All inclusive, или "все включено" - отзывы

Практически каждый, кто собирается отдыхать за рубежом, предпочитает систему all inclusive, или «все включено». Для постоянных клиентов турецких, тунисских, египетских отелей она уже давно стала нормой.

Наиболее выгодный вариант

отдых all inclusive
All inclusive является международной системой обслуживания посетителей. Она принята во многих странах. С каждым годом все больше отелей переходит на подобное обслуживание, тем самым привлекая к себе отдыхающих. Вполне естественно, что получить сравнительно недорогой отдых с системой «все включено» желает каждый. И это не удивительно, ведь именно он является прекрасным способом нормально отдохнуть, не тратя ни на копейку больше того, что уже было заплачено за путевку в турагентстве.

Виды системы «все включено»

All inclusive делает доступным трех- или четырехразовое питания в течение всего времени пребывания в отеле. Как правило, это «шведский стол». При этом блюд каждого наименования обычно представлено от трех до десяти, независимо от того, салат это или горячее. К еде прилагается и бесплатный алкоголь, а также напитки в основном местного производства. Некоторые высококлассные гостиницы вводят в отдых all inclusive сауну, фитнесс и анимацию.

Отдых all inclusive
На сегодня существует несколько видов отдыха, в котором включено все – питание, некоторые процедуры и т. д. Самым распространенным является Ultra all inclusive - программа, которая предлагает туристам несколько расширенные возможности проживания плюс алкоголь и другие напитки. А все остальные виды — это всего лишь ее разновидности с определенными дополнительными параметрами, которые в каждом отеле свои.

Услуги

All inclusive, будучи системой обслуживания посетителей, при которой они могут не только бесплатно целый день питаться и пить различные напитки, предлагает также такие дополнительные развлечения, как теннисные корты, аэробика, фитнес и т.д. При этом все эти услуги в различных отелях значительно отличаются друг от друга, поскольку уровень каждого заведения играет немаловажную роль в качестве предоставляемого питания и наборе дополнительных предложений.

Обязательно нужно узнать

Собираясь в отпуск в другую страну, в турагентстве обязательно нужно поинтересоваться, что конкретно представляет собой отдых all inclusive, который предлагается. Входят ли в него пользование спортивными площадками, сауной, спа. Тем, кто едет с ребенком, нужно уточнить наличие детского меню и стульчика в ресторане, узнать о возможности получения дополнительной кроватки в номер и свежевыжатых соков.

All inclusive или все включено
Неплохо будет, если на территории гостиницы будут бесплатные детские площадки и развлечения с аниматорами-профессионалами. Отправляясь на отдых, многие привозят с собой и дорогие вещи, поэтому даже небольшой сейф в номере может порадовать обладателей путевки. Нужно поинтересоваться также, есть ли в отеле бесплатный Wi-Fi.

Некоторым эти вопросы могут показаться праздными, но это не так, поскольку единых стандартов для системы all inclusive не существует. И только уточнив все интересующие вопросы, можно в свое удовольствие спокойно отдохнуть, чтобы зарядиться позитивом.

Только положительные эмоции

Всегда хочется, чтобы долгожданный отпуск прошел без проблем, в комфортной обстановке. А помочь в этом может только отдых, предлагаемый по системе all inclusive. Отзывы о доступных в конкретных отелях услугах можно прочитать в информационных буклетах в турагенстве. Также те, кто уже попробовал провести досуг по этой программе, всегда охотно делятся впечатлениями, предупреждая о недостатках и восторгаясь положительными сторонами.

«Все включено» в России

Отдых по системе all inclusive на сегодняшний день является оптимальным. Он позволяет заранее оплатить все предстоящие расходы. И после приезда на место уже не будет необходимости беспокоиться о своих затратах, переживать и экономить. Все уже будет оплачено. Да и стоимость тура в этом случае будет ощутимо дешевле, чем при самостоятельном планировании поездки.

Питание all inclusive
Отдых «все включено» в нашей стране тоже очень популярен. Многие отели, пансионаты и санатории большинство услуг включают в стоимость путевки, поэтому у посетителей нет необходимости все время подсчитывать услуги и количество процедур, которыми они хотели бы воспользоваться.

Отели all inclusive

Сегодня среди определенных слоев населения существует распространенное заблуждение о том, что по концепту all inclusive работают только дорогие четырех- и пятизвездочные отели или клубы высокого класса. