Алексей Суханов: биография, семья и личная жизнь (фото)

В данной статье речь пойдет об Алексее Суханове - человеке, который на сегодняшний день является знаменитым российском телеведущим, радиоведущим и поистине профессиональным журналистом. Предлагаем вам разобраться в его биографии и узнать о личной (супружеской) жизни.

алексей суханов

Алексей Суханов. Биография и первые шаги на пути к успеху

Родился Алексей 4 января 1974 года в небольшом российском городишке Иваново. Воспитывался маленький Леша в семье инженеров. После окончания школы, в 1992 году, будущий сотрудник телеканала ТРК «Украина» предпочел поступать в высшее учебное заведение – Московский институт коммерции по направлению «менеджмент». После его окончания, в 1997 году, решил вернуться в родной город, где впервые попробовал себя в роли радиоведущего. Далее, обретя уверенность в себе, будущий ведущий социального телевизионного шоу «Говорит Украина» принимает решение пройти небольшой кастинг на областном телеканале, где с успехом получает должность телеведущего. Немного проработав на ТВ, он был отправлен в Москву на курсы повышения квалификации. Здесь Алексей Суханов заявляет о себе и принимает предложение от директора радиостанции «Маяк» стать их информационным корреспондентом.

Первые годы жизни в Москве и первый телевизионный опыт

алексей суханов биография

Проживая в Москве, Алексей успешно пробивает себе дорогу в шоу-бизнес. Изначально он работает на радиостанции, а немного позже перебирается на просторы телевидения. Таким образом, в 2001 году Алексей Суханов становится ведущим известной на всю Россию программы «Сегодня», которая транслировалась на телеканале НТВ два раза в день – утром и днем, тем самым радуя телезрителей и уже на тот момент имеющихся фанатов. В течение пяти лет смазливый парень по имени Леша являлся сотрудником этой телекомпании. После, осенью 2006 года, он был замечен на «Пятом канале». Теперь повзрослевший и набравшийся опыта Суханов возглавлял новости телепрограммы «Сейчас», которые выходили в эфир в вечернее время. Немного позже Алексею на этом же телеканале доверяют вести аналитическую и в то же время информационную передачу под названием «Главное». Помимо этого, он принимает предложение поучаствовать в шоу-проекте «Большая страна».

Телевизионный опыт Суханова в период с 2008 по 2011 год

Начиная с ноября 2008 года и заканчивая 2011 годом, Алексей Суханов возглавляет программу новостей «Здесь и сейчас» на известном русском телеканале «Дождь». Выпуски ее регулярно выходили в дневное время. Следующим шагом для Суханова являлись съемки программы «УТРО на "Дожде"», а после - участие в передаче «Технологии будущего» на небольшом русском телеканале «ТВЗ». Помимо этого, в 2011 году Алексей становится ведущим телепрограммы «Новости-24» на канале «Рен ТВ». Следует также отметить его телевизионный опыт в передаче «Диалог с городом», где он регулярно беседовал с губернатором Петербурга – Матвиенко Валентиной. Также немаловажным в его биографии считается участие в проекте «Петербургский час».

алексей суханов рост

Чем сегодня занимается Алексей Суханов?

На сегодняшний день Суханов вынужден мотаться между двумя странами – Украиной и Россией. В Украине Алексей является единственным и неповторимым ведущим социальной телепередачи «Говорит Украина», которая выходит на телеканале «Украина». В свою очередь, на российском ТВ его ежедневно лицезрят миллионы телезрителей, которые предпочитают пополнять свои знания информацией из новостей на «РЕН ТВ».

алексей суханов гей

Работа Суханова на радио

Алексей успешно умеет совмещать роботу на телевидении с трудовыми буднями на радио. В свое время карьера будущего телеведущего начиналась именно с попыток высказывать свое мнение на волнах местной радиостанции «Маяк». К его опыту радиоведущего можно смело отнести работу на «Сити-FM». Изначально, в 2006 году, Суханов совместно с Ольгой Волковой обсуждали в эфире свежие городские и региональные новости. После, будучи уже знаменитым ведущим России, Алексей в 2011 году ведет утреннее вещание в рубрике «Обзор прессы».

алексей суханов с женой

Алексей Суханов. Биография личной жизни

Многих истинных фанаток творческой деятельности Суханова по сей день интересует любая информация о личной жизни кумира. Нередко можно наткнуться на статьи о телеведущем с различными заголовками, например «Алексей Суханов семья и работа», в которых, как ни странно, часто фигурирует его жена. Помимо этого, все чаще появляются вопросы по поводу ориентации мужчины. Некоторые люди даже позволяют себе утверждать, что Алексей Суханов – гей. Для того чтобы глупые догадки об ориентации были опровергнуты, предлагаю вам остановиться на данных вопросах более подробно.

Итак, во-первых, 100% натурал, красавчик и просто верный семьянин состоит в брачном союзе уже на протяжении долгих и счастливых тринадцати лет. Его жена Ольга – замечательная, очаровательная женщина, которая находит в себе силы терпеть частые перелеты Алексея из России в Украину. Познакомились будущие муж и жена на первом серьезном рабочем месте Суханова – вышеупомянутой радиостанции в небольшом городишке Иваново. Изначально молодые люди просто перекидывались взглядами и вели деловые отношения, но уже спустя несколько месяцев впервые поцеловались. Их любовь была заметна не только директору радиостанции, но и постоянным слушателям. Пробыв в отношениях на протяжении года, молодые люди решили пожениться, о чем не жалеют и по сей день.

алексей суханов семья

Отношения и жизнь влюбленных до первых эфиров на телевидении

Алексей Суханов с женой практически неразлучен, об это можно узнать из каждого его интервью. Очень часто он упоминает об отношениях со своей любимой и прекрасной Ольгой. Познакомились они, как уже говорилось выше, в небольшом городишке Иваново, после чего вступили в брак. Суханов, желая дальнейшего развития, уехал в Москву, где с успехом начал подниматься по карьерной лестнице. Вскоре к нему присоединилась и супруга.

Разумеется, что изначально в карманах молодого телеведущего свистел ветер, поэтому в некоторые дни им приходилось особо трудно. Ольга даже вспоминает о том, что в их доме не было мебели, а особенно холодильника, потому что они использовали его вместо шкафа. На самом деле, даже такие мелочи молодожены переживали с легкостью, потому что любовь была превыше всего. Преодолев все препятствия, можно с уверенностью сказать: жизнь прожита не зря. Алексей на сегодняшний день является узнаваемым теле-, радиоведущим, а его супруга не так давно защитила диссертацию в американских краях. Одним словом, у них все хорошо. Суханов благодарит Бога за такой жизненный подарок в виде его ненаглядной Ольги.

Ответы на некоторые насущные вопросы

Многие успели заметить, что Суханов из полноватого симпатичного мужчины превратился в стройного аполлона. Разумеется, вокруг сразу полились сплетни о том, что диеты не прошли даром. Сам же Алексей смеется над подобными слухами, полностью их опровергая, говоря, что диеты терпеть не может. Единственное и постоянно выполнимое правило для него – это не есть жареного и сладкого, а также не чревоугодничать после 19:00. На многих мероприятиях у ведущего спрашивают: «Алексей Суханов, рост какой у вас?» Телеведущий затрудняется ответить и предпочитает оставить некую интригу и засекреченность.

Еще один вопрос от телезрителей Суханова напрямую связан с его творческой деятельностью. Многие не могут понять, где у Алексея берется столько сил и терпения снимать в сутки по шесть-семь выпусков телепередачи, при этом не забывать о профессиональности, а после этого еще лететь в другую страну к любимой женщине. Секрет жизненной энергии и человеческого азарта для Алексея в первую очередь заключается в том, что он уже на протяжении долгих лет занимается поистине любимым делом, которое приносит ему невероятное наслаждение, поэтому даже пятнадцатичасовая работа не является для него чем-то нереальным и невыполнимым. Еще следует упомянуть, что профессионализм Суханова отмечают многие как украинские, так и российские звезды шоу-бизнеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
шкурник
Копировать ссылку
2
Побольше бы таких Людей-как Алексей Суханов и его коллеги и всё его окружение,тогда мир и порядок будет в стране,я бы его в Президенты Украины кандидатуру выдвинула,он бы точно навёл порядок в стране,хоть он по национальности и грузин.
Копировать ссылку
-3
Пусть он будет достоянием Украины!!! Я бы не хотела чтобы эта "Гнида" жила в России. У нас плохо, а политика Украины - это то что нужно ему! Вот и пусть там процветает.
Копировать ссылку
0
Вы просто Тварь.......
Копировать ссылку
-1
Такие люди, как Алексей Суханов -очень большая редкость!!Это Человек с Большой Буквы, ещё красив,умён,талантлив.Я от всей души желаю Вам крепкого здоровья и огромного Счастья и пусть Бог Вас хранит! !!
Копировать ссылку
6
Автор назвал Иваново- небольшим городишком...410 тысяч жителей! Смешно! Алексея лично знал в конце 90-х. Нарцисс и карьерист! :)
Копировать ссылку
0
Это правда.
Копировать ссылку
0
Вы просто не удачник,зависть это самая плохая черта,избавтесь от неё и Вам станет легче жить!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.