались в национальных традициях.

Отсутствие свободы

На родине девочку постоянно сопровождало несколько охранников. Она не раз сетовала на то, что не чувствует себя свободной, не может позволить себе просто прогуливаться по улицам родного Баку так, чтобы на нее не обращали внимания. Уже с совсем юных лет Алиева Лейла неоднократно участвовала в самых разных государственных мероприятиях на самом высоком уровне. И только в Лондоне она смогла «задышать полной грудью». Ведь там ее мало кто знал, и поэтому необходимость прогуливаться со свитой отпала.

Лейла Алиева в кругу друзей всегда общительна, она никогда не кичится своим положением. А период, проведенный в английской столице, считает одним из лучших в жизни.

Замужество

В конце апреля 2006-го Алиева Лейла вышла замуж за Эмина Агаларова - сына известного азербайджанского предпринимателя. Ее супруг – сын владельца "Крокус Сити Молл", состояние которого, согласно "Форбсу", оценивает в триста шестьдесят миллионов долларов. Однако муж Лейлы Алиевой обладает собственной хваткой и деловитостью. Он является коммерческим директором огромного концерна Crocus International.

Алиева Лейла очень похожа на свою мать-красавицу Мехрибан. Эмин тоже внешне очень привлекателен, к тому же он унаследовал от отца деловые способности, любит классическую музыку и обучался в США. Молодые люди принадлежат к азербайджанской элите. Их представили друг другу на швейцарском горнолыжном курорте, и уже с первой минуты стало понятно, чем закончится это знакомство.

До свадьбы

Слухи о том, что дочь Алиева Лейла и сын мультимиллионера Араса Агаларова Эмин обручились, начали появляться в прессе еще задолго до официальной помолвки. Поначалу отец невесты был категорически против их отношений, но девушка настояла на своем. В ее жизненные принципы не входило желание идти замуж за «подходящего» человека. Она хотела ходить на свидания именно с тем парнем, которого она полюбила. И папа-президент сдался.

Эмин официально попросил разрешения, чтобы начать ухаживать за его красавицей-дочерью. И вскоре Лейла Ильхам-кызы Алиева с ним обручилась. Церемония проходила в загородной резиденции азербайджанского Президента под Баку. Во время нее свекровь - Ирина Агаларова - подарила, согласно восточной традиции, своей будущей невестке очень дорогие серьги из самой последней ювелирной коллекции.

Муж Лейлы Алиевой

Свадьба

В начале весны 2006-го молодые поженились. Официально первую свадебную церемонию было решено провести в Баку. На нее было приглашено сравнительно мало гостей: около двух с половиной сотен человек.

После нее молодожены полетели в свадебное путешествие на Мальдивы. По азербайджанским традициям, вначале свадьбу устраивает родня невесты, а затем сторона жениха организует для детей еще одну. А потому после возвращения Лейлы и Эмина уже в Москве была проведена еще одна свадебная церемония, которая проходила в «Крокус-Сити холле». И уже сюда было решено пригласить намного больше людей. Туда были допущены и представители прессы.

Лейла Алиева в кругу друзей
Вообще, свадьба Лейлы, как и предполагалось, стала самым громким событием в светской жизни Азербайджана. Режиссером торжеств был известный московский художник и дизайнер Борис Краснов, которого приглашают оформлять инаугурации российских президентов. Сам Путин отправил молодоженам поздравления, а Буш даже приготовил видеопослание. Церемония была грандиозной. Посуда и мебель приехали из Англии на нескольких трейлерах, цветы для украшения помещений прибыли самолетом из Голландии.

Лейла Ильхам кызы алиева

Жизнь замужем

После того как отзвучали свадебные торжества, уже замужняя Алиева Лейла переехала к мужу в Москву. Клан Агаларовых, хоть и является азербайджанским, ведет свой бизнес в столице России. Девушка быстро нашла себе достойное занятие, поступив в магистратуру МГИМО.

Ее муж Эмин стал пробовать себя в качестве сольного исполнителя. Лейла часто посещала с ним светские рауты, презентации и т. д. В декабре 2008-го она родила близнецов-мальчиков, которых назвали Али и Микаил.

Богатая наследница

Лейла не только дочь президента, жена бизнесмена, но и очень красивая женщина. В свои двадцать восемь лет она уже занимает достаточно высокое положение, которое обязывает, налагает ответственность. Поэтому девушка никогда и нигде без макияжа не появляется. Она скрупулезно следит за каждым выходом на публику, поэтому всегда готова к любым неожиданностям. Фото Лейлы Алиевой можно увидеть на обложках многих глянцевых журналов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.