Витаминный препарат для женщин - показания к применению, характеристики и отзывы. "Цикловита" - в чем особенность этой добавки?

Рынок биологически активных добавок очень широк – на нем представлены комплексы для детей, даже для самых маленьких, для мужчин, для особых случаев – к примеру, для борьбы со стрессом. Также существует множество специально разработанных витаминных добавок для женщин, об одной из них и пойдет речь в нашей статье. Мы расскажем о препарате-новинке, приведем его характеристики и отзывы. “Цикловита” – именно так называется добавка. Это специальный препарат, предназначенный для девушек и женщин. В чем его особенности? Читайте далее.

Что представляет собой препарат “Цикловита”

отзывы цикловита

Данное средство представляет собой биологически активную витаминную добавку. Ее уникальность состоит в том, что она двухфазная, то есть каждая упаковка содержит два блистера с таблетками, которые нужно употреблять в зависимости от фаз менструального цикла. Проще говоря, первый блистер рассчитан на 1-14-й дни цикла, второй – на 15-28-й. Сам препарат помогает облегчать самочувствие женщины во время менструации, снимает нервозность и раздражительность (уменьшая проявления предменструального синдрома), способствует улучшению состояния кожи, волос и ногтей. Сами таблетки упакованы в блистеры, их в картонной коробке содержится 3 штуки, всего – 48 таблеток. Срок годности витаминного препарата – 2 года с даты изготовления. Производит комплекс “Цикловита” уфимский завод “Фармстандарт”.

Какие полезные витамины и вещества содержатся в рассматриваемом БАДе?

витамины цикловита отзывы
Вообще, применение витаминных добавок поощряется врачами и имеет от них только положительные отзывы. “Цикловита”, рассматриваемый нами препарат, не исключение. Вот какие полезные вещества в нем содержатся:

  • витамины - А, С, D и Е, а также группы В;
  • кислоты – фолиевая, липоевая;
  • никотинамид;
  • минеральные вещества – селен, сера, йод, марганец, цинк;
  • а также рутин и лютеин.

Эти полезные компоненты способствуют поддержанию здоровья и красоты женщин репродуктивного возраста. О том, как следует правильно применять препарат, читайте ниже.

Витамины “Цикловита”: инструкция, отзывы, противопоказания к применению

Как уже было упомянуто выше, упаковка данного препарата содержит 3 блистера по 14 таблеток в каждом. Причем первый вмещает в себя 14 розовых пилюль, а остальные два – также по 14 пилюль, но зеленых. Обратите внимание на то, как нужно правильно использовать эту добавку: в первые 14 дней цикла (первым считается день начала менструации) вам нужно выпивать по 1 пилюле 1 раз в день. Лучше всего делать это утром во время еды, при необходимости запивая препарат водой. Начиная с 15-го дня цикла, женщине необходимо принимать таблетки из второго блистера, но уже 2 раза в день. Когда в упаковке не останется ни одной пилюли, вы можете либо продолжить применение БАДа, либо нет. Противопоказаний у этой добавки немного, собственно, ее не нужно вводить в ваш рацион в случае, если у вас имеется гиперчувствительность к какому-либо комп

цикловита отзывы
оненту, входящему в состав витаминов “Цикловита”. Отзывы, кстати, показывают, что аллергические реакции на этот БАД возникают очень редко, не чаще, чем на любые другие подобные средства.

Особенности применение данных витаминов при беременности

Следует отметить, что применение данного препарата при беременности не противопоказано. Он содержит лишь необходимый для организма набор витаминов и минералов в нормальной дозировке (не завышенной), поэтому вреда плоду препарат “Цикловита” не нанесет. Однако лучше самой себе это средство не назначать, его должен рекомендовать врач, поскольку бывает, что прием подобных добавок в течение беременности может вызвать у новорожденного малыша аллергические реакции. Но вот витамины “Цикловита” при планировании беременности отзывы имеют исключительно положительные. Часто гинекологи назначают их женщинам в качестве вспомогательного средства для нормализации менструального цикла, улучшения эмоциональное состояния и снабжения организма будущей мамы полезными веществами. Подробные отзывы о витаминном препарате представлены ниже.

Витамины “Цикловита”: отзывы со знаком “плюс”

Вот что говорят женщины, которые пропили курс данного препарата:

  • На фоне приема витаминов “Цикловита” у многих действительно улучшается состояние кожи и волос.
    цикловита при планировании беременности отзывы
  • Через несколько месяцев приема данной добавки у женщин нормализуется менструальный цикл. Конечно, в случае если до этого они испытывали проблемы, и “критически дни” приходили не регулярно.
  • Они помогают нормализовать цикл после родов, единственное, нужно помнить, что препарат лучше не принимать в период лактации из-за риска возникновения нежелательных аллергических реакций у малыша.
  • Препарат российского производства, поэтому стоит сравнительно недорого.

Вот такие препарат получил положительные отзывы. “Цикловита” действительно подходит многим женщинам, особенно страдающим предменструальным синдромом и имеющим нерегулярные менструации. Также его можно применять девочкам-подросткам для нормализации цикла.

Отрицательные отзывы о препарате, выводы и заключение

цикловита инструкция отзывы
Казалось бы, витамины “Цикловита” – это всего лишь набор необходимых организму веществ, которые присутствуют во многих подобных добавках. Однако есть и те, кому данный препарат не подошел. Причем не из-за уже упомянутой гиперчувствительности к входящим в состав компонентам, а по другим причинам. Так, некоторые женщины отмечают, что на фоне его приема наблюдаются тошнота, головокружения и просто головные боли, а также заторможенные реакции. Также многие жалуются на то, что во второй фазе цикла таблетку принимать нужно два раза, а не один. К тому же есть женщины, у которых по каким-либо причинам, к примеру, из-за гормонального сбоя, отсутствует менструация. Учитывая, что первую таблетку нужно принять в первый день цикла и другое в инструкции не обозначено, женщины без менструации теряются – когда именно начинать пить препарат? Ответ тут может быть один – в данном случае необходимо обратиться к гинекологу за консультацией. А при наличии побочных эффектов в виде тошноты или рвоты прекратить прием данного БАДа. Несмотря на то что препарат имеет в большинстве своем положительные отзывы, “Цикловита” – не единственная витаминная добавка для женщин. Врач вполне может помочь подобрать аналогичное средство, которое подойдет именно вам и не будет вызывать неприятных ощущений во время приема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.