Препарат "Липримар": отзывы врачей и пациентов о препарате

Повышенное содержание холестерина в организме совсем не добавляет здоровья. Отложения на стенках сосудов постепенно сужают их проходимость и со временем полностью их закупоривают. Это грозит образованием тромба, а он представляет собой огромную опасность. Внезапно оторвавшийся тромб закупоривает сосуды и препятствует поступлению крови и кислорода. Итог, как правило, плачевный... Ассортимент лекарственных препаратов, снижающих уровень холестерина в крови, сегодня довольно широк. В нашей статье представлена информация о препарате «Липримар», инструкция по применению, отзывы вы найдете ниже.

липримар отзывы
Что представляет из себя рассматриваемый препарат?

Основной компонент препарата – аторвастатин. В одной таблетке содержится 10, 20 и 40 мг. данного вещества в зависимости от дозировки. Соответственно, выпускаются вышеназванные таблетки весом по 10, 20 и 40 мг. Вспомогательные вещества лекарственного препарата - лактоза, кальций, тальк, магний. В одной упаковке 30 таблеток, 3 блистера по 10 штук в каждом. Это таблетки, покрытые оболочкой. Производитель - американская фармацевтическая компания «Пфайзер».

Показания к применению препарата

лекарство липримар отзывы
Медицинский препарат «Липримар», отзывы о котором вы найдете ниже, рекомендуется принимать в следующих случаях:

Противопоказания к применению, применение во время беременности

препарат липримар отзывы
Препарат «Липримар», отзывы о котором весьма противоречивы – есть как положительные, так и отрицательные - имеет ряд противопоказаний. Как и любое лекарственное средство, его нужно принимать с осторожностью, и только посоветовавшись с врачом. Так, препарат нельзя принимать, если у вас наблюдаются:

  • чувствительность к входящим в его состав компонентам;
  • заболевания печени;
  • если ваш возраст менее 18 лет, поскольку недостаточно клинических данных о переносимости препарата детьми и подростками;
  • если вы беременны или кормите грудью.

Поскольку неизвестны результаты воздействия препарата на плод, беременным не рекомендуется принимать данный медикамент. Также неизвестно, выводится ли основной компонент медикамента «Липримар» с грудным молоком, поэтому в период лактации прием препарата противопоказан.

Побочные эффекты применения лекарственного средства, передозировка

липримар инструкция по применению отзывы
Лекарство «Липримар», отзывы о котором от врачей весьма неплохи, несовместимо с алкоголем и наркотическими веществами – об этом отдельно предупреждают как инструкция, так и сами медики. При заболеваниях печени (в анамнезе) следует посоветоваться с терапевтом. Данный лекарственный препарат хорошо переносится пациентами, у большей части заболевших нежелательных проявлений нет или же они очень легкие. К возможным побочным эффектам относятся: бессонница, головная боль, тошнота, расстройство желудка, боль в животе, метеоризм, запор, недомогание, головокружение, аллергические реакции, высыпания на коже. Реже встречается панкреатит, судороги мышц, амнезия. В процессе лечения лекарством «Липримар» важно соблюдать необходимую дозировку. Нужную дозу препарата назначает лечащий врач, также все прописано в инструкции по применению. При передозировке вышеназванным лекарственным препаратом универсального антидота не существует. При необходимости следует проводить симптоматическое лечение.

Как правильно принимать препарат, дозировка, положительные отзывы

липримар отзывы врачей
Принимать лекарственное средство «Липримар» следует внутрь, независимо от времени суток и приема пищи. Основной компонент медикамента усвоится в любом случае. Необходимая дозировка назначается в соответствии с возрастом, образом жизни и массой тела пациента и варьируется от 10 до 80 мг в сутки. Максимальная суточная доза 80 мг. Перед применением любого лекарственного препарата рекомендуется ознакомиться с мнением потребителей о нем. Медикамент «Липримар», отзывы о котором есть положительные, успешно принимают во всем мире. Пациенты, которым врач выписал данное средство для борьбы с повышенным холестерином, позитивно отзываются об этом медикаменте. Одни отмечают высокую эффективность медицинского средства «Липримара» вроде избавления от одышки, предынфарктного состояния и ишемической болезни сердца. Немалую роль играет правильная диета, отказ от жирной и жареной пищи и алкогольных напитков. Некоторые принимают данный препарат в целях профилактики, как правило, эти люди находятся в группе риска и имеют предрасположенность или предпосылки к инсульту или инфаркту. Лекарство «Липримар», отзывы потребителей и врачей это подтверждают, нормализует состояние сосудов, снижает уровень холестерина и поддерживает артериальное давление на нужном уровне.

Отрицательные отзывы о рассматриваемом медикаменте

Как у любого лекарства, имеются у препарата «Липримар» и отрицательные отзывы. Есть небольшой процент пациентов, которым данный препарат не подошел. Это объясняется индивидуальными особенностями организма. Люди, испытавшие действие препарата на себе, отмечают неудобства, с которыми они столкнулись в процессе лечения данным лекарственным средством. К недостаткам относится высокая цена данного медикамента. Одна упаковка стоит около 600 рублей. Вторым «минусом» препарата является продолжительность лечения. Лекарство «Липримар», отзывы пациентов это подтверждают, необходимо принимать пожизненно. А значит, лечение вышеназванным медикаментом требует больших денежных затрат. Некоторым пациентам побочные эффекты доставляли некоторые неудобства, такие, как сонливость, головокружение и тошнота.

Мнения врачей о данном лекарстве, выводы и заключение

Чтобы получить наиболее полную информацию о данном препарате, необходимо узнать мнение специалистов о нем. Медикамент «Липримар», отзывы врачей о котором внушают доверие, считается эффективным лекарственным средством. Доктора назначают его в совокупности с диетами, отказом от вредных привычек и соблюдением режима для и полноценного отдыха. Придерживаясь рекомендаций лечащего врача, сотни пациентов улучшили свое состояние здоровья, уменьшили содержание холестерина и избежали инфаркта. Главное условие докторов – своевременное измерение артериального давления и регулярное проведение анализов крови. Таким образом, данный препарат действительно помогает поправить здоровье и снизить уровень холестерина в организме, но принимать его нужно регулярно в течение всей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Принимаю липримар месяц, холестерин снизился с 6,2 до 3,43. Никаких побочных дейсвий пока не обнаружила. Я довольна результатом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.