Джеймс Фелпс - британский актер, известный по фильмам о Гарри Поттере

Джеймс Фелпс (полное имя Джеймс Эндрю Эрик Фелпс), британский актер, родился 25 февраля 1986 года в Лондоне. Он брат-близнец Оливера Фелпса, разница во времени появления на свет братьев составляет 13 минут. Оба близнеца участвуют в экранизациях книг Джоан Роуллинг о Гарри Поттере, где Джеймс исполняет роль Фреда, а Оливер - Джорджа Уизли. В близком кругу, а также среди фанатов, Джеймса Фелпса зовут Джи.

джеймс фелпс

Учеба и планы на будущее

Джеймс и Оливер Фелпс поддерживают тесные отношения, увлечения у них одни и те же, круг интересов тоже общий - один на двоих. Джеймс ведет активный образ жизни, по характеру он общительный, дружелюбный. Большой любитель спорта, особенно увлекается футболом и гольфом. Совмещает съемки в кино с учебой в колледже, а до этого посещал начальную школу Little Sutton и среднюю школу Arthur Terry. После окончания учебы Джеймс Фелпс собирается продолжить актерскую карьеру и достичь определенных результатов на этом поприще. Мечтает когда-нибудь сыграть злодея в бондиане или даже самого Джеймса Бонда. Постоянно проживает в Лондоне.

Личная жизнь, увлечения и предпочтения

Джеймс Фелпс, личная жизнь которого не отличается разнообразием, еще не женат, и насколько известно, у него даже нет невесты. Так бывает у особо одаренных людей, которые посвящают свою жизнь или научной деятельности, или творчеству на ниве искусства. И в том и в другом случае времени на личную жизнь у них не остается.

Семья Джеймса - это отец Мартин Фелпс, мать Сьюзен Фелпс, брат-близнец Оливер и две овчарки колли, Руперт и Эвен.

джеймс и оливер фелпс

Что любит Джеймс Фелпс?

Предпочтения Джеймса многогранны :

  • Музыка - Bon Jovi, Queen, Coldplay, Guns'n'Roses, Muse, Red Hot Chili Pepper", Foo Fighters, Metallica, Velvet Revolver, Green Day, Led Zeppelin.
  • Любимые песни - "By The Way", "Under The Bridge" в исполнении Red Hot Chili Peppers и Bounce, "Wanted Dead Or Alive", "Livin' On a Prayer", "Everyday" в исполнении Bon Jovi.
  • Предпочитает синий цвет.
  • Предпочтения в TV - "Симпсоны" и "Футурама".
  • Любимые фильмы – "Гилмор Счастливчик" и "Форест Гамп".
  • Настольная книга - "Узник Азкабана".
  • Любимый фильм о Гарри Поттере - "Кубок огня".
  • Предпочтения в еде - клубничные десерты, чипсы и рыба в любом виде.
  • Из животных особенно любит собак, лошадей и птиц.
  • Является фанатом футбольной команды Birmingham.

Главные интересы в жизни - гольф, рок-музыка, Playstation и актерская деятельность.

джеймс фелпс фильмография

"Гарри Поттер"

В 2000 году, благодаря стараниям матери Сьюзен Фелпс, четырнадцатилетний Джеймс Фелпс, вместе со своим братом Оливером, попал на проект "Гарри Поттер". Сначала мальчикам пришлось поехать на прослушивание в город Лидс, за 200 миль от родного дома, чтобы показать там, на что они способны. Затем по почте пришло приглашение на участие в съемках. Им достались роли таких же братьев-близнецов, какими были они сами - персонажи Джорджа и Фреда Уизли. Так сложилось, что персонажи Джоан Роулинг росли вместе со всей съемочной группой, занятой в экранизации приключений Гарри Поттера и его друзей. Джеймс и Оливер Фелпс с каждым минувшим годом взрослели ровно на год, а их персонажи Джордж и Фред по фамилии Уизли не отставали от исполнителей ролей.

Оливер с Джеймсом снялись во всех частях сериала о Гарри Поттере, а в 2008 году их пригласили в фильм "Питер Кингдом никогда вас не бросит". Этот сериал самым радикальным образом отличался от фильмов о Гарри Поттере, снятых в жанре фэнтези. Сюжет о Питере Кингдоме был гораздо ближе к реальной жизни.

Как можно отличить братьев-близнецов?

Внешние данные Джеймса Фелпса соответствуют классическому типу лондонца-англичанина: особая рыжеватость, мелкие веснушки, светло-карие глаза. Он обладает высоким ростом (1 м 95 см), любит экстравагантность в одежде, носит браслеты, бусы, цепи, но "хиппи" Джеймса не назовешь, все в меру. Сходство с Оливером поразительное, но все же близнецов можно отличить по нескольким признакам. В первую очередь это несколько крупных родинок, у Оливера - на шее, у Джеймса - на лице. Улыбки у братьев разные, Оливер улыбается открыто, Джеймс - застенчиво. В последнее время комплекция Джеймса приобрела очертания начинающейся полноты, а Оливер остается худым и подтянутым.

джеймс фелпс личная жизнь

Фильмография

Джеймс Фелпс, фильмография которого включает в себя 8 серий о Гарри Поттере, кинокартины "Питер Кингдом никогда вас не бросит" и "Гамлет", начал сниматься в 2001 году :

  • В 2001 году - "Философский камень", режиссура Криса Коламбуса / Фред Уизли.
  • В 2002 году - "Тайная комната", режиссура Криса Коламбуса / Фред Уизли.
  • В 2004 году - "Узник Азкабана", режиссёр Альфонсо Куарон / Фред Уизли.
  • В 2005 году - "Кубок огня", постановка Майка Ньюэлла / Фабиан Пруэтт и Фред Уизли.
  • В 2007 году - "Орден Феникса", режиссёр Дэвид Йейтс / Фред Уизли.
  • В 2008 году - "Питер Кингдом никогда вас не бросит", режиссёр Саймон Уиллер / Андерсон.
  • В 2009 году - "Принц-полукровка", режиссёр Дэвид Йейтс / Фред Уизли.
  • В 2010 году - "Дары Смерти 1", режиссёр Дэвид Йейтс / Фред Уизли.
  • В 2011 году - "Дары Смерти 2", постановка Дэвида Йейтса / Фред Уизли.

"Гамлет"

В фильме "Гамлет", по одноименной пьесе Уильяма Шекспира, Джеймс Фелпс сыграл Гильденстерна, одного из друзей Гамлета. Роль Розенкранца, второго приятеля Гамлета, сыграл Оливер Фелпс.

В настоящее время братья Фелпс находятся в ожидании следующих серий о Гарри Поттере. Ближайшим фильмом должен стать "Гарри Поттер и Дальнейшая Судьба".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.