Подробно о том, как отключить антивирус Microsoft Security Essentials

В данной статье представлена инструкция для пользователей, которые задаются вопросом о том, как отключить антивирус Microsoft Security Essentials. Вся процедура займет несколько секунд. О подробностях поговорим далее.

Что это за программа

как отключить антивирус microsoft security essentials
Прежде чем приступить к рассмотрению вопроса о том, как отключить антивирус Microsoft Security Essentials, нужно разобраться с тем, чем является данное программное решение. Речь идет об антивирусной программе, которую разработала корпорация Microsoft. При этом антивирус Microsoft Security Essentials предоставляется бесплатно. Данное приложение выполняет масштабный поиск троянских и шпионских программ, а также руткитов и прочих вредоносных файлов. Следует отдельно отметить, что Security Essentials – это созданный Microsoft антивирус для Windows 7. Кроме того, он работает со всеми актуальными фирменными операционными системами.

Излишняя забота

антивирус microsoft security essentials
Лицензия на программу MSE является полностью свободной для домашних компьютеров, а также ПК, которые применяются для малого бизнеса. Однако не всегда подобная «забота» подходит обычному пользователю, а в определенных ситуациях подобный антивирус мешает, и владельцы персональных компьютеров устанавливают именно то защитное решение, которому они доверяют больше. В этой связи давайте рассмотрим подробнее, как отключить антивирус Microsoft Security Essentials. Для этого найдите в трее системы (речь идет о значках в нижнем правом углу рабочего стола) значок указанного антивируса, он зеленого цвета. Нажмите на него и выберите в открывшемся списке строку «Открыть».

Непосредственная работа с программой

microsoft антивирус для windows 7
Если вы проделаете все вышеописанное, откроется окно, в котором необходимо перейти на вкладку под названием «Параметры», поскольку именно там находятся основные настройки Security Essentials. Далее перейдите к разделу «Защита» и ознакомьтесь с его содержанием. Прежде всего уберите метку в поле «Включить защиту». Далее подтвердите внесенные коррективы, нажав «Сохранить изменения». В результате система безопасности Windows отобразит сообщение относительно изменений на компьютере. Нажмите кнопку «Да».

После этого можно полностью закрыть окно антивирусной программы. В трее возникнет значок приложения MSE, он поменяет цвет на красный, также добавится надпись, которая представляет собой предупреждение о выключенном антивирусе. Попросту закройте ее, нажав «крестик». Поздравляем, теперь антивирус отключен.

Следует помнить, что при отключении антивируса ваш компьютер подвергается риску заражения различным вредоносным программным обеспечением. Обязательно установите на ПК приложение, которому доверяете. Подчеркнем, что продукция от Microsoft защищается авторскими правами, при этом установка пиратской копии какого-либо решения может повлечь неприятные последствия. Рекомендуем использовать исключительно лицензионное ПО, что гарантирует подлинность устанавливаемого приложения, а также его защищенность.

Вот мы и разобрались, как отключить антивирус Microsoft Security Essentials. А также описали основные функции данного программного решения. Не спешите отключать защиту компьютера и пользуйтесь описанными методами только в особых случаях. И помните: если вы используете пиратскую ОС, вам не удастся установить фирменный антивирус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.