Ольга Тумайкина: биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

Это одна из немногих актрис отечественного кинематографа, которая поражает зрителей не только способностью к перевоплощению, но и отличным чувством юмора.

ольга тумайкина

Детские годы

Ольга Тумайкина – сибирячка. Она родилась в Красноярске в апреле тысяча девятьсот семьдесят второго года. Девочка росла любознательным ребенком. Она много и увлеченно читала. В школе русский язык и литература были любимыми ее предметами. В старших классам к ним присоединились английский язык и история. Ей даже иногда в школе доверяли вести эти предметы, что наполняло девушку гордостью и радостью. Еще одним серьезным увлечением Ольги была сцена. Девушка интересовалась историей театра, особенно МХАТа.

В старших классах Ольга Тумайкина была уверена, что ее жизнь будет связана со сценой. Поэтому сразу после окончания школы девушка отправилась покорять столицу.

Мечты сбываются

Надо сказать, что в семье Ольги никто не был связан с творчеством. Мама будущей звезды много лет руководила торговыми организациями, брат – экономист. Поэтому к выбору девушки семья отнеслась с удивлением и несколько настороженно. Но вместе с тем отговаривать ее не стали.

ольга тумайкина фильмография

В Школу-студию МХАТ Ольге попасть не удалось. На прослушивании приемная комиссия была уже утомлена, когда зашла Ольга. У нее сразу спросили, что она подготовила. Она сказала: «Цветаева, Чехов, Достоевский, Гарсия Лорка». Ее попросили почитать что-нибудь из Чехова. И тут в абитуриентку словно бес вселился – ей страшно захотелось поозорничать, и она стала читать текст Цветаевой… Шутку не оценили.

В Щукинском же училище рассмотрели ее талант, и девушка была зачислена на первый курс.

Работа в театре

Училище Ольга Тумайкина успешно окончила в тысяча девятьсот девяносто пятом году, и сразу же ее приняли в театр им. Вахтангова. Коллектив вполне благосклонно принял молодое дарование. Ее дебютная роль оказалась успешной. В культовом спектакле этого театра - «Принцесса Турандот» - Ольга сыграла роль Адельмы. Через непродолжительное время актриса Ольга Тумайкина стала ведущей в труппе.

За ее плечами много интересных и хорошо исполненных работ – Клариче («Король-олень»), Полина Андреевна («Чайка»), Проня Прокоповна («За двумя зайцами»), Софья Фарпухина («Дядюшкин сон») и многие другие. Когда она играла роль хмельной полковницы Фартухиной, коллеги, которые знали ее не очень хорошо, заходили в гримерку, чтобы убедиться, что актриса трезва.

актриса ольга тумайкина

Роли в кино и на телевидении

Первой ее заметной ролью в кино стала Зоя Филимоновна в фильме «Яды, или Всемирная история отравлений», который снял К. Шахназаров. Затем было участие в комедии «Чудеса в Решетове», «Девочки» (Лиза), «Ментовские войны-2» (Дина), «Адвокат-3» (Галина Сизова) и другие. Настоящую популярность Тумайкина Ольга Васильевна ощутила после выхода в 2006 году шоу «Женская лига». Эта передача очень быстро завоевала свою аудиторию. Она уже несколько лет выходит на наши экраны, и Ольга является ее участницей на постоянной основе.

Актриса в настоящее время очень востребована. Несмотря ни на что, на все находит время Ольга Тумайкина. Фильмы с ее участием все чаще выходят на экраны к радости поклонников ее творчества. Трудно поверить, но только в период с 2008 по 2010 год актриса снялась в двух картинах и двух сериалах! Ольга Тумайкина, фильмография которой пополнилась такими интересными работами, как Малда («Очень русский детектив»), Таня Наливайко («Крем»), секретарша Ниночка («Журов»), Алла Андреева («Выкрутасы»), старается сделать создаваемые ею образы естественными и запоминающимися. И это ей удаётся.

Актриса Ольга Тумайкина: личная жизнь

Эта сторона ее жизни сложилась не так удачно, как творческая. Во время учебы в институте девушка влюбилась в своего однокурсника. Ольга Тумайкина и Андрей Бондарь прожили в неофициальном браке несколько лет. Однако, к большому сожалению, семейная жизнь не заладилась. Муж избивал ее, а она терпела, потому что уже родилась дочь Полина. Когда актриса все-таки решилась уйти, муж забрал у нее ребенка.

тумайкина ольга васильевна

Ничего не подозревавшая Ольга Тумайкина отпустила девочку с отцом на день рождения в дом ее крестного, после чего дочка домой не вернулась. В милиции сказали, что ребенка никто не похищал, девочка живет у родного отца, а он имеет на это полное право. Только через несколько тяжелых для женщины лет ситуация несколько улучшилась – Полина стала видеться с мамой.

Будем надеяться, что Ольга Тумайкина, личная жизнь которой стала налаживаться, еще будет счастлива в семье – ведь она уже встретила человека, от которого родила вторую дочь – Марусю.

Жизнь актрисы сегодня

В настоящее время карьера этой талантливой женщины развивается с невероятной скоростью. Только за последние три года она снялась в девяти фильмах. Они стали определенной вехой в ее творчестве. Ее новые работы, которые еще находятся в производстве, обещают быть не менее яркими и заметными. В ближайшее время выйдут еще три новые картины с участием этой талантливой актрисы.

