Даниил Мацейчук - яркий участник эпатажной группы Quest Pistols

В данной статье пойдет речь об уникальном украинском коллективе под названием Quest Pistols, в частности о жизни и творчестве одного из его участников. Даниил Мацейчук, биография которого интересует многих, был частью группы всего несколько лет, но именно в этот период Quest Pistols обрели сумасшедшую популярность по всему миру. Как создавалась группа? Чем коллектив отличается от многих других? Как в Quest Pistols попал Даниил Мацейчук? Об этом читайте далее.

Из истории создания эпатажной группы

квест пистолс даниил мацейчук

Есть шутки, которые не утрачивают свою актуальность во все времена — шутки, живущие вечно. Читатель наверняка улыбнется, но группа Quest Pistols - это тоже шутка, которая пришлась слушателю по душе и осталась с ним надолго. Идея поставить номер танцующим ребятам пришла к организаторам телевизионного шоу «Шанс». В небезызвестный день Смеха, 1 апреля, ребята должны были развеселить публику своей дебютной песней «Я устал, хочу любви». Но им не только удалось вызвать улыбки окружающих, но и заполучить их любовь и признание. За поющих танцоров проголосовало более 60 000 телезрителей, благодаря чему Quest Pistols попали в финал шоу. Сейчас Антон Савлепов, Константин Горовский, Никита Горюк и Даниил Мацейчук — настоящие звезды, несмотря на то, что некоторые из ребят уже покинули группу.

Дебютный альбом

Такой успех не представляли себе даже продюсеры шоу - Quest Pistols стали новым популярным поп-коллективом. Осенью того же 2007 года группа выпустила дебютный альбом, который был назван «Для тебя». Вскоре по результатам продаж он стал золотым и весной 2008-го был представлен в России. Клип на песню «Я устал» практически сразу после выхода попал в десятку лучших хитов на телеканале «МТВ».

даниил мацейчук

Состав группы Quest Pistols

Изначально в коллективе было три участника — Антон Савлепов, Константин Боровский и Никита Горюк. В 2011-м году в команде появился еще один солист — Даниил Мацейчук. Спустя некоторое время Костя Боровский ушел из группы, поэтому ребят снова стало трое.

даниил мацейчук биография

В февраля 2011-го в прессе появилась информация о том, что группу покидает и Антон Савлепов. Спустя несколько дней артист сообщил, что сменил свое решение. Как он объяснил раньше, причиной его мыслей об уходе был душевный кризис. После съемок клипа на песню «Ты так красива» артист решил остаться в коллективе.

Стиль группы Quest Pistols и особенности ее участников

Quest Pistols изобрели собственный стиль музыки — артисты называют его «agressive-intelligent-pop». Тексты к композициям для ребят пишет Изольда Четха, работающая под псевдонимом Чемерова Александра. Талантливая участница музыкального коллектива «Дымна Сумиш» находит силы, время и фантазию не только для написания песен для своей группы, но и для Quest Pistols. Единственная композиция периода с 2007 по 2012 годы, которую написала не она, называется «Белая стрекоза любви». Автором слов выступил начинающий музыкант Воронов Николай. Работы последних лет вышли из-под пера солиста группы Никиты Горюка.

даниил мацейчук фото

Главной особенностью молодежного коллектива является то, что никто из ребят-участников не употребляет алкоголь, не курит и не посещает ночные клубы. Все они ведут здоровый образ жизни и придерживаются вегетарианского типа питания. Свои взгляды на жизнь ребята попытались донести до общественности в Бельгии в сентябре 2007 года, выступив с программой «Танец против яда».

Награды коллектива

Свою первую премию Quest Pistols получили на церемонии «MTV Ukrainian Music Awards» в Донецке — там их признали «Дебютом года». В 2008, 2009 и в 2011 годах Quest Pistols получили премию «Золотой граммофон» и в 2010-м — награду фестиваля «Звуковая дорожка».

Зимой 2011-го «квесты» начали свой успешный гастрольный тур по городам США — их концерты прошли в Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско. После экскурса в жизнь коллектива можно перейти к знакомству с его участником, которому и посвящена статья. Кто он — Даниил Мацейчук? Как попал в Quest Pistols? Почему ушел и чем сейчас занимается?

Солист группы — Даниил Мацейчук: биография

даниил мацейчук и его девушка

Будущий солист популярной группы появился на свет 20 сентября 1988 года в столице Украины — городе Киев. Даниил Мацейчук (фото можно увидеть выше) прежде чем стать звездой, работал моделью, танцором. В 2011-м году его пригласили старые друзья стать частью уже популярного коллектива. По словам Антона Савлепова, Даниил когда-то помог ему пережить трудные времена. Когда участники Quest Pistols задумались о пополнении, он вспомнил о старом добром друге и решил пригласить в коллектив его. К тому же Даниил разделяет жизненные принципы ребят — он ведет здоровый образ жизни и не употребляет в пищу продукты животного происхождения.

Творческая деятельность последних лет

Каждому из ребят дало хорошую сценическую школу участие в «Квест Пистолс». Даниил Мацейчук несколько лет выступал в составе группы, зарабатывал капитал и признание, а в 2013-м отправился в вольное плавание. Сейчас они с Константином Боровским, объединив таланты и усилия, создали творческое объединение «KBDM», а также собственную марку одежды под названием «KBDM Clothing» и клубный проект «KBDM DJ's». Сейчас у молодого парня миллионы поклонниц и их, естественно, интересует его личная жизнь. Долгое время Даниил Мацейчук и его девушка скрывали свои отношения ради повышения рейтинга коллектива. Но недавно стало известно, что пара живет вместе.

Вегетарианство — не просто диета

Даниил Мацейчук — лактовегетарианец, то есть он употребляет в пищу только молочные продукты и пищу растительного происхождения. Для артиста такой вид питания — не просто диета, это образ жизни. Он убежден в том, что люди, которые не едят трупы животных, духовно более развиты, сознание у них чище, здоровье крепче, жизнь ярче. Трудно с этим не согласиться, ведь сам артист является тому примером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.