MegaFonPRO: что это такое и как отключить мобильные подписки

В наше время невозможно представить человека без мобильного телефона. Сейчас существует множество различных сервисов и услуг для пользователей смартфонов и простых мобильных телефонов. Но имеются и различные сервисы от операторов связи. К примеру, у компании "МегаФон" есть услуга "МегаФонПРО". Данная услуга доступна абонентам сотовой сети МегаФон и объединяет в себе три технологии: GRPS, WEB и меню SIM.

megafonpro что это

Что это такое

Многие абоненты являются обладателями подписки MegaFonPRO. Что это такое и для чего это нужно, рассмотрим в этой статье. Данная услуга представляет собой огромный ресурс нужной информации в телефоне и Интернете. Все новинки мобильных развлечений и новости мира теперь доступны в любой точке. "МегаФон PRO" - это:

  • источник интересной информации (все новости компании и мира);
  • большой ресурс для развлечений (игры, музыка, викторины, конкурсы);
  • справочник (афиша вашего города и т. д.);
  • знакомства и общение (форум, чат).

Интернет-портал-услуги

На WEB-портале MegafonPRO.ru можно найти немало полезной информации и интересных развлечений. Здесь есть данные о тарифах, услугах, специальных предложениях, акциях, а также всевозможных мобильных развлечениях: мелодии, картинки, видео, игры и т. д.

мегафон pro отключить подписку

Зарегистрированный пользователь "МегаФон PRO" имеет доступ к дополнительным ресурсам:

  • самые популярные песни в различном формате;
  • приложения и игры;
  • качественные обои для рабочего стола;
  • видеоролики;
  • интересные SMS-сервисы.

Кроме того, с этого портала можно отправлять СМС-сообщения своим знакомым, а также получить настройки MMS и WAP для телефона, ну и конечно, оформить подписку на мобильный портал услуги.

Как осуществить

Данный сервис имеет и мобильную версию сайта. Если у вас нет возможности зайти на сайт с ПК, то можно найти необходимую информацию и через телефон, для этого в адресе http:// megafonpro.ru нужно добавить «m.» после «http://». Множество интересных видео, картинок, музыки и полезная информация о компании МегаФон – все это есть на сайте. Для пользования порталом на мобильном нужны настройки GPRS, который можно найти на WEB-портале сервиса или позвонив в информационную службу сети.

megafonpro ru

Услуги для СИМ-карты

Каждый абонент при покупке SIM-карты автоматически получает специальное меню MegaFonPRO. Что это дает? Благодаря автоматическому SIM-меню вам будут доступны такие данные и развлечения:

  • афиша;
  • адреса ближайших кинотеатров, спортивных клубов, магазинов;
  • юмор, развлечения, чат;
  • мелодии, картинки, викторины, конкурсы и т. д.

Как видите, это очень удобно и практично использовать MegaFonPRO. Что это такое, мы разобрались, а теперь рассмотрим, как можно отключить эту услугу.

Абоненты не знают, как отключить услугу

Нередко возникает такая ситуация, что абонент хочет отключить такую подписку. И действительно, сервис довольно-таки запутанный. Нередко можно встретить сообщения пользователей типа: "Это специальный развод, чтобы "срубить" денег с абонентов". Это немного не так. Сервис, как вы могли убедиться ранее, довольно полезный, но несколько мудреный. Потребуется незаурядный интеллект, для того чтобы разобраться, что к чему в "МегаФон PRO". Отключить подписку тоже вполне реально. Не у всех есть время с этим разбираться, поэтому наша статья поможет быстрее разобраться с проблемой. Главное, различать обычные мобильные подписки и услугу PRO от "МегаФона". Они немного разные.

Что это за приложение и можно ли от него избавиться

Нередко можно встретить вопросы о MegaFonPRO: что это такое и как его удалить? Но это приложение записано на карту SIM, и его невозможно извлечь оттуда. Оно актуально в бюджетных моделях телефонов, но есть и в сложных смартфонах типа iPhone. В последнем его можно найти так: "Настройки" - "Телефон" - SIM - "Программы". На многих смартах оно находится прямо в настройках и называется "MegaFon ПРО".

