Нора Арнезедер: биография, семья, карьера в кино и модельном бизнесе

Нора Арнезедер родилась в Париже в семье австрийца и египетской еврейки. Детство провела во Франции и на Бали. С детства мечтала стать актрисой, занималась танцами и вокалом. В 17 лет начала сниматься на телевидении, а в 20 прославилась благодаря роли Эми в мюзикле «Париж, Париж!».

Помимо актерской карьеры, Нора работает моделью для дома моды Hermès. Она снималась для обложек glossy и рекламы известных брендов. Актриса ведет активную благотворительную деятельность и поддерживает тесные отношения с семьей.

Детство во Франции и на Бали

Нора Арнезедер родилась 8 марта 1989 года в Париже. Ее отец - австриец, мать - египетская еврейка. До 14 лет Нора жила вместе с родителями в Провансе, а затем вся семья переехала на остров Бали, где Нора провела следующий год.

Жизнь на Бали оказала большое влияние на формирование характера и мировоззрения Норы. Остров славится своей удивительной природой и культурой. Нора полюбила танцы, пение и восточную философию.

В 15 лет Нора Арнезедер вернулась с семьей в Париж, чтобы посвятить себя обучению танцам и вокалу. Уже тогда она мечтала стать актрисой и начала брать уроки актерского мастерства в возрасте 12 лет.

Нора Арнезедер

Начало карьеры на телевидении

Нора Арнезедер начала свою карьеру на телевидении в возрасте 17 лет, снявшись в 2001 году в сериале «Два мира». Эта роль позволила юной актрисе заявить о себе и получить известность среди кинематографистов. Привлекательная внешность Норы и ее актерский талант были замечены, и вскоре последовали новые предложения о съемках.

В 2003 году Арнезедер снялась в молодежном сериале «Ксанаду», где сыграла одну из главных ролей. Этот проект принес ей еще большую популярность среди подростковой аудитории. Также в эти годы Нора принимала участие в озвучивании мультфильмов и компьютерных игр.

Одной из важных работ Норы на телевидении стала роль в историческом 12-серийном фильме «Код доступа Кейптаун» (2012). Этот амбициозный проект рассказывал о борьбе африканских повстанцев с апартеидом. Игра молодой актрисы была высоко оценена критиками.

Успех благодаря мюзиклу «Париж, Париж!»

В 2006 году Нора Арнезедер получила роль в музыкальном фильме «Париж, Париж!» режиссера Кристофера Барратье. Эта картина стала настоящим прорывом в карьере молодой актрисы и принесла ей широкую известность.

«Париж, Париж!» - это романтический мюзикл о мечтах и стремлениях молодых людей в современном Париже. Нора сыграла роль талантливой певицы по имени Эмма, которая мечтает пробиться на большую сцену. В фильме она не только играет, но и поет - это позволило актрисе продемонстрировать свои вокальные данные.

Мюзикл имел большой успех у зрителей и критиков. Картина была номинирована на «Оскар» за лучшую оригинальную песню, а игра Арнезедер получила высокую оценку. Ее называли «новой Одри Тоту» и «открытием года». После этого фильма Нора стала узнаваемой актрисой.

Успех «Парижа, Парижа!» позволил ей получить новые интересные предложения в кино. Также благодаря этой роли она начала сотрудничество с модным Домом Givenchy, став одной из его муз. Таким образом, фильм вывел карьеру Норы Арнезедер на новый уровень.

Нора Арнезедер

Работа в кино и новые проекты

После успеха в мюзикле «Париж, Париж!» Нора Арнезедер стала востребованной актрисой в кино. В 2009 году она снялась в романтической комедии «Круиз» вместе с известными актерами. Эта легкая летняя картина позволила Норе показать свои комедийные таланты.

В 2012 году Арнезедер снялась сразу в нескольких успешных фильмах разных жанров - боевике «Код доступа Кейптаун», триллере «Маньяк» и драме «Это как день посреди ночи». Ее партнерами по съемочной площадке в разные годы были такие звезды как Райан Рейнольдс, Элайджа Вуд и Брэдли Купер.

Одной из самых знаковых ролей Норы Арнезедер стала Анжелика в фильме «Анжелика - маркиза ангелов» (2013). Эта роль в новой экранизации книги Анны Голон позволила актрисе блеснуть в историческом костюмном кино. Ее исполнение получило одобрение самой писательницы.

В последующие годы Нора продолжала сниматься в сериалах и фильмах во Франции и США, работая с такими режиссерами как Вуди Аллен и Паоло Соррентино. Она озвучивала анимационные фильмы, а также принимала участие в съемках короткометражных и авторских лент. Арнезедер по-прежнему востребована в киноиндустрии.

Личная жизнь и благотворительность

Нора Арнезедер всегда тщательно оберегала свою личную жизнь от вмешательства прессы и старалась держать ее втайне от широкой публики. Известно, что в 2006 году у нее был роман с режиссером фильма «Париж, Париж!» Кристофером Барратье. Однако эти отношения распались через пару лет.

В разные годы Арнезедер приписывали романы с коллегами по цеху - актерами и режиссерами, с которыми она работала на съемочных площадках. Однако актриса не подтверждала и не комментировала эти слухи. Единственный мужчина, с которым Нора появлялась на публике в последние годы - ее бойфриенд Гай Бернет.

В 2020 году, во время пандемии коронавируса, Нора Арнезедер проявила себя как неравнодушный человек и филантроп. Вместе со своим бойфриендом и другими единомышленниками она основала благотворительный фонд помощи больницам Парижа, который собрал значительные средства на борьбу с инфекцией.

Арнезедер активно поддерживает различные экологические и социальные инициативы. Она является послом доброй воли ЮНИСЕФ и участвует в программах этой организации, направленных на защиту прав детей по всему миру. Таким образом, Нора демонстрирует свою активную гражданскую позицию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивая девушка)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.