Junior Suites: что это такое?

Некоторые из нас нередко встречали такое словосочетание, как Junior Suites. Что это такое? Нужно знать, что так называют одну из категорий номеров в отелях. С каждым годом популярность заграничных стран растет, а потому в отелях вводятся различные новшества, которые привлекают большое количество туристов. На сегодняшний день существует множество разновидностей номеров в отелях. Наверняка, любой из нас, разглядывая предложенные номера какого-либо заграничного отеля, встречал такую их разновидность, как Junior Suites. Что это за номер и какие в нем условия?

Как переводится Junior Suites

Многие слышали о разновидности номера Junior Suite, перевод же этого словосочетания мало кто знает. Если перевести дословно, то эти слова будут звучать как «полулюкс». Некоторые называют такие номера просто «сьют», а не Junior suites. Что это значит? Дело в том, что suites – это некая иерархия номеров, в которой существует несколько их разновидностей. Одной из таких как раз и является Junior Suites. Что это за ступень в этой своеобразной иерархии? Номер с таким названием считается самой низкой ступенью среди всех сьютов. От других он отличается в основном только размерами, площадь номера составляет 20–25 кв. м.

Что представляет собой номер Junior Suites

Junior Suites – это номер повышенного комфорта. Чаще всего, данный номер представляет собой достаточно просторную комнату. Спальное место в ней может быть отгорожено от остального пространства. Вообще, такая комната напоминает номер категории под названием De Luxe. Различие между ними в том, что номер Junior Suites имеет улучшенную планировку. Например, спальное место днем может быть преобразовано в гостиную. Многие выбирают именно эту категорию номеров из-за очень комфортных условий. Ведь в нем есть все необходимое.

номер junior suites

Что находится в номере

В номере под названием Junior Suites есть такие вещи, без которых отдых показался бы не таким комфортным. Во-первых, в номере есть комната с туалетом и душевой. Она, как правило, красиво оформлена, а в некоторых отелях есть даже ванны. Во-вторых, есть кондиционер, что крайне важно для любого отдыхающего, особенно в жарких странах. Кондиционер должен быть хорошего качества и обязательно с пультом, так как постоянно вставать с дивана, чтобы его включить или выключить, будет неудобно отдыхающему. В-третьих, в номере располагается холодильник, он может быть небольшого размера. Это удобно, так как туда можно положить продукты, купленные на отдыхе. В-четвертых, в номере есть телевизор, чаще всего это плазменная панель, подвешенная на стену. В-пятых, конечно, мини-бар, ведь на отдыхе каждый турист может себе позволить вечером выпить бокал шампанского или вина. Ну и, конечно же, удобная двуспальная кровать отличного качества. Ведь чаще всего на отдых приезжают отдыхать семейные пары или молодожены.

junior suites что это

Интерьер номера

Что касается интерьера номера, то он достаточно интересный и роскошный. Потолки в таких номерах идеально ровные, могут быть и подвесными. Обои в основном однотонные или имеют какие-либо неброские узоры, иногда с блестками. Кровати в них, как правило, широкие, но не высокие, сделанные из благородных пород древесины. На кроватях всегда можно увидеть дорогое постельное белье и мягкие подушки, которых бывает несколько штук. На полу уложен дорогой паркет или линолеум, иногда его покрывают коврами. Шторы в номерах достаточно плотные и до пола. Кроме всего этого в интерьере могут содержаться какие-либо другие детали, например торшеры или картины. А окна в таких номерах достаточно большие, благодаря чему днем номер очень светлый. В некоторых отелях можно встретить окна до самого пола, что сейчас очень модно.

junior suite перевод
В общем, в этих номерах есть все, что сделает ваш отдых незабываемым и комфортным. Ведь номер отеля – это одна из деталей, которые формируют то или иное впечатление о заграничном отдыхе. Запомните, нельзя экономить на собственном отдыхе. В противном случае для вас это будет не отдых, а сплошное мучение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
?
Копировать ссылку
0
А бывают номера двух комнатные,например мы хотим ехать в Турцию в четвёртом,в одной зять,дочь и внучка,а я в соседней комнате.Отдельный номер дороговато
Копировать ссылку
0
А бывают номера двух комнатные
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.