Елена Шамова: биография, карьера и личная жизнь

Совсем недавно фото Елены Шамовой, собственно, как и ее имя, не появлялось в сети и не украшало обложки журналов. Популярность свалилась на нее после главной роли в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика», где молодая актриса сыграла главную женщину в жизни бандита – Цилю.

Биография

О жизни Елены Шамовой известно очень мало. Она родилась 21 марта в Ташкенте. После школы решила стать медиком, поэтому выбрала соответствующий колледж. Нельзя сказать, что она мечтала отправиться в Москву, чтобы стать актрисой. Во время летних каникул Лена приехала в столицу, чтобы погостить у любимой бабушки. Однажды, проходя мимо Щепкинского училища, она заметила студентов, которые привлекли ее внимание. За короткий срок она поняла, что мечтает именно о такой жизни. Девушка съездила домой, забрала документы и через четыре дня уже была студенткой ГИТИСА. Такого не ожидал никто, даже сама Елена Шамова. В 2009 году она окончила актерский факультет. Ее руководителем был А. Бородин. До момента съемок в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика» сложно отметить какие-то особенно выдающиеся киноработы. На данный момент Елену узнают именно по роли Цили. Но об этом чуть подробнее.

Елена Шамова

«Жизнь и приключения Мишки Япончика»

Про знаменитого грабителя ходят легенды, и, конечно, перед съемками Елена Шамова изучала информацию о нем. Чуть позже молодая актриса поделилась своим впечатлением о личности Япончика. По ее мнению, это был человек свободный, прямолинейный, с огромным чувством ответственности не только за близких людей, но и за весь бедный народ. Елена Шамова не хочет называть одесского вора бандитом, ведь он единожды убил человека, случайно выстрелив в него. Мишка Япончик принадлежал к низкому слою, поэтому ему пришлось заниматься грабежом. Но даже здесь у него был свой кодекс: он отнимал деньги только у богатых, а раздавал нуждающимся. Этакий современный Робин Гуд.

фото Елены Шамовой

Несмотря на это, главная линия сериала – любовная. Циля – единственная женщина в жизни Япончика которая смогла доказать ему, что настоящие чувства важнее денег. Она – девушка из интеллигентной семьи, тонко чувствующая все происходящее. Мишка считал, что для того, чтобы завоевать ее сердце, нужно завладеть всей Одессой. Сама Елена говорит, что ей очень понравилось играть Цилю, и она прекрасно ощущала себя в пышных платьях, длинных юбках. Благодаря кропотливой работе гримеров, визажистов и парикмахеров образы получились реальными. Елена Шамова очень похожа на главную героиню. Она отмечает, что у нее и Евгения Ткачука, исполнителя главной мужской роли сериала, есть внешнее сходство с настоящими Цилей и Япончиком.

Александр Голубев и Елена Шамова – роман?

После их совместной киноработы «Чемпионы из подворотни» девушке стали приписывать роман с коллегой, но эти сплетни не нашли никакого подтверждения. Во время съемок «Жизни и приключений Мишки Япончика» сердце Елены Шамовой было свободно, но вскоре она встретила свою любовь. Молодой человек, имя которого девушка тщательно скрывает, также работал актером, а не так давно стал продюсером. Известно также, что они с Леной ровесники. Она говорит, что им интересно и здорово вместе: они одинаково мыслят и видят жизнь.

Немного о ней

Наверняка вам захочется знать, что любит молодая актриса. Итак, по порядку.

  1. Елена предпочитает блюда японской кухни.
  2. Из напитков ей больше всего нравится грейпфрутовый сок и шампанское.
  3. Любимый жанр музыки - джаз, а исполнитель – Стиви Уандер.
    Александр Голубев и Елена Шамова

Увидеть Елену можно и в эпизоде сериала «След», где она сыграла убийцу. Еще вам будет интересно посмотреть картины «Последние римляне», «Золотой запас» и несколько других фильмов с участием Елены.

Теперь вы знаете практически все об этой молодой и талантливой актрисе. Наверняка мы еще не раз встретим ее имя и будем узнавать по более крупным ролям в кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.