"Низорал": аналог. "Низорал": шампунь, таблетки и крем. Существует ли дешевый аналог "Низорала"?

Какой самый дешевый аналог «Низорала» можно приобрести в аптеке? Ответ на этот вопрос вы найдете в материале представленной статьи.

аналог низорал

Общие сведения

Практически у каждого аптечного препарата имеется свой аналог. «Низорал» в этом аспекте - не исключение. Как известно, данное средство предназначается для лечения грибковых заболеваний. Оно выпускается в виде таблеток, крема, свечей и шампуня.

Фармакологическое действие

Как приобрести самый эффективный аналог? «Низорал» - это противогрибковое средство, действие которого основано на веществе кетоконазол. И, чтобы купить аналогичный препарат, следует выбирать тот шампунь, крем или таблетки, которые обладают фунгистатическим и фунгицидным эффектами. Ведь именно такие свойства необходимы для пагубного воздействия на дрожжевые и диморфные грибы, дерматофиты, эумицеты, разноцветный лишай, стрептококки, трихофитоны, криптококки, эпидермофиты и стафилококки.

«Низорал» - шампунь (аналоги будут представлены ниже), который очень часто применяется для лечения себореи, вызванной микроорганизмами Pityrosporum ovate. При использовании такого наружного средства оно не всасывается в кровоток.

Показания к применению

В каких случаях применяют представленное противогрибковое средство и его аналог? «Низорал» в виде таблеток используют для лечения следующих отклонений:

низорал шампунь аналоги

  • хроническая молочница;
  • грибковые инфекции слизистых органов ЖКТ;
  • системные микозы;
  • микозы ногтей, кожных покровов и мягких тканей;
  • в качестве профилактики грибковых инфекций у пациентов со слабым иммунитетом (например, после химиотерапии).

Существует еще одна форма средства «Низорал» - крем (аналоги данного медикамента обладают такими же свойствами), который помогает в следующих случаях:

  • отрубевидный лишай (использовать только наружно);
  • себорея;
  • кожный микоз;
  • эпидермофития паховая;
  • эпидермофития стоп и кистей;
  • дерматомикоз, который вызван грибком Candida.

«Низорал»-шампунь (аналоги, цена средства представлены далее) особенно эффективен при:

  • разноцветном лишае;
  • себорейном дерматите (или так называемой перхоти).

Что касается свечей «Низорал», то их следует применять строго по инструкции для лечения молочницы.

низорал крем аналоги

Противопоказания к применению

«Низорал» - шампунь (аналоги данного средства могут быть как дороже, так и дешевле), который имеет минимум противопоказаний. Его нельзя использовать лишь при открытых ранах и язвочках на коже головы. Что касается таблеток, то их не рекомендуется применять во время беременности, при тяжелых патологиях почек и в период лактации. Помимо этого, такой препарат на основе кетоконазола следует с особой осторожностью принимать женщинам старше 55-ти лет, а также пациентам с нарушенным гормональным фоном и тем, кто проходит лечение гепатотоксичными средствами.

Взаимодействие с другими лекарствами

Лекарственные средства, содержащие в себе рифампицин и изониазид, могут значительно понижать уровень кетоконазола. В свою очередь, таблетки и свечи «Низорал» способны провоцировать увеличение концентрации действующих веществ циклоспорина, метилпреднизолона, варфарина, фенилина и аценокумарола. Следует также отметить, что одновременный прием данного препарата с низкогормональными контрацептивами очень часто вызывает кровотечение. Крайне нежелательно сочетать это средство, принимаемое вовнутрь, с этанолом. Помимо этого, установлено, что действующее вещество кетоконазол способно повышать токсичность препарата «Дифенин».

Инструкция по применению

Дозировки и способы применения данного средства зависят полностью от того, какую форму препарата вы используете:

дешевый аналог низорала

  • Таблетки «Низорал» рекомендуется принимать во время еды. Взрослым – 200 мг в сутки (иногда повышают до 400 мг). Длительность терапии зависит от болезни. Лечение отрубевидного лишая должно длиться не менее 10-ти дней, дерматомикоза – 1-го месяца, системного микоза – 1 или 2-х месяцев, онихомикоза – 6-12 месяцев, кандидоза рта и кожи – 2-3 недели, а молочницы – 5 дней. Следует особо отметить, что препарат «Низорал» можно давать ребенку с 5-ти лет. Дозировка в этом случае рассчитывается по весу: от 15-30 кг – 100 мг в сутки, в качестве профилактики грибка – 4-8 мг/кг в сутки. Цена таблеток – около 250 рублей.
  • Крем «Низорал» следует наносить на пораженную грибком кожу несколько раз в день. Длительность лечения зависит от поставленного диагноза. При паховой эпидермофитии – 2-6 недель, при дерматомикозе – 3-4 недели, а при лишае отрубевидном и кандидозе – 2-3 недели. Перхоть кремом следует лечить 2-4 недели. Цена крема – около 350 рублей.
  • Шампунь «Низорал» применяют один-два раза в неделю. Для профилактики себореи можно использовать один раз в 7 дней, а для лечения разноцветного лишая – раз в пять дней. Для максимального терапевтического эффекта после нанесения шампунь рекомендуется выдержать на волосах около 5-ти минут. Цена 60 мл шампуня варьируется в пределах 450-500 рублей.
  • Свечи вагинальные «Низорал» применяют раз в сутки на протяжении 3-5 дней. При молочнице специалисты рекомендуют одновременно использовать и таблетки, и свечи. Цена вагинальных свечей – около 210 рублей.

Самый эффективный и лучший аналог

«Низорал» имеет довольно много аналогов. В зависимости от формы выпуска среди них можно выделить следующие:

  • Таблетки «Дермазол», «Кетоконазол» (75-115 рублей), «Кетоконазол-Альтфарм» (80-130 рублей), «Ливарол» (130-250 рублей), «Ороназол» (400 рублей), «Микозорал» (170-220 рублей) и пр.
  • Шампунь «Экодерм», «Себозол» (120-150 рублей), «Кето-плюс» (400-550 рублей), «Циновит», «Перхотал» (120-150 рублей) и пр.
  • Вагинальные свечи «Ливарол» (190-210 рублей).
  • Крем или мазь «Микозорал» (150-330 рублей), «Себозол», «Перхотал» и пр.
    низорал шампунь аналоги цена

Особенности аналогов

Использовать тот или иной противогрибковый аналог «Низорала» следует лишь по назначению врача. Ведь только опытный специалист способен определить, какое именно средство окажется наиболее эффективным в борьбе с вашим недугом.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что, несмотря на схожие свойства всех перечисленных средств, каждое из них имеет свои противопоказания и побочные явления. Именно поэтому перед использованием шампуня, мази, вагинальных свечей и таблеток «Низорал», а также их аналогов, следует обязательно ознакомиться с прилагаемой инструкцией. Ведь только так вы сможете полностью избавиться от имеющегося заболевания, не причинив при этом никакого вреда здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.