Одежда для беременных – правила выбора.

У современных женщин в «положении» выбор одежды не ограничен. Модели «беременных» вещей более чем многообразны, поэтом составить женственный и даже сексуальный гардероб труда не составит.

 Скорее всего, первые месяцы не стоит радикально пересматривать старые вещи. И все же обтягивающая и облегающая одежда сразу отметается. Она давит на тело, нарушая кровообращение. Соответственно, обтягивающие джинсы стоит заменить платьем. Если на живот давит ремень или юбка начинает теснить, настала пора для серьезного обновления. Теперь нужны эластичные, тянущиеся материалы. Среди них могут быть вещи спортивного кроя, юбки с кулиской, платья без зажимов на талии.

 В это же время необходимо присматриваться к обуви. Врачи советуют иметь каблук, не превышающий 3 см, с расширенной колодкой, которая не сильно давит на стопу.  При этом обувь должна иметь гигроскопичную стельку. В период беременности ноги немного прибавляют в размерах. Необходимо брать это в расчет, покупая модели, которые планируется носить с третьего триместра.

 И вот наступает вторая половина срока. Вроде бы уже есть немаленький животик, но потенциал роста тоже имеется. Теперь стоит закупить несколько маст-хэвов - качественные брюки с мягкой вставкой для поддержания животика (или костюм), «беременный» сарафан и, к примеру, комбинезон. А их уже можно дополнить менее дорогими туниками, водолазками и блузками.

 Оптимальное решение – «растущая» одежда для беременных. Подобные модели увеличиваются вместе с животиком – это обеспечивается запасом, складками, дополнительным объемом под завязками и всевозможными застежками. Проблемы ношения одного наряда на протяжении длительного времени решаются разнообразными дополнениями – это могут быть разнообразные шарфики, украшения, шали, шейные платочки для создания различных образов.

 Стоит подумать и о белье для беременных, в частности о бюстгальтере. Несколько манипуляций с крючками и бретельки отрегулируются под обхват груди. Растущая грудь поддерживается широкими лямками (в идеале они должны располагаться ближе к середине груди). Чувствительная кожа не травмируется бесшовным шитьем. Отсутствие упругих косточек не будет препятствовать оттоку лимфы и крови.

 Кроме бюстье, вероятно, стоит приобрести трусики или специальный бандаж. В отношении трусиков опытные мамы спорят - одни считают необходимым наличие именно «беременных» моделей, другие же вполне довольны обычными хлопковыми, но больших размеров. Но здесь все индивидуально и главными критериями выбора являются комфорт и качество материала. Впрочем, это касается всех элементов гардероба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.