Сухой шампунь Dove: отзывы. Лучший сухой шампунь

сухой шампунь dove отзывы

Сухой шампунь – относительно новое и довольно удобное изобретение человечества. Главное достоинство этого ухаживающего средства – его компактность и простота использования. Он идеально подходит для путешествий, когда нет возможности вымыть голову обычным способом, а освежить прическу необходимо. Выручит вас баллончик шампуня и в форс-мажорной ситуации, когда, например, по каким-то причинам коммунальные службы отключили горячую воду, или если вы находитесь в командировке вдали от дома. В нашей статье представлена информация о таком продукте косметической индустрии, как сухой шампунь Dove. Отзывы и рекомендации по применению вы найдете ниже.

Что представляет собой данное средство?

Сухой шампунь упакован в металлический баллончик объемом 200 мл и внешне очень напоминает всем известный лак для волос. Принцип применения шампуня тот же самый, что и у лака. Он удобен в использовании, поскольку применять его можно в любом месте: для того, чтобы вымыть голову, вам не потребуется ни горячая вода ни полотенце. Шампунь «Дав», отзывы покупателей о котором вы найдете далее, подходит для всех типов волос: как для сухих, так и для жирных. Он позволяет быстро освежить прическу, избавляет от жирного блеска и придает объем.

сухой шампунь дав отзывы

Как применять?

Данное ухаживающее средство является довольно простым в использовании: его нужно равномерно нанести на волосы, распыляя из баллончика с расстояния вытянутой руки. После этого желательно выждать пару минут и вычесать шампунь расческой. Тщательное расчесывание является основным действием необычного «мытья» головы сухим шампунем, так как мельчайшие частицы этого средства заметны на волосах, особенно на темных. Поэтому, чтобы ваши волосы выглядели чистыми, очень важно полностью вычесать сухой шампунь с головы.

Важное замечание

сухой шампунь dove цена
Несмотря на удобство использования, следует уточнить, что злоупотреблять сухим шампунем не стоит. Каким бы хорошим и качественным ни был данный продукт, полностью заменить обычное мытье головы он все-таки не может. Специалисты рекомендуют использовать его максимум один раз в неделю. Слишком частое применение подобных шампуней сушит волосы и способствует возникновению перхоти. Большое количество потребителей уже испытали на себе действие этого необычного ухаживающего средства. Покупателей привлекает простота, эргономичность и доступность такого средства как сухой шампунь Dove. Цена составляет 200-250 рублей, приобрести его можно в любом супермаркете. Отличительной особенностью является то, что средство стоит относительно недорого, поскольку раньше сухие шампуни выпускались, в основном, в линиях премиум-класса, и цена их была значительно выше указанных 200 рублей.

Что говорят покупатели о данном продукте?

Сухой шампунь Dove, отзывы о котором в большинстве своем положительные, уже оценили тысячи потребителей во всем мире. Мужчины и женщины с удовольствием пользуются этой новинкой косметической индустрии. На отдыхе и в поездке он поможет быстро и эффективно придать волосам свежий и здоровый вид. Так, шампунь «Дав» отзывы завоевал очень хорошие. Главным достоинством ухаживающего средства является простота в использовании, но стоит отметить и его доступность, и приемлемую цену. Кроме того, он придает волосам приятный ненавязчивый аромат, который сохраняется длительное время. Дополнительный плюс этого средства – небольшая упаковка. Благодаря удобной форме баллончика его можно брать с собой в поездку, путешествие или служебную командировку – он занимает совсем мало место. Сухой шампунь поместится в любую сумочку и будет всегда под рукой. Некоторые потребители отмечают, что сухой шампунь не подходит для темноволосых людей, брюнетов и брюнеток. Все дело в том, что при нанесении на волосы он покрывает их белым налетом, который на светлых волосах практически незаметен, а на темных – моментально бросается в глаза. Но в этом и плюс - так его легче удалить, потому что если вычесать его из волос не полностью, то прическа приобретает неопрятный вид.

