Вова, Володя: полное имя. Значение имени Владимир

Наверняка, в кругу ваших знакомых найдется хотя бы один Володя, полное имя которого, как известно, Владимир. И в этом нет ничего удивительного, ведь таким исконно русским именем современных детей называют достаточно часто.

А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что же оно означает? Возможно, его обладателям присущи какие-то определенные черты характера?

Обо всем об этом пойдет речь в сегодняшней статье.

Значение имени

Все наши приятели, родственники и просто знакомые, которых зовут Вова, Вовчик, или Володя, полное имя, конечно же, тоже имеют. В официальных документах всех их величают Владимирами, что значит «владеющий миром».

С семантической точки зрения, в этом имени сразу два корня - «владь» и «мир». Произошло оно от славянского наречия, а поначалу и вовсе считалось языческим. Мало кто знает о том, что только после крещения Киевской Руси православная церковь имя Владимир (Вова, Володя) канонизировала.

Тайна характера

володя полное имя

Конечно же, все мы разные, однако, по мнению ученых, характер все же закладывается в детстве.

Вот, например, ребенок по имени Володя (полное имя Владимир) очень любознателен, и весь окружающий мир вызывает у него повышенный интерес.

Отличников с таким именем достаточно мало, так как Вовы учатся по своим силам. Хотя в большинстве случаев Володя поступает так, как ему угодно, все же с детства он считается послушным ребенком.

Маленькие Владимиры - уравновешенные и неконфликтные мальчики, во время ссор остаются в стороне и в различных спорных ситуациях обходят «острые углы». Несмотря на это, если неприятность случилась с его родными или близкими, Володя отомстит и даст сдачи.

Взрослый мужчина с таким именем предприимчив и умен, а по натуре – лидер. Он никогда не рискует тем, что имеет, и перед участием в каком-то деле рассчитает результаты и все продумает до мелочей. Эти представители сильной половины человечества - прекрасные ораторы, так как им присуща способность убеждать собеседников.

Взрослый Владимир (Володя-подросток тоже, но в меньшей степени) имеет темперамент интраверта. Его достаточно сложно вывести из равновесия, но если это случается, он становится очень злым и неуправляемым.

Мужчина целеустремлен и обладает волевым характером, однако если начатое дело преследуют постоянные неудачи, то он, скорее всего, практически сразу его бросит и переключится на что-то другое. При поддержке и заботе родных парень может свернуть горы.

Из обладателя имени Владимир может получиться отличный врач, актер или прекрасный писатель, но ему свойственно тянуться к деятельности предпринимателя. Он интеллектуален, тактичен, рассудителен, с холодным умом и качествами, необходимыми для достижения своей цели.

Несмотря на то что Вова может достигнуть достаточно внушительных высот, он всегда останется простым человеком и душой компании.

Совместимость имен

владимир вова володя

Владимир излишне идеализирует представительниц противоположного пола, поэтому очень часто в них разочаровывается. Пока еще не женат, он может иметь пару романов в одно время. Вова легко расстанется с избранницей, если заметит, что она его по каким-то параметрам не удовлетворяет.

Жену себе мужчина возьмет умную, не обделённую природной и духовной красотой, всегда идущую рядом – в горе и в радости. И еще нельзя не отметить тот факт, что Владимиры никогда не женятся сразу, сначала они пристально присматриваются к своей пассии.

Володя, полное имя которого все же в первую очередь Владимир, хотя нередко можно встретить и Владлена, по своей натуре верный муж и хороший отец, но если он заметит со стороны жены укоры и непонимание, то может найти отдушину на стороне.

Для создания семьи этому человеку отлично подойдут Александра, Валентина, Нина, Лилия, Ольга, Надежда, Любовь, Татьяна, Полина, София, Тамара и Лидия.

Вряд ли получится удачный брак с Валерией, Светланой, Инной, Ксенией, Никой и Алисой.

Известные Владимиры мира

владимир володя

История знает очень много известных Владимиров: В. Мономах, В. Путин, В. Маяковский, В. Высоцкий и другие, например, нельзя не отметить таких личностей, как:

  • Владимир Ленин (1870-1924) - советский политик мирового масштаба, публицист и революционер, который основал большевистскую партию и СССР.
  • Владимир Набоков (1899–1977) – всемирно известный американский и русский писатель и литературовед. Его проза пронизана романтическими идеями, трагическими случаями, мимолетными переживаниями и хрупкостью истинной красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.