Идём в магазин: 28 размер джинсов - это какой?

Без джинсов сегодня не обходится ни один человек, так как их удобство и практичность сложно переоценить. В них можно пойти практически на любое мероприятие, они универсальны. При этом модельный ряд изделий очень широк - они могут быть как расклешенными или зауженными, так и светлыми или темными, со сложной отделкой или простой строчкой. Но при выборе товара в магазине, помимо решения вопроса "как подобрать джинсы по фигуре", мы сталкиваемся с путаницей в размерах. Разные производители оценивают размеры по-разному. Эти двойные, а то и тройные стандарты производителей одежды могут нас запутать - на джинсах ведь указывается цифра, которая не относится к российскому размеру. Таким образом, возникает вопрос: "28 размер джинсов - это какой?" Их тоже нужно разрешить.

Что обозначает цифра на джинсах?

28 размер джинсов это какой
Цифра на джинсах обозначает не российский размер, а обхват пояса в дюймах. Для примера возьмем джинсы для мужчин. Мужские джинсы размер 28 имеют обхват пояса 28 дюймов (дюйм приблизительно 2,54 см). Причем для мужских джинсов этот обхват пояса измеряют на уровне талии, для женских - на уровне бедер.

Самый распространенный стандарт обозначения размеров - европейский. Помимо обхвата пояса (обозначение W), обычно указывают также длину штанины (L). Это длина от точки соединения штанин до низа, измеряется она также в дюймах.

Как определить размер джинсов

Теперь определим размер джинсов по номеру, который на них указан. Возьмем, например, женские джинсы, 28 размер. Полная таблица соответствия размеров джинсов приведена ниже:

Полное соответствие размеров
Размер на джинсахРоссийский размер брючных изделий
для мужчиндля женщин
25-й-40-й
26-й-42-й
27-й-42 - 44
28-й44 - 4644-й
29-й46-й44 - 46
30-й48-й46-й
31-й48 - 5048-й
32-й50-й48 - 50
33-й50 - 5250 - 52
34-й52-й52 - 54
36-й54 - 5654 - 56
38-й58-й56-й
40-й60-й58-й
42-й62-й60-й
44-й-62-й

Джинсы 28 размер - какой российский им соответствует? Ответ прост: "44". Чтобы определить размер, можно использовать правило "Прибавь 16!". Действительно, после добавления к 28 номеру 16 и получаем 44 - это и есть российский размер. То же самое можно сказать для остальных номеров.

Какой формы джинсы лучше выбрать

Очень важно выбрать джинсы не только нужного размера, но и подходящие по фасону и форме. Тут эксперты выделили ряд правил.

мужские джинсы размер 28

  1. Девушкам с полными ногами лучше отказаться от замысловатых моделей с зауженными (джинсы-скинни) или расклешенными штанинами (джинсы-клеш). То есть на вопрос: "Если у меня полные ноги и 28 размер джинсов - это какой мне лучше подойдет фасон?" - можно смело отвечать: "Прямые штаны с высокой посадкой". Такого фасона джинсы не подчеркивают полноту, а высокая посадка сделает бедра визуально уже.
  2. Девушкам, имеющим тонкую талию, бедра и ноги, подойдет прямо противоположный первому варианту фасон джинсов - широкие модели с низкой посадкой. Такие варианты сделают бедра визуально шире, то есть скроют недостатки.
  3. А джинсы-скинни идеально подойдут девушкам с фигурой "Прямоугольник". Эта фигура отличается тем, что ширина плеч и бедер практически одинаковая. Недостатком фигуры является слабовыраженная талия, а главное преимущество - тонкие ноги. Джинсы-скинни в этом случае подчеркнут преимущества фигуры и скроют недостатки. Идеально подойдут модели со светлой строчкой, так как это сделает бедра визуально полнее.
  4. Расклешенные от колена варианты подойдут девушкам с фигурой, близкой к идеальной (тонкая талия, объемная грудь и бедра). Такие джинсы подчеркнут достоинства фигуры и сделают ее еще привлекательнее.

Какого цвета джинсы лучше выбрать

джинсы 28 размер какой российский
Джинсы бывают разными - синими, черными, красными и т.д. Отделка у них тоже разнится - изделия могут быть забеленными или с разрезами и потертостями. В случае если у вас большие объемы и 28 размер джинсов - это какой цвет у них должен быть, чтобы не подчеркивать полноту? Эксперты советуют в этом случае выбирать темные джинсы - синие или черные. Черный цвет сделает фигуру визуально тоньше.

Таким образом, с помощью цвета джинсов корректируется толщина ног и бедер. Если нужно отвлечь внимание от этой части фигуры - используйте темные джинсы.

А для девушек с узкими бедрами рекомендуется выбирать джинсы посветлее, либо джинсы с белой строчкой/забеленные. Любой из этих приемов сделает бедра зрительно шире, эффект при этом не меньше, чем от низкой посадки джинсов.

Самое главное - цвет джинсов должен нравиться их обладателю. Мужчины чаще останавливают выбор на серых, черных или синих джинсах. Женщины - наоборот, чаще выбирают джинсы яркие, необычные, чтобы выделиться из толпы и привлечь к себе внимание.

Подведем итоги

таблица соответствия размеров джинсов
В статье рассмотрели ряд вопросов, возникающих при покупке джинсов.

Во-первых, путаницу с размерами и обозначениями на джинсах оставили в прошлом. Теперь каждый сможет ответить на такой вопрос: "28 размер джинсов - это какой на самом деле?"

Во-вторых, определили основные правила, которыми полезно руководствоваться при выборе цвета и фасона джинсов. Форма изделий и их цвет способны визуально изменить фигуру, сделав ее тоньше, или, наоборот, - прибавив объемы там, где их не хватало.

В-третьих, джинсы необходимо выбирать такие, чтобы их владельцу они нравились вне зависимости от его фигуры и ее недостатков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.