Известная польская актриса Магдалена Мельцаж: факты из биографии

Личность, которой будет посвящена данная статья, до недавнего времени была неизвестна российской публике. Магдалена Мельцаж — популярная польская актриса и модель, которая прославилась в России благодаря роли панночки Эльжбеты в фильме «Тарас Бульба». Огромное число поклонников обрела актриса в лице наших сограждан. Они по достоинству оценили и ее талант, и природную красоту.

Поляки считают, что Магдалена Мельцаж — одна из самых красивых женщин всех времен и народов. Известно, что в этой стране с особенным трепетом относятся к женской красоте, а потому такое признание дорогого стоит. Многих интересует, какая в жизни Магдалена Мельцаж. Фото актрисы представляют ее в различных амплуа, но не дают полного понимания личности молодой женщины. Такая ли она в жизни неприступная и гордая, как ее героиня панночка, сгубившая Андрия? Или все же нежная и кроткая? Об этом поведает нам ее биография.

магдалена мельцаж

Детство будущей актрисы

Родилась Магдалена Мельцаж в Варшаве 3 марта 1978 года. Посещала одну из лучших школ в городе — лицей имени Ярослава Домбровского, который окончила с отличием. С детских лет занималась вокалом и рано начала сниматься в кино. Ее первой героиней стала королева Ядвига в многосерийном кинопроекте под названием Paziowie.

После окончания школы Магдалена Мельцаж поступила в Варшавский университет на факультет политических наук и журналистики. Хорошие вокальные данные студентки не остались незамеченными, и на время учебы девушка стала участницей популярного молодежного ансамбля Gaweda.

Начало трудовой деятельности

Несмотря на то что Магдалена рано получила первый актерский опыт, строить карьеру в кино она не торопилась. Сначала привлекательная девушка работала моделью в «Восточном Модельном Агентстве» и в «Модель-Плюс». Многие международные и польские журналы печатали ее фотографии на первых страницах своих изданий. Так, фото Магдалены Мельцаж можно было увидеть на страницах Elle, Max, Cosmopolitan, Uroda, «Твой стиль», Pani. Модель сотрудничала с такими именитыми дизайнерами, как Черрути и Валентино, а в 2001 году стала лицом известной торговой марки косметики L'Oreal.

Карьера в кино

Фильмография актрисы довольно скромная, но в ней нет «проходных» и эпизодических ролей. Магдалену всегда приглашают на главную или весомую роль по сюжету. Впервые после двенадцатилетнего перерыва актриса появляется на телеэкране в роли Лигии в фильме «Камо грядеши?». В картине, снятой Ежи Кавалеровичем по роману известного Генрика Сенкевича, Магдалена проявила весь свой талант, чем порадовала зрителей не только в родной стране, но и далеко за ее пределами. Затем последовала роль Генриетты в фильме «Фанфан-тюльпан», Евы в «Странном преступлении», Дороты в картине «Солидарность» и Катерины в фильме «Лимузин». За время своей карьеры актриса работала на одной съемочной площадке с Пенелопой Крус, Версаном Пересом, Даниэлем Отеем и многими другими известными киноактерами.

магдалена мельцаж фото

Знаменитая панна

Первым настоящим дебютом актрисы в российской киноиндустрии следует считать исполнение одной из главных ролей в легендарном фильме «Тарас Бульба» (2007 год). 31-летняя Магдалена исполнила роль молодой польской панночки Эльжбеты, в которую влюбился Андрий. Актриса прекрасно передала чувство собственного достоинства героини, ее надменность, гордость и присущую гоголевским персонажам мертвенность души. Интересным является тот факт, что на момент съемок актриса была беременной, но это никак не сказалось ни на здоровье ребенка, ни на качестве исполнения роли. Фильм был представлен зрителю в 2009 году.

магдалена мельцаж биография

Личная жизнь

Магдалена Мельцаж, биография и личная жизнь которой сейчас интересует многих поклонников ее таланта, замужем за американским бизнесменом Адрианом Ашкенази. В 2009-м у пары появилась дочь, которую они назвали Евой. Крестным отцом девочки стал Богдан Ступка — коллега Магдалены, сыгравший Тараса Бульбу. К сожалению, актера уже нет среди живых. Сейчас Магдалена Мельцаж вместе с семьей проживает в Лос-Анджелесе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.