актриса ольга тумайкина личная жизнь

Ольга Тумайкина: фильмография

На сегодняшний день актриса сыграла в кино более сорока ролей. Обо всех ее работах мы рассказать не сможем, но с последними с удовольствием вас познакомим.

«Клубничный рай» (2012), комедия, главная роль

Молодой человек из интеллигентной городской семьи и девушка из деревни решили пожениться и уже подали заявление в ЗАГС. Родители молодых в радостном волнении готовятся к свадьбе. Пока в квартире идет ремонт, будущие сваты решают жить вместе в деревенском доме, чтобы получше узнать друг друга. Но, как выяснилось, жизнь под одной крышей не доставляет им много радости. Каждый день будущие сваты конфликтуют по любому поводу. Едва удается погасить одну ссору, как тут же возникает следующая. Но настоящая любовь их детей способна примирить противоборствующие стороны. Такие разные люди наконец понимают, что хотят, чтобы их дети были счастливы, и закапывают «топор войны».

«Чугунск Style» (2012), комедия, главная роль

События картины разворачиваются в элитном поселке неподалеку от Чугунска. Как задумали в строительной компании, поселок должен стать Рублевкой местного значения. Но неожиданно для всех начался кризис, компания обанкротилась, предварительно построив лишь два коттеджа. Именно их и приобрели герои фильма – американское семейство Шенкли и русское Полевых. С этого момента начинаются трудные взаимоотношения соседей – разных людей с разными менталитетами. Полевые считают своих соседей тупыми и жирными «америкосами». Те же, в свою очередь, называют Полевых дикими и пьяными коммунистами. Их бытовые ссоры скорее напоминают холодную войну. Оружием служит водопроводный вентиль, который расположен на территории Полевых и электрический рубильник, который установлен на территории Шенкли. Каждый раз во время очередного скандала они угрожают друг другу имеющимся «оружием», но всегда здравый смысл одерживает победу…

ольга тумайкина личная жизнь

«Яблочный спас» (2012), мелодрама, главная роль

Это продолжение истории, рассказанной в «Клубничном раю». Трешкины и Щербинские практически породнились. К ним в гости приезжают молодые неженатые родственники – девушка и ее молодой человек. День бракосочетания приближается, но героев фильма ожидают забавные ситуации, веселые недоразумения. Никто наверняка не может сказать, дойдет ли дело до свадьбы…

«О чем молчат девушки» (2013), комедия

Четыре подруги, уставшие от повседневных проблем, бегут из Москвы в солнечную Испанию. Они мечтают полежать на пляже, посетить SPA, а вечером за коктейлями на террасе поболтать обо всем. Но иногда складываются такие ситуации, когда девушки начинают говорить о том, о чем раньше молчали…

«Чемпионы» (2014), спортивная драма, мама Ани

История о пути к наградам разных спортсменов. В основу картины положены реальные истории олимпийских наград спортсменов России. Пять историй, в которых тесно переплетены предательство и любовь, дружба и измена. А за каждой победой стоит титанический труд, вера в свои силы и поддержку своих близких, а также в свою великую страну…

ольга тумайкина фильмы

«Нянька» (2014), историческая мелодрама, Марфа Мещерякова

Деревенская девушка Таня во времена раскулачивания теряет своего единственного любимого. На ее руках остаются два чужих маленьких ребенка. Татьяне придется пройти серьезные испытания, спасая малышей, а свою любовь она вновь обретет через двадцать лет…

«Одинок по контракту» (2014), в производстве, комедия, главная роль

История о молодой восходящей звезде – Вячеславе Лебедеве, солисте музыкальной группы «Сердце города». Молоденькая Лиля Фиалко влюбляется в него, не подозревая о его популярности. Но по существующему контракту Вячеславу нельзя встречаться с девушкой, чтобы не навредить своему сценическому образу. В реальной жизни любовь окажется сильнее контракта…

«Рейтинг» (2014), комедия, в производстве, главная роль

Аниматор Добрынин Никита работает в московском зоопарке. Он ведет детское развлекательное шоу. Его «напарниками» являются пес Михаил и примат Джим. Никита давно влюблен в Ольгу, свою коллегу. Он нравится девушке, но ему не хватает богатства и известности. Ситуация кардинально меняется, когда Михаил «организовывает» знакомство своего друга с известной тележурналисткой Викой…

«Учителя» (2014), в производстве

В прямом эфире популярного ток-шоу происходит скандал. Ведущий вынужден покинуть Москву и переехать в Подмосковье, к маме. Там он устраивается в школу, которую когда-то сам оканчивал, учителем литературы. Новый директор школы искренне рад встрече с известным человеком. На новом месте работы Арсений Платонов встречает свою одноклассницу – первую школьную красавицу Машу, в которую когда-то был безответно влюблен. Сегодня она скромная учительница начальных классов, одинокая женщина с двумя детьми. Арсений пытается завоевать сердце неприступной красавицы – он уверен, что его нынешний статус позволит сделать это довольно легко…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здоров.іван як.дела.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.