Где снимали сериал «Кухня»? Это настоящий ресторан

Фильм «Кухня» — самый дорогой сериал в истории российского кино. И даже такие популярные ленты, как «Интерны», «Универ», «Восьмидесятые», не могут сравниться с фильмом «Кухня». И это не удивительно. Наверное, многим телезрителям интересно, где снимали сериал «Кухня»? Об этом и о других интересных фактах и пойдёт речь.

где снимали сериал кухня

Сюжет

По сюжету фильма Максим Лавров, которого играет Марк Богатырёв, мечтает работать шеф-поваром. Родом он из Воронежа. Парень окончил кулинарный колледж и отправился в Москву. Дмитрий Нагиев, который является владельцем ресторана, берёт Макса к себе на работу. Шеф-поваром в заведении работает Баринов Виктор Петрович. Его играет Дмитрий Назаров. Арт-директором является Виктория Сергеевна, которую сыграла обворожительная Елена Подкаминская. Когда шеф-повар и владелец ресторана ссорятся - все сотрудники могут попасть под горячую руку.

место съемок сериала кухня

Ресторан, где снимали сериал «Кухня», существует на самом деле. Только название у него не Claude Monet, как в фильме. Заведение называется Champagne Life .

История

В июле 2012 года начались съёмки сериала. А на телеэкраны он вышел 22 октября 2012 года. Всего вышло четыре сезона. И все их зрители восприняли на «ура». Второй сезон фильма «Кухня» вышел 25 марта 2013 года. 3 марта 2014 года зрители могли увидеть третий сезон ситкома. А 1 мая в кинотеатрах появился фильм «Кухня в Париже». Съёмки четвёртого сезона начались 25 апреля 2014 года. А с 27 мая полюбившиеся актёры начали работать над полнометражным фильмом «Кухня в Китае».

Интересно

По сценарию дочку шеф-повара должны были назвать Аришей, а бывшую жену - Ольгой. Однако выяснилось, что у Дмитрия Назарова, который играет Баринова, на самом деле есть жена и дочь. И зовут их Ариша и Ольга. Поэтому создатели сериала решили изменить имена на Алису и Татьяну. Кстати, Назаров и сам очень хорошо готовит. Он ведёт различные кулинарные телепередачи. Имеет четвёртый разряд по кондитерскому делу. К тому же, как и Баринов, Дмитрий - большой фанат «Спартака».

где проходили съемки сериала кухня

Ольга Кузьмина, которая играет Настю, во время работы над фильмом была беременна на самом деле. Когда начались съёмки третьего сезона, Ольга уже стала мамой. Поэтому ей пришлось надевать бутафорский живот.

Место, где снимали сериал «Кухня», оборудовано по высшему разряду. Весь производственный инвентарь изготовлен из нержавеющей стали. Актерам было очень комфортно работать в таких условиях. Практически всё оборудование было Чувашского производства. (Кстати, готовили блюда на съёмочной площадке. Только делали это настоящие повара.)

А ресторан, где снимали сериал «Кухня», располагается в Москве, на улице Спиридоновка. Все желающие могут посетить это заведение и окунуться в волшебную атмосферу фильма. Это заведение стало еще одной достопримечательностью столицы. Практически каждый ее житель может указать место, где снимали сериал «Кухня».

Лента «Кухня в Париже»

По сюжету ресторан Claude Monet становится всё более известным. Но однажды коллективу поручили провести встречу президентов России и Франции. Задание работники с треском провалили. И теперь всей команде приходится искать другую работу. Они улетают в Париж, где Баринову придётся соперничать с собственным отцом. А у Макса Лаврова появляется оппонент, который хочет сделать Виктории предложение.

 по какому сериалу снята кухня

Во Францию, где проходили съёмки сериала «Кухня в Париже», съёмочная группа прилетела в августе. Первый рабочий день состоялся 6 сентября. Закончились съёмки 18 февраля 2014 года уже в Москве.

Выбор

Место съёмок сериала «Кухня в Париже» Дмитрий Дьяченко выбирал очень долго. Он хотел снять больше красот этого замечательного города. Дьяченко рассказывает, что помимо них, у Нотр-Дам-де-Пари хотели работать ещё десять групп. Был установлен регламент, по которому за какое-либо нарушение съёмку останавливали и аннулировали визы съемочной группы.

Макс и Вика

По сценарию фильма Максим и Вика сходились и расставались несколько раз. Но мало кто знает, что Марк Богатырёв, который сыграл Макса, и Елена Подкаминская, сыгравшая в сериале Вику, начали встречаться уже с первого дня съёмок. Как известно, Елена в то время была замужем. Поэтому влюбленные тщательно скрывали свои отношения. У них это настолько хорошо получалось, что даже ни один человек на съёмочной площадке ничего не заподозрил. Позже Елена ушла от мужа, забрав с собой дочку. После этого они перестали скрывать свои отношения. Их увидели вместе на одной из вечеринок, которая проходила в рамках «Московского кинофестиваля».

Скандал

Сценарист Сергей Лейднер подал в суд на руководство телеканала «СТС». Как утверждает мужчина, канал «СТС» украл у него идею ситкома. О том, что на одном из российских каналов снимается сериал «Кухня», узнали друзья Сергея, которые читали его сценарий. Они немедленно доложили своему другу о случившемся.

 ресторан где снимали сериал кухня

Как рассказывает сам Лейднер, представители компании «СТС» не делали ему предложения о сотрудничестве. Сергей рассылал сценарий сериала на почту различным телекомпаниям, но никто ему не ответил. После чего фильм вышел на канале «СТС». Что же произошло? Представители канала отрицают свою вину, так как этот продукт они купили у компаний Yellow, Black & White Production. Многие стали задавать вопрос: «По какому сериалу снята "Кухня"?» Как утверждает ИА «Хакасия», Сергея пригласили в Москву, на канал «ТНТ». После чего Лейднер покинул Хакасию, забрав с собой сценарий сериала «Столовка». Именно по этому сценарию, как говорит Сергей, и был снят фильм «Кухня». Претензии Лейднера представители компании считают нелепыми. Идея такого рода могла прийти в голову каждому. Поэтому подобных претензий может быть много. Как утверждает Александр Ильин (директор по маркетингу), идею ситкома придумал продюсер с авторской группой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Этот сериал мне в душу запал
Копировать ссылку
0
Я почти каждую неделю еду в этот адрес и смотрю на это здание
Копировать ссылку
1
Как сниматься в этом фильме
Копировать ссылку
0
не знаю как в вашем сериале а это просто роскошь любить человека не подчиняя его под себя а вы только тем себя и тешите что у вас снимается популярная звезда достали мы хотим отношений,которые не могут позволить люди всю жизнь прожившие в другом времени,а вы сами всмопните бабушкины посидилки
Копировать ссылку
0
Подскажите пожалуйста мне где это кафе находится напишите мне пожалуйста адрес я хочу туда поехать у меня мечта ехать туда
Копировать ссылку
0
Россия, г. Москва, улица спиридоновка, Дом 25/20 строение 1.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.