Модные женские туфли: фото актуальных моделей

Роскошь и комфорт, спорт и гламур, классика и современность гармонично объединились в новой модной обуви. Женские туфли в этом сезоне отличаются креативным дизайном, насыщенной цветовой гаммой и обилием разнообразного декора. Такая обувь сама по себе является стильным украшением, делает наряд необычным и индивидуальным. Огромное количество стилей, фасонов и новых дизайнерских идей найдут отклик в сердце каждой модницы.

Без каблуков

Многие девушки считают, что настоящая модница должна ходить только на высоких каблуках, а плоская подошва предназначается для зрелых дам и "серых мышек". Это ошибочное суждение: обувь на низком ходу сегодня в тренде и пользуется завидной популярностью. Наиболее популярная модель - лодочки на низком каблуке. Аккуратные, остроносые туфли, уместные всегда и везде, прекрасно подходят к любому стилю.

Лодочки на плоской подошве

Изготавливают женские туфли из кожи или замши. Их щедро декорируют необычными деталями: яркими ремешками, цветными вставками, бантами, помпонами, заклепками, аппликациями из мерцающих кристаллов. Экономные модницы по достоинству оценят комбинированную обувь, в которой сочетается несколько цветов и узоров. Такая модель подойдет под любой наряд, и даже сама по себе станет отличным украшением. Модная палитра включает в себя классические и более яркие цвета: черный, белый, бежевый, розовый, бордовый, серебряный, золотистый, а также животные принты.

Цветные модные туфли

Средний каблук

Устойчивый каблук средней высоты - идеальная модель для девушек, которые мечтают выглядеть изящно, но не желают жертвовать комфортом. В моде невысокие каблуки утонченной формы, слегка сужающиеся книзу. Такие модели подходят к любой одежде: и к джинсам, и к повседневным брюкам, и к деловым костюмам, юбкам или платьям любой длины. Этот универсальный вариант модных туфель станет отличным дополнением каждого женского гардероба, независимо от возраста и образа жизни его обладательницы.

Модные туфли на среднем каблуке

Широкий квадратный каблук также популярен, но подходит не всем. Девушкам с широкими щиколотками и массивными бедрами такая форма противопоказана, так как делает фигуру громоздкой. Во всех остальных случаях никаких ограничений нет.

Голубые туфли

Классические лодочки

Классика всегда в моде, но теперь она стала более оригинальной и менее скучной. Традиционные лодочки на средней шпильке характерны только для консервативного делового стиля. Эти элегантные спутники женственных нарядов полностью утратили скромность и теперь выглядят ярко, дерзко и даже вызывающе.

Модные туфли лодочки

В моде цветные принты, крупные декоративные детали, металлические заклепки. Изящный, женственный фасон украшает ногу, подчеркивает хрупкие щиколотки, делает силуэт утонченным, независимо от типа фигуры. Броские и даже агрессивные элементы дополняют образ современной модницы, более точно отражают характер своей обладательницы, поэтому наряд приобретает индивидуальность. Цветовая гамма включает в себя яркие, сочные, насыщенные оттенки, а также более светлые и приглушенные: в моде красный, малиновый, изумрудный, синий, оранжевый, фиолетовый, цветочные и анималистические узоры, всевозможные полоски и геометрические фигуры.

Необычные каблуки

Интересна не только форма каблука, но его декор. Модные дизайнеры украсили каблучки разноцветными сияющими стразами, инкрустировали металлом, добавили вышивку, использовали необычные материалы. Яркие фасоны подходят и для вечерних нарядов, но предназначаются в основном для повседневного ношения. Такие модели гармонично дополняют скромные однотонные наряды, лаконичные платья, серые и черные деловые костюмы, прекрасно сочетаются с джинсами. Эклектичный ансамбль из благородной кожи и подчеркнуто оригинальной отделки каблука – один из основных модных трендов этого сезона.

Необычные каблуки

Платформы

Модные женские туфли на платформе снова становятся актуальны к ликующей радости модниц: эта модель более комфортна, чем традиционные каблуки, но обладает всеми их преимуществами. Обувь выглядит элегантно и вполне строго благодаря аккуратным точеным формам. Цветовая гамма в основном состоит из сдержанных, пастельных тонов, а также темных оттенков: платформа выглядит достаточно ярко и необычно, поэтому нет нужды добавлять вычурный декор и перегружать туфли лишними деталями. Такой фасон сочетается с повседневными и деловыми нарядами, украшают строгий, лаконичный дизайн и могут стать изюминкой всего образа. Удобные и практичные модные туфли на платформе добавляют несколько сантиметров роста, делают ноги зрительно длиннее, но при этом остаются комфортными.

Туфли на платформе

Спортивный шик

Кожаные женские туфли в спортивном стиле с замшевыми вставками не теряют актуальности уже много сезонов подряд. Несмотря на подчеркнуто атлетическую стилистику, они подойдут не только поклонницам фитнеса, гармонично дополняя повседневный образ. Особого внимания заслуживают материалы: производители избрали наиболее комфортные, красивые, стильные и долговечные, такие как натуральная кожа и замша, окрашенные в необычные цвета. Модная палитра состоит из пастельных оттенков: пыльно-розового, нежно-фисташкового, золотисто-бежевого, белого, солнечно-желтого и голубого. Спортивные туфли предназначены не для занятий спортом, поэтому отличаются от кроссовок изящным дизайном и стильной фурнитурой.

Туфли в спортивном стиле

Дизайнеры объединили в единой модели два противоположных направления и в результате получилось нечто невероятно красивое и необычное. Спортивные туфли, украшенные блестками и крупными кристаллами обещают стать настоящим хитом этого сезона.

Спортивные женские туфли

Поклонникам сдержанного дизайна без вычурных украшений больше понравится другое изобретение. Шнурки, изготовленные из бархата дополняют и украшают спортивную обувь, не перегружая их лишним декором. На фото женские туфли, оформленные с помощью цветных шнурков.

Женские туфли в спортивном стиле

В этом году в моде индивидуальность, необычный дизайн и сложные, продуманные ансамбли, в которых объединяются несколько стилей и направлений. Благодаря обильному декору даже самые простые модели выглядят креативно, свежо и ярко, а переосмысленная, обновленная классика играет новыми гранями. Дизайнеры призывают не бояться экспериментов, смело сочетать яркие цвета, и тогда женские туфли станут настоящим украшением всего образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.