Убрать это приложение с карты СИМ невозможно. Похожие приложения доступны почти у всех операторов связи. Но можно отключить все подписки и не пользоваться этими услугами.

http megafonpro

Как узнать, какие подписки подключены

Для определения числа и названий подписок, которые есть на вашем номере, существуют два варианта:

В любом мобильном телефоне есть специальное меню SIM-карты (о нем говорилось ранее), которое дает доступ к порталу "ПРО". Заходим в него, идем в пункт "Подписки" и видим список всех услуг, которые подключены к СИМ-карте.

  1. Еще можно просто отправить сообщение с текстом "Список" или List на информационный номер оператора. В ответе на СМС вы получите список.

Как отказаться от услуг "МегаФонПРО"

Есть несколько способов отказа от подписок "ПРО" и отключения доступа к порталу:

  1. Первый способ – через СИМ-меню. Заходим в "МегаФонПРО" и находим раздел "Подписки". Здесь можно или отключить какую-то определенную подписку, или отключить их все одноименным пунктом меню. Если вам нужно отказаться от подписки на планшете или модеме, то нужно вытащить карту СИМ из устройства и вставить ее в любой телефон. Далее выполняются все те же действия.
  2. Второй способ подойдет для тех, кто предпочитает СМС. Для отказа от всех подписок портала нужно отправить сообщение с текстом "Выкл" или Stop на тот номер, с которого приходят СМС от "МегаФона".

мегафон pro

На сегодняшний день, к сожалению, нет возможности у "МегаФон PRO" отключить подписку и услугу через Сервис или личный кабинет. Но мобильный оператор "МегаФон" расширяет возможности и спектр дополнительных услуг и опций для своих абонентов, предоставляя все больше удобных функций для клиентов сети. Скорее всего, и возможность отключения через личный кабинет или Сервис также скоро появится.

Как видите, эту услугу не так уж и сложно отключить, и особой проблемы она не представляет. Но в то же время она дает пользователю немало полезной информации и функций, главное - понять, как правильно пользоваться порталом "ПРО" от "МегаФона".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Продолжают без зазрения совести обманывать людей ,пожилых людей ,которые сами не могут оперативно проверить расходы Подключили втихаря услугу за 20 руб в день на кнопочный телефон ,с кот невозможно даже ею пользоваться 200 РУБ УШЛО ИЗ МИЗЕРНОЙ ПЕНСИИ СТАРОГО ЧЕЛОВЕКА
Копировать ссылку
3
У меня мегафон второй телефон (старый номер) без абонентской платы. Проверил детализацию, а они воровали у меня деньги. Вернули, якобы загладить свою вину. Захожу через полгода в личный кабинет, а они с того момента как вернули деньги - опять воруют у меня! Сначала подключили эту услугу. А потом каждый месяц по 12 рублей брали за 1 килобайт интернета (хотя интернет уже 5 лет выключен на этом телефоне полностью). Вот такой уродский мегафон! - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/1431
Копировать ссылку
9
За эту дрянь ежедневно списывали 20 рублей с пенсионера в течении 3 месяцев. Сволочи.
Копировать ссылку
5
Молча списывали ежедневно функцией Wap Megafon Pro (MP-13) Лучшее видео спорта по 30 рублей. Я этой функцией не пользовался и пользоваться не собираюсь. Это навязывание услуг. Более того, то что это делали без моего согласия и информирования о списании денег, может рассматриваться, как мошенничество. У меня две симм карты: Мегафон и МТС. С МТС проблем никаких нет. Прочитал в интернете, что отказаться от этой услуги невозможно. Посоветуйте куда лучше перейти в Теле2 или Билайн.
Копировать ссылку
12
И правда - паскудная система: втихаря насаждать свои мерзкие подписки. Сегодня случайно зашла в личный кабинет и обнаружила, что с 1 февраля, оказывается, я подключена на какую-то smart-дрянь и дерут по 30 рублей в день. я им доверяла, до сих пор не гадили. Теперь буду думать, стОит ли с ними дальше иметь дело.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.