сухой шампунь dove

Интересное использование сухого шампуня

Особо хозяйственные потребители нашли еще один вариант использования сухого шампуня «Дав» - очищать мех на одежде. Стоит распылить небольшое количество шампуня на меховой воротник шубы, куртки или дубленки, оставить на пару минут и тщательно расчесать, как ворс снова обретает мягкость, свежий и опрятный вид. Все люди разные, поэтому нет такого косметического средства, которое идеально бы подходило абсолютно всем. Универсального ухаживающего средства не бывает: то, что хорошо подошло одному человеку, может не оказывать такого же эффекта на других. Это относится и к средствам для волос. Сухой шампунь Dove, отзывы о котором в большинстве своем все-таки положительные, понравился не всем. Ниже представлены отзывы со знаком “минус”.

Отрицательные стороны использования сухого шампуня Dove

шампунь дав отзывы
Некоторые потребители заявляют, что им неудобно пользоваться такого рода средствами, так как порошок из баллончика распыляется с сильным напором и наносится неравномерно. Особенно много неудобств это доставляет женщинам. Мужчинам проще – часто у них волосы короткие, поэтому вычесать шампунь не составляет труда. А вот у представительниц прекрасного пола эта процедура занимает намного больше времени. Отмечают дамы также неэкономичность данного средства. Баллончика объемом 200 мл девушкам с длинными волосами хватает максимум на месяц, при условии, что голову они моют один раз в два дня. Некоторые неудобства появляются у темноволосых девушек, поскольку вычесать шампунь с темных волос значительно сложнее, и даже мельчайшие частички средства очень заметны.

Dove (шампунь): отзывы профессионалов

Чтобы получить наиболее полное представление о сухом шампуне «Дав», нужно узнать мнение специалистов о данном товаре. Трихологи – врачи, занимающиеся проблемами волос и кожи головы, не имеют ничего против данного средства, но не рекомендуют полностью заменять обычное мытье головы на использование шампуня из баллончика. Сухой шампунь Dove, отзывы специалистов о котором положительные, рекомендуется использовать не чаще одного раза в неделю или только в экстренных случаях, когда вымыть голову обычным способом (с водой и шампунем) не представляется возможным. Слишком частое применение данного средства может привести к сухости, ломкости волос и появлению перхоти.

Сухой шампунь Dove отзывы стилистов также имеет очень неплохие. Они отмечают, что он позволяет достичь свежести волос за несколько минут без особых усилий. Парикмахеры ценят его за придание волосам дополнительного объема без их утяжеления. При тщательном расчесывании он не оставляет следов на локонах и не пачкает одежду. Особенно часто специалисты в области красоты используют его на всевозможных конкурсах и выставках, когда моделям нужно быстро сменить прическу, а мыть голову стандартным способом нет времени и возможности. Сухой шампунь Dove быстро справляется с большим количеством лака для волос даже сильной фиксации.

Выводы и заключение

dove шампунь отзывы
Сухой шампунь «Дав» является настоящей палочкой-выручалочкой в экстренной ситуации, когда нужно привести волосы в порядок, потратив минимум времени и сил. Для активных людей, которые часто ездят в командировки, он станет верным помощником. Продукт не портит волосы, стилисты ценят его за удобство и эффективность, а потребители – за приемлемую стоимость и качество. Сухой шампунь «Дав» отзывы и от специалистов-медиков имеет самые положительные: они отмечают, что средство из баллончика не наносит вреда волосам, но советуют не отказываться от стандартного мытья головы и не использовать сухой шампунь слишком часто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я только недавно начала пользоваться сухим шампунем от Лошадиной силы, но он стал моим любимым средством, особенно если нет возможности помыть голову. Сложностей в применение в нем никаких нет, но за то всего за несколько минут моя голова вновь чистая, а волосы выглядят просто супер.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.