Джек Воробей: кто играет экстравагантного пирата, покорившего сердца миллионов?

Капитан Джек по прозвищу Воробей – легендарный персонаж, завоевавший множество поклонников своими экстравагантными манерами и причудливым внешним образом. Свое прозвище пират получил в наследство от отца. И оно как нельзя полно отражает саму суть капитана, подчеркивая его неуловимость и фантастическую ловкость. Джонни Депп – вот тот актер, кто играл Джека Воробья в увлекательной саге "Пираты Карибского моря". Он виртуозно смог передать зрителям образ этого персонажа, максимально отразив замысел сценаристов и дополнив его оригинальными идеями.

кто играл пирата джека воробья

Серия фильмов "Пираты Карибского моря"

Приключенческая сага, главным героем которой стал пират, стартовала в 2003 году. Изначально планировалось создание трилогии, однако последняя часть ее оказалась настолько успешной, что смогла побить рекорды мирового кинематографа в данном жанре, заняв третье место по количеству кассовых сборов. В мае 2011 года свет увидела четвертая часть "На странных берегах", которая произвела настоящий фурор у поклонников. История пиратов, бороздивших Карибское море, растет в сюжетной линии, обрастая легендами и постепенно приоткрывая тайны прошлого любимых киногероев. Поэтому с каждой частью сага приобретает все больше поклонников, не разочаровывая и первоначальных фанатов.

Джек Воробей кто играет

Капитан Джек Воробей: кто играет главного персонажа?

Этот экстравагантный киногерой создан сценаристами Тедом Эллиотом и Терри Россио. Кто играл Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря"? Роль утвердили за известным актером Джонни Деппом после первого же прочтения им отрывка из сценария на кастинге. Он органично вписался в образ, дополняя его своей индивидуальностью и манерами. Сам актер утверждает, что играл пирата, копируя особенности характера и поведения известного лидера группы The Rolling Stones.

Первоначально создатели сценария планировали отвести для Джека роль второго плана. Однако после выхода на экраны первой, дебютной части, этот отчаянный капитан стал протагонистом саги, ее самым узнаваемым персонажем.

Актерский состав

Помимо Джонни Деппа, того, кто играл пирата Джека Воробья, не менее значимыми актерами в картине были:

  • Джеффри Раш (проклятый капитан Барбосса);
  • Орландо Блум (кузнец и сын пирата - Уилл Тернер);
  • Кира Найтли (молодая леди Суонн);
  • Пенелопа Крус (Анжелика).

Образ легендарного пирата

Джонни Депп (тот самый актер, кто играл роль Джека Воробья) специально для съемок фильма отрастил бородку, заплетенную в две аккуратные косички, и усы на испанский манер. Длинные волосы в многочисленных косичках украшены бусинами и перьями. На голове красуется треуголка, из-под которой видна эффектная темно-красная бандана. Завершает странный головной убор оленья кость, подвязанная справа от шляпы. Густо подведенные сурьмой глаза смотрят изучающе и дерзко.

К шокирующей многих категории людей относится Джек Воробей. Кто играет с судьбой и не боится риска? Джек. Если он рискует, то ставит на карту все. Гениален и безумен пират. Иногда кажется, что все его действия лишены здравого смысла – он ориентируется по компасу, который не показывает на север, носит на поясе высушенную голову своей матери, чем изрядно шокирует окружающих.

На поясе у капитана несколько ремней и портупея. Из оружия Джек предпочитает саблю, однако иногда пользуется и шпагой. Несмотря на то что он превосходно владеет холодным оружием, за поясом отважного пирата два пистолета, один из которых заряжен пулей, предназначенной одному лишь человеку.

кто играл джека воробья в пиратах карибского моря

Походка заслуживает отдельного внимания. Воробей двигается мягко, словно пританцовывает, отчаянно помогая себе руками. Несмотря на кажущуюся небрежность, все его движения четко выверенны и точны. Джек – невероятно эмоциональный персонаж, отчаянно жестикулирующий при разговоре. Но самая главная черта персонажа, покоряющая многочисленных дам, – его лучезарная улыбка.

Обаятелен Джек Воробей. Кто играет злодея и негодяя, остающегося до конца верным законам пиратского кодекса? Джонни Депп, ставший после выхода картины знаменитым. Жизнь его героя полна недоразумений и авантюрных приключений. История капитана давно превратилась в легенду – уже никто не может сказать, что было правдой, а что миф (кстати, сам Джек активно участвует в их создании).

Можно посчитать пирата наглым и бесчестным лжецом, лишенным благородства. Но душа его тщательно сокрыта ото всех под маской ехидного сарказма. Капитану свойственен эгоизм, но это не мешает ему всем сердцем любить море, свободу и "Черную жемчужину". Немногие могут разглядеть глубину его души, но, раз увидавшие его настоящего, остаются верными и преданными друзьями. Он умен и изворотлив, способен впутаться из самой сложной ситуации.

кто играл пирата джека воробья

Продолжение приключенческой саги

В планы корпорации Walt Disney входит съемка еще двух частей о приключениях неординарного капитана. Премьера следующей части планируется в 2015 году. Основной герой по-прежнему Джек Воробей. Кто играет его в пятой части? Джонни Депп официально подтвердил, что расставаться с полюбившимся киногероем не намерен. Орландо Блум также высказал свое желание принять участие в продолжении франшизы. Новый фильм будет называться "Мертвецы не рассказывают сказки".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.