Как узнать адрес человека по фамилии? Можно ли узнать, где живет человек, зная его фамилию?

В условиях бешеного ритма современной жизни человек очень часто теряет связь со своими друзьями, родными и близкими. Спустя какое-то время он вдруг начинает осознавать, что ему не хватает общения с людьми, которые в силу различных обстоятельств переехали жить в другое место. Сплошь и рядом возникают ситуации, когда кто-то ищет своего одноклассника, сослуживца или первую любовь. В действительности причин, которые толкают человека восстанавливать когда-то утерянные связи с друзьями или родственниками, может быть великое множество. И, что самое интересное, зачастую бывает так, что известна только фамилия однокурсника, которого нужно найти. А возможно ли это в принципе? Как узнать адрес человека по фамилии? Безусловно, это выполнимая задача.

Как узнать адрес человека по фамилии

Когда мы ставим перед собой цель отыскать нужного человека, мы уже располагаем о нем хотя бы минимумом информации. В ряде случаев мы знаем, какие у него фамилия, имя, отчество, по какому месту жительства он в последнее время проживал. Конечно же, чем больше сведений о человеке, тем легче его найти. При этом не имеет никакого значения, где вам нужно отыскать человека – в России, Казахстане или Белоруссии. Кстати, города его предположительного проживания также не важны. Найти человека можно как в Саратове, так и во Владивостоке. Да, сегодня научно-технический прогресс достиг такого уровня, что вопрос о том, как узнать адрес человека по фамилии, вполне решаем, причем достаточно быстро.

Как найти адрес человека по имени и фамилии

Конечно же, можно сидеть, сложа руки, и рассчитывать на то, что бывший сослуживец, с которым вы не виделись добрый десяток лет, сам вдруг спохватится и первый начнет вас разыскивать. Однако такое случается не часто, и все потому, что ваш армейский друг может также не находить ответа на вопрос о том, как узнать адрес человека по фамилии.

Сегодня современные технологии позволяют найти человека где угодно: хоть в космосе.

Рассмотрим наиболее распространенные способы, посредством которых человек находит другого человека. Другими словами, перейдем к практической стороне вопроса о том, как узнать адрес человека по фамилии.

Способы поиска

Одним из мощнейших инструментов поиска является глобальная сеть Интернет. Именно на просторах рунета можно воспользоваться ресурсами, которые специально созданы для того, чтобы находить людей.

Интернет-справочники

Как узнать прописку человека

Не имеете ни малейшего понятия о том, как найти адрес человека по имени и фамилии? Воспользуйтесь поисковыми базами, которые выложены во Всемирной паутине.

Как правило, большинство подобных ресурсов оказывают услуги по поиску людей на платной основе, однако можно наткнуться и на такие, которые окажут вам помощь безвозмездно, причем качественно. Однако не следует забывать о том, что в рунете можно легко натолкнуться на мошенников, которые для решения вопроса, как узнать прописку человека, зачастую предлагают отправить СМС-сообщение на номер мобильного телефона. Если попасться на такую уловку, то очень вероятно, что вы не только лишитесь своих кровно заработанных денег, но и не получите доступа к базе данных. Чтобы подобного не случилось, лучше лишний раз не рисковать и «обходить стороной» такие интернет-порталы!

Как узнать адрес проживания человека по фамилии

Социальные сети

Сегодня огромное количество людей в буквальном смысле живут в социальных сетях, днями и ночами общаясь со своими друзьями и родственниками.

Если вы постоянно думаете над тем, как узнать адрес проживания человека, заведите аккаунт на самых известных порталах для общения, к которым относятся, например, «Одноклассники», «ВКонтакте», «Мэйл.ру», «Твиттер». Так ваши шансы найти друга или подругу увеличатся в разы. Вам достаточно вбить в пустую графу имя и фамилию человека - и система выдаст вам соответствующий список. Однако если фамилия распространенная, то понадобится дополнительная информация, например, возраст или название учебного заведения, которое заканчивал ваш знакомый.

Сыскное агентство

Если вам нужно срочно отыскать человека, например, оповестить его о том, что он вступил в наследство, то оптимальным выходом из положения будет обратиться за помощью к профессионалам. Такая услуга хороша тем, что сыщики будут заняты поисками практически 24 часа в сутки. Однако учтите тот факт, что подобная работа детективов требует высокой оплаты. Так что в случае положительного результата будьте готовы к тому, чтобы выложить сотрудникам агентства «кругленькую сумму» за их труд.

Как узнать адрес человека по фамилии бесплатно

Телепередача «Жди меня»

Сегодня телепередачу «Жди меня» смотрит огромное количество людей, как из России, так и из-за рубежа, поскольку ее рейтинг популярности просто зашкаливает.

При помощи нее многие смогли обрести своих друзей родных и близких, связь с которыми когда-то была утеряна. Как узнать адрес проживания человека по фамилии? Размещайте заявку на интернет-ресурсе вышеуказанной телепрограммы, и ее сотрудники незамедлительно приступят к поискам. Справедливости ради необходимо отметить, что в «Жди меня» обращаются в первую очередь те, кто ищет пропавших родственников.

Городской форум

Не имеете ни малейшего представления о том, как узнать адрес человека по фамилии? Бесплатно это можно сделать следующим образом: откройте в Интернете сайты с городскими форумами и выложите на них информацию о том, что хотите найти своего друга или подругу, при этом вы знаете только фамилию.

В обязательном порядке оставьте свои контактные данные для того, чтобы люди смогли с вами в случае чего связаться. Вместе с тем вы должны помнить, что вы, опять-таки, можете нарваться на аферистов, которые будут вам звонить и предлагать за определенную плату решить положительно ваш вопрос.

Заключение

В ряде случаев получается так, что поиски сослуживца или сокурсника затягиваются ввиду того, что информация о его местонахождении относится к личным данным, которые разглашению не подлежат. Именно по этой причине не стоит удивляться тому, что представители органов правопорядка отказали вам в вашей просьбе. Когда поиски человека заходят в тупик, а у вас имеется жгучее желание его найти, лучше довериться профессионалам и обратиться в детективное агентство, сотрудники которого обладают не только навыками сыскной работы, но и опытом общения с сотрудниками правоохранительных органов, которые редко отказывают им в помощи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ищу друга ,Николай Нозрин-23 года, проживает во Владивостоке.Очень нужен адрес проживания
Копировать ссылку
1
Ищу отца Маминошвили ШАЛВА САМСОНОВИЧ УРОЖЕНЕЦ МАХАРАДЦЕВСКИЙ Р-Он Проживал в Целинограде с1956-1959 ( ныне Астана)
Копировать ссылку
0
Ищу дедушку , Головко Владимир Петрович 1952.09.09 живет в городе Прохладный
Копировать ссылку
0
Ищу Грязнова Павла Николаевича, 22.02.1964 г.у него был еще брат близнец Андрей,жили в Киргизии но больше 20 лет назад уехали от туда.
Копировать ссылку
0
ищу Самедова Александра Усейновича, служил в Амурской области, г. Шимановске. Демобилизовался в 1979г. Уехал в г. Баку, прошу адрес. Сашка отзовись!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.