Хоккеист Александр Фролов. Фролов Александр Александрович - биография

Многие люди в нашем мире любят спорт и болеют за своих обожаемых игроков. Кому-то нравится футбол, другие предпочитают баскетбол, это совершенно неважно, а вот когда все фанаты собираются вместе и «держат кулачки» за родную команду – вот это захватывает дух. Несколько лет назад хоккей считался самым популярным видом спорта, сегодня же интерес к нему немного уменьшился, но настоящие болельщики еще не перевелись. Одним из выдающихся российских нападающих является Александр Фролов.

александр фролов

Молодость российского хоккеиста

Александр Александрович Фролов родился 19 июня 1982 года в Москве (СССР). Сегодня он представляет Россию и по праву считается чемпионом этой страны с 2005 г. В детстве Саша был очень способным мальчиком, но таким же непоседой, как и многие в юном возрасте. Все учителя отзывались о будущей легенде спорта как об отзывчивом, трудолюбивом и талантливом человеке.

Уже с раннего возраста Александр Фролов любил спорт и совершенно неудивительно, что поступил в школу московского «Спартака». За свою жизнь он часто преодолевал преграды, но оно того стоило, ведь вскоре парень получил звание мастера спорта, которым гордится вся его семья и друзья.

хоккеист александр фролов

Начало великого спорта

Стремительный карьерный рост Александра Фролова начался в 2000 году. Новое столетие принесло будущей звезде много приятного и волшебного. Именно в этом году известный американский клуб «Лос-Анджелес Кингз» выбрал хоккеиста, Фролов был задрафтован под общим двадцатым номером.

Хоккеист Александр Фролов был и в составе клуба «Локомотив-2», который считался третьим по силе в России. Он относился к городу Ярославль. Чуть позже Саша решил, что останется в стране еще на два сезона и проведет ряд игр. Он был левым крайним нападающим, которого оценили настолько, что предложили заключить контракт с московским клубом Высшей лиги под названием «Крылья Советов». Считается, что именно благодаря огромному вкладу Фролова вся команда прошла в Суперлигу (РСЛ).

Резкий карьерный рост российского хоккеиста

В 2002 г. Александр Фролов подписал очередной контракт, но важность его превысила предыдущие. Это был договор, заключенный с клубом «Лос-Анджелес Кингз» на три года. Конечно же, Александр согласился и был вне себя от счастья. Некоторые думали, что он таким образом предает свою команду и едет туда, где больше платят. Это было совершенно не так! Фролов стремился развиваться как хоккеист, а зарубежные клубы давали ему огромные перспективы. Именно поэтому выбор был сделан в тот час, как поступило предложение.

 фото александра фролова

Свой первый гол в НХЛ за команду «Нью-Йорк Рейнджерс» Фролов забил 25 октября 2002 года. Он стал решающим, что принесло всем участникам победу. Окончив первый сезон, Александр подвел итоги и остался полностью доволен. В результате за весь период он заработал 31 очко, из которых забил четырнадцать голов и сделал семнадцать результативных передач.

Позже Фролов Александр Александрович отыграл еще 77 игр и набрал 48 очков. Результаты матчей радовали не только хоккеиста, но и его тренеров, команду. Александр сильно сдружился со своими товарищами и даже не хотел покидать иностранный клуб. Тем не менее, жажда вернуться на родину и показать лучшие результаты победила. Отыграв последний сезон за «Нью-Йорк Рейнджерс» в 2003/2004 гг., Фролов вернулся в Российскую Суперлигу.

Возвращение на родину

Сразу же после приземления самолета Фролов поехал в свой родной российский клуб. Тренеры с радостью встретили своего лучшего игрока и определили его в московский ЦСКА. Но к концу сезона Александр перешел в клуб «Динамо». Именно в его составе он стал чемпионом России в 2005 году. Фролов безмерно благодарен команде и судьбе за такой шанс и ничуть не жалеет о том, что подписал контракт с иностранным клубом и получил такой важный опыт.

