Самый посещаемый сайт в мире, в России, в рунете. Истории успеха

Когда мы называем самый посещаемый сайт, это значит, что он "встречает" каждый день миллионы гостей (уникальных и постоянных визитеров). Чтобы узнать, кто сегодня в "ТОПе", достаточно зайти в соответствующий раздел поисковых систем: рейтинг на Alexa.com; топ100 Рамблера и, пожалуй, самая достоверная, оценка от Liveinternet.ru (специализированный и относительно независимый портал бесплатной статистики).

самый посещаемый сайт

Российский рейтинг

Самые часто посещаемые сайты в России - это и социальные сети, и поисковики, и крупные специализированные порталы.

На первом месте по количеству уникальных пользователей занимает популярная социальная сеть - "ВКонтакте" (242,5 миллиона посетителей в месяц). На втором месте её конкурент "Одноклассники.ру" (около 169 млн).

Известная и востребованная доска объявлений Avito.ru сегодня занимает 4-е место, по версии Liveinternet.ru (48 млн).

Сразу несколько следующих позиций занимает универсальный коммуникационный портал Mail.ru: ответы, знакомства, рубрики "Леди", "Мой мир", "Авто", "Поиск" и другие сервисы заняли места в первой 30-ке.

Почетные позиции в десятке поделили: Gismeteo.ru; Kinopoisk.ru, Rbc.ru (РосБизнесКонсальтинг - информационный источник).

"Яндекс", или как его ласково называют веб-мастера "Яша", занимает первое место по рейтингу российских сайтов Alexa.com. На него ориентируются, к нему обращаются по многим бесконечно разным вопросам. На третьем месте русскоязычная версия поисковика Google.

Сайты Рунета

Прежде чем перейти непосредственно к списку отличившихся, следует пояснить, что понимается под Рунетом. Это все информационное пространство Интернета "над" Россией и странами СНГ. Он доступен даже жителям Антарктиды.

Самые посещаемые сайты Рунета, по версии Alexa.com в Украине, Казахстане, в России и других странах бывшего СССР, - это все те же поисковые системы и социальные сети, только другой доменной зоны: com, ua, kz и прочие. Самый посещаемый сайт, занявший первое место, - "Яндекс".

Самый посещаемый сайт в мире

самый посещаемый сайт в мире

Среди поисковых систем - Google.com. Практически не отстает от него - Yahoo. Сегодня "Гугл" - это целая корпорация. Она постоянно совершенствуется и расширяет свои возможности, следит за качеством услуг. Добавляет новые интересные и востребованные сервисы, среди которых Blogger - доступная и удобная платформа для создания блогов - вмиг завоевала популярность среди аналогичных предложений в мире Интернета.

Самый посещаемый сайт среди социальных сетей - Facebook (837 миллионов посетителей). В этом году порталу исполняется 10 лет. На втором месте всеми любимый Twitter (190 миллионов).

Из хостингов для хранения файлов (видео, изображений, текстов), безусловно, - YouTube. Он стал платформой для обучающего видео, роликов развлекательного характера, фильмов, биографий и проч. О нём все чаще говорят в повседневной жизни, все больше людей следят за выходом новых видеосюжетов на страницах YouTube.

самые часто посещаемые сайты

Среди онлайн-энциклопедий самый посещаемый сайт - это "Википедия". Созданная народными силами, она представляет собой сегодня несколько сотен тысяч полезных материалов, на которые ориентируется каждый пользователь интернета в поисках поясняющей информации.

Первое место в категории...

Бизнес - Paypal.com. Это самый посещаемый сайт, предоставляющий владельцам бизнеса и частным лицам возможность получения онлайн-оплаты услуг и товаров. Даже Forbes - имя, которое всегда на слуху, на исследования которого ориентируется весь мир, чьей информации доверяют, - и то оказался на 5-м месте. В России лидирует в этой категории Skype.

Торговля - Amazon.com. Назвать его интернет-магазином - значит обидеть. Скорее, это самая крупная платформа для совершения покупок в интернете со множеством полезных служб. Более 160 миллионов посетителей в месяц. В России первое место у Ebay.com.

самые посещаемые сайты интернета

Дом, быт, семья - Finance. Это один из разделов Yahoo.com, содержит советы в области личных финансов и инвестиций. Лидер российского интернета в этой категории - "Яндекс. Маркет".

Для детей и подростков - переводчик от "Гугла". В России первое место в этой категории отведено для Xbox.com (известная игровая приставка).

Новости - Reddit.com обогнал в рейтинге ленту от Yahoo. В РФ признание завоевали "Яндекс.Новости".

Представлены сразу в нескольких категориях Google ("Наука", "Компьютеры") и Facebook ("Общество", "Искусство", "Компьютеры" - второе место).

Истории успеха

На самом деле, гораздо важнее знать не сами самые посещаемые сайты интернета, а как их владельцам удалось добиться таких результатов. Некоторые истории очень поучительны. Например, Twitter завоевал популярность за счет присутствия в соц. сети профессионалов разного уровня, а крупнейший магазин Amazon, где сегодня можно купить все что угодно, когда-то организовали несколько человек. Они принимали заказы на книги, упаковывали их и рассылали по адресам. Платформы YouTube и Blogger заинтересовали крупную компанию Google и были выкуплены ею. Теперь эти порталы добились всеобщего признания.

самые посещаемые сайты рунета

Идея не нова, но востребована

И ещё, что не менее интересно, не осталось ли во Всемирной путине не занятой ниши столь же интересной, актуальной и необходимой как поисковые системы, социальные сети, онлайн-энциклопедии, всевозможные онлайн-службы и хостинги... Даже если все неповторимые идеи разобрали, выход есть. Примером нам послужит Google - компания, которая запустила свой поисковик, когда рынок был уже занят. Сегодня она представляет собой несколько уникальных сервисов: почта, карты, возможность создавать документы прямо в сети, не имея офисных программ на своем компьютере, а также опросы. В Гугл предпочитают регистрироваться все больше людей в Google+ (как "МойМир" в Mail.ru), чтобы иметь возможность наделять авторством свои статьи в интернете, предоставлять ссылки на свой сайт и найти профессиональные контакты. Неудивительно, что сегодня "Гугл" занимает первое место в мировом рейтинге и второе (после "Яндекса") в российском.

Таким образом, самый посещаемый сайт на сегодня - это Google. Корпорация заслужила это звание качеством работы и стремлением к постоянному совершенству своих служб и услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я Абузяров Рафаэль из воронежской области приехал в Москву работать вахтой фирму рекрутинг сервис у белорускова вокзала мы заполонили липовый с 2 апреля по 2 майя договор и я поехал по направлению в г Киржач фирму Русклимат вахту я отработал а расчёт мы получить не можем чтобы уехать домой сегодня уже 17 мая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.