Обечайка - что это? Процесс изготовления

обечайка что это

Обечайка - что это? У обычного человека данное слово непременно вызовет интерес. Ведь совершенно непонятно, что оно означает. Тем не менее, эта вещь очень нужна на любом производстве. Сделать ее при наличии необходимых навыков несложно. Итак, отвечая на вопрос, обечайка - что это, следует сказать – это заготовка, которая используется для создания цилиндрических и конических конструкций. Делают ее из листового металла при помощи сварки. Противоположные края соединяются и образуют трубу, резервуар или обод.

С чего начать

Изготовление обечаек начинается с выбора подходящего материала. Многолетняя практика показывает - лучшим из них является сталь 09X18H10T. Она лучше других подходит для сварки. Кроме того, эта сталь дает возможность выбора из многочисленных видов сварки. Последнее является очень важным. Подобрать идеальный способ сварки очень сложно, но необходимо. Лучшим в данном случае является электро-лучевой метод.

Преимущества ЭЛМ

Обечайка - что это, мы уже выяснили. Теперь разберемся, почему данный метод сварки применяется при ее изготовлении. Прежде всего, это качество шва. Он получается надежным, а это имеет первостепенное значение. Любой дефект, получившийся во время сварки, легко устраняется. Процесс можно механизировать. Электронно-лучевая сварка дает высокую производительность. Если сравнить ее с другими методами, то показатели последних будут в 20 раз ниже. В связи с этим ЭЛМ - это тот метод, которым изготавливается обечайка. Фото могут показать - на выходе получается деталь высокого качества.

обечайка фото

Качество при ЭЛМ

Было отмечено также, что при ЭЛ-сварке тепло быстро уходит из рабочей зоны. Наряду с небольшим количеством тепла, которое необходимо для данного способа сварки, получается незначительная деформация изготавливаемых объектов. Узнав ответ на вопрос, обечайка - что это, вы наверняка поняли - это объект разного размера, который легко изготовить, если знать технологию и иметь определенные навыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
хоть бы что то было написано про обечайку, зато про электронно-лучевой метод сварки расписано....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.