Жизнь чемпиона мира

фролов александр александрович

Конечно же, после 2005 года жизнь Фролова кардинально изменилась. Во-первых, со всех сторон посыпались многомиллионные контракты, во-вторых, каждый второй человек на улице начал узнавать его и с восхищением благодарить за победу. Хоккеист Александр Фролов стал знаменитым.

Не теряя времени, спортсмен подписал контракт на пять лет с клубом «Лос-Анджелес Кингз». За проделанную работу Фролову предлагали 14,5 млн долларов. В первом же сезоне Александр забил свой первый хет-трик в НХЛ. Это был незабываемый матч с командой «Коламбус». Состав клуба «Короли», в котором играл хоккеист, просто разгромил противника со счетом 8:2. Немного позже Александр Фролов был приглашен на Зимние Олимпийские игры 2006 года. Там он должен был играть за национальную сборную, что хоккеист и сделал.

Травма спортсмена

Ни один вид спорта не может похвастаться тем, что в нем невозможно получить травму. Чем бы ни занимался человек – это в какой-то степени риск для его здоровья. На Зимних Олимпийских играх 2006 года Фролов получил травму плеча, после которой долгое время восстанавливался и пропустил несколько матчей. Тем не менее, через месяц он вышел на лед и до конца сезона выкладывался на полную силу. В итоге, хоккеист Фролов отыграл 69 матчей, в которых набрал 54 очка. Шли годы, а хоккеист не только не сбавлял темп, а наоборот, превосходил все ожидания. В 2007 году Фролова признали вторым бомбардировщиком команды. Он уступал лишь Майклу Каммаллери. Через год суперзвезда льда вновь получил травму в области паха. Он пропустил 11 игр, но, вылечившись, наверстал упущенное, набрав 67 очков из 71 матча.

александр фролов хоккеист личная жизнь

Дальнейшая карьера Фролова

В 2010 году Фролов подписал новый контракт сроком на один год на сумму три миллиона долларов с клубом «Нью-Йорк Рейнджерс». Ровно через двенадцать месяцев хоккеист получил серьёзную травму, которая требовала проведения операции и лишила его возможности играть весь оставшийся сезон. В 2011 году Саша покинул НХЛ и подписал контракт с «Авангардом», где через некоторое время стал лучшим бомбардировщиком команды. С тех пор во многих журналах, на постерах и вообще по всему городу видны фото Александра Фролова – лучшего хоккеиста России. А что можно сказать о его личной жизни?

Личная жизнь Фролова

Совершенно естественно, что для многих женщин эталоном красоты, мужества и силы стал Александр Фролов (хоккеист). Личная жизнь спортсмена особенно сильно волнует прекрасную половину населения. Также девушек и юношей интересуют общие параметры спортсмена. Рост хоккеиста составляет 188 см, вес – 93 кг.

юлия началова и александр фролов

Уже долгое время известно, что возлюбленная спортсмена – потрясающая Юлия Началова. Популярная исполнительница однажды в интервью рассказала, что очень хочет родить детей от Фролова и, конечно же, стать его законной супругой. Недавно журналисты узнали, что певица заканчивает ремонт в их совместной квартире, что наталкивает на кое-какие мысли. Сам же хоккеист сейчас больше настроен на карьеру, чем на создание семьи, но также задумывается о женитьбе на возлюбленной.

Поговаривают, что Юлия Началова и Александр Фролов уже помолвлены, но в последний момент исполнительница отменила свадьбу, отложив ее на неопределенный срок. На самом деле, пара уже вместе около 1,5 года, и все поклонники ожидают с нетерпением романтичного и счастливого завершения их истории красивой свадьбой. Певица утверждает, что они с Фроловым совершенно разные, но это лишь сильнее притягивает их друг к другу. Нельзя не отметить, что у Началовой есть дочь от первого брака, которая прекрасно ладит с хоккеистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.