Виктория Алашеева: ответ Аманде Сейфрид

На канале СТС довольно часто демонстрируются сериалы про молодежь, семью и школу. Каждый продукт рассчитан на определенную категорию телезрителей. Однако есть небольшая доля тех картин, за развитием событий в которых следит не только взрослое поколение, но и молодежь. Например, сериалы продюсерской компании «Киноконстанта»: «Кадетство», «Ранетки», «Кремлевские курсанты». Примечательно, что во всех этих проектах можно встретить актрису, исполняющую, пусть не главную, но весьма значимую роль. Ее зовут Виктория Алашеева. До выхода на экраны этих сериалов девушка уже имела за плечами несколько работ. Однако роли именно в этих проектах сделали её узнаваемой. Эта зеленоглазая блондинка очень похожа на американскую актрису Аманду Сейфрид: не только по внешности, но и по артистическим данным.

виктория алашеева

Детство и музыка

31 августа 1985 года в столице еще существовавшего в то время СССР и начинает свое повествование ее биография. Виктория Алашеева с детства проявляла неудержимое стремление к творчеству. Поэтому неудивительно, что родители, желавшие своему чаду лишь лучшего, отдали дочку в музыкальную школу. Там, в качестве основного направления для изучения, она выбрала фортепиано. Параллельно девочка училась в средней образовательной школе. Долгие годы в Вике зрело желание стать артисткой. Ей нравилось участвовать в школьной самодеятельности. Еще задолго до окончания среднего учебного заведения девушка решила связать свое будущее с мастерством лицедейства. В старших классах Виктория Алашеева была принята на работу в Московский детский музыкальный театр под названием «Экспромт». На его сцене Вика выступала вплоть до 2004 года. Опыт, полученный в стенах театра, позволил ей без особых проблем встать на следующую ступень карьеры артистки — поступить на актерский факультет.

биография виктория алашеева

Учеба в театральном

В 2003 году девушка подает документы в Российскую академию театрального искусства (РАТИ). Пройдя все испытания, Виктория Алашеева становится студенткой актерского факультета. Ее куратором, мастером и наставником был талантливый и известный Александр Пороховщиков. Стоит сказать, что вместе со своим учителем девушке довелось работать в сериале «Кадетство». В 2007 году Виктория Алашеева стала выпускницей данного учебного заведения. Но посвящать себя театральным подмосткам она не спешила. Девушку больше привлекал кинематограф и все, что связано с ним.

Дебют на экране

Свою первую роль Виктория сыграла еще в 2003 году. Именно тогда на экраны вышла картина Ивана Соловова под названием «Железнодорожный романс». Девушке досталась роль Насти. Тогда впервые в титрах киноленты появилось имя Виктория Алашеева. Фильмография молодой талантливой артистки постепенно пополняется новыми записями. После «Железнодорожного романса» она снимается в сериалах «Счастливы вместе», «Татьянин день», «Воронины», «Папины дочки», «Кадетство», «Дом кувырком».

виктория алашеева фильмография

Последующее творчество

По большей части ей достаются небольшие эпизодические роли. Затем последовала работа в проекте «Ранетки». Здесь девушке выпал шанс показать свое мастерство уже не в эпизоде, а в целой части сериала. Виктория превосходно сыграла эгоистичную Наденьку, способную быть как «ангелом», так и «чертенком», которому не чужды человеческие слабости. Именно эта роль принесла актрисе известность.

Список работ девушки постоянно пополняется. В основном Виктория Алашеева снимается в сериалах: «Кремлевские курсанты», «Управа», «След» и прочие. Последними работами с участием светловолосой красавицы являются роли в картинах «Как я встретил вашу маму» и «Последний аккорд». Будем надеяться, что впереди у девушки яркое будущее и главные роли в полнометражном кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Необыкновенная девушка. Вот кого надо снимать в кино!. Красавица с необычной грацией. Очень приятная девушка. Желаю что бы ее все же заметили. Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.