Как нарисовать «Энгри Бердз» шаг за шагом

Хит финской компании Rovio под названием Angry Birds («Злые птички») давно завоевал сердца юных геймеров. Сюжет незамысловатой компьютерной игры основывается на том, что коварные зеленые свиньи крадут у птиц яйца, чтобы приготовить омлет своему королю, а сердитые пернатые беспощадно уничтожают своих обидчиков. Цель птичек – сбить из рогатки всех свинок, уютно разместившихся на различного рода конструкциях. Вышедшая на рынок в декабре 2009 года аркада постоянно пополняется новыми сериями и героями. Сегодня у нее есть особые версии. В 2012 году птичка Angry Birds выступила в качестве талисмана Чемпионата мира по хоккею.

Птичье семейство, равно как и их хрюкающие соперники, стали кумирами детской аудитории. Книжки, сувениры, посуду, канцтовары, одежду и аксессуары с изображением полюбившихся героев можно встретить повсеместно. Логичным выглядит вопрос о том, как нарисовать «Энгри Бердз» - любимых персонажей знаменитой игры.

как нарисовать энгри бердз

Рисуем эскиз отважного Рэда

Одним из главных героев здесь можно назвать красную птичку по имени Рэд. Давайте рассмотрим, как нарисовать птицу «Энгри Бердз». Начнем с окружности. Поделим ее двумя пересекающимися линиями на четыре части так, чтобы центр пересечения помещался в левой части круга. В этой точке будут сходиться глаза и клюв сердитой птички. Изобразим два прилегающих друг к другу глаза на «экваторе» нашего шара, то есть на опоясывающей его по горизонтали линии. Прямо над глазами нарисуем двумя сходящимися прямоугольниками сердито нахмуренные брови персонажа. Под глазами Рэда располагается клюв. Создадим его, изобразив два соседствующих треугольника – верхний будет слегка удлиненным.

как нарисовать энгри бердз поэтапно

Завершаем рисунок красной птички

Перед тем как нарисовать «Энгри Бердз» (Рэда) озорной хохолок, уберем ластиком лишние линии. Хохолок состоит из двух наклоненных вбок перышек-петелек на макушке птицы. Справа, на внешней линии окружности, на уровне глаз героя, нарисуем хвост. Он состоит из трех жирных коротких полосок. Персонаж почти готов. Осталось дорисовать животик – полукруг на уровне клюва, и пятнышки под глазами и на щечках. Последний шаг – раскрашивание. Потребуются красный, грушевый, бежевый, бордовый и черный цвета. Первый положим на тельце Рэда, второй используем для клюва, животик раскрасим бежевым, а пятна около глаз – бордовым. Черный цвет понадобится для хвоста, бровей и зрачков птицы. Вот как нарисовать «Энгри Бердз» поэтапно за восемь основных шагов. И сразу становится виден решительный, вспыльчивый и волевой характер этого борца за птичьи права.

Как выглядит самовлюбленный Чак

Другая интересная птица – Чак, он конусообразной формы и желтого цвета. О персонаже известно, что это беспечный и импульсивный герой, кража яиц вызывает у него взрыв немыслимой ярости. Как нарисовать «Энгри Бердз» желтого цвета по имени Чак? Начнем с конуса. Мысленно поделим его поперек на две части и в нижней начнем изображать нахмуренные брови и клюв. Брови нарисуем толстыми полосками, сходящимися к центру, но не смыкающимися друг с другом. Клюв Чака выглядит так же, как и у Рэда – два граничащих сторонами треугольника, верхний из которых длиннее.

как нарисовать птицу энгри бердз
Двумя полукружьями, выходящими из-под бровей, изобразим глаза персонажа с маленькими черными точками зрачков. Обратим внимание на то, что, в отличие от сверкающих праведным гневом очей Рэда, глаза Чака посажены не так близко друг к другу. На вершине треугольной фигурки изобразим остроконечный хохолок из трех перышек. Точно такие же перышки торчат сбоку у Чака в качестве хвоста. Под клювом дугой отметим живот птички. Теперь раскрасим нашего героя. Он желтый, брюшко – белое, клювик оранжевый, брови светло-коричневые. Хохолок и хвост птицы – черного цвета.

По ту сторону фронта

Как нарисовать «Энгри Бердз» (персонажей игры) с пятачками? Свиньи – заклятые враги птичек. Когда тем не удается их победить, зеленые поросята злорадно хохочут. Нарисуем одного из представителей вражеского стана.

Рисуем зеленую свинью

как нарисовать энгри бердз карандашом

Начнем тоже с окружности. Расчертим ее на четыре части по примеру с Рэдом, только горизонтальная черта будет располагаться выше линии «экватора». На вертикальной черте в нижней части круга нарисуем приплюснутый кружок поменьше – будущий пятачок свиньи. В верхней части окружности обозначим кружочками, утопающими в щеках, два широко поставленных глаза, зрачки пусть лукаво смотрят немного вбок. Под пятачком изогнутой линией изобразим рот.

как нарисовать энгри бердз

На пятачке набросаем два овала ноздрей. Затем подрисуем недалеко стоящие друг от друга на макушке петельки-уши. Дополним облик персонажа деталями: изобразим зубы и язык, удивленно приподнятые брови полукружьями.

Узнав о том, как нарисовать «Энгри Бердз» карандашом, попробуем расцветить героя культовой игры красками. Ярко-зеленый цвет подойдет для тела свинки, для пятачка возьмем светло-зеленой краски, язычок будет красным, а отверстия рта, ноздрей и ушек покрасим черным цветом. Вот и готов один из противников наших неунывающих и храбрых бойцов Angry Birds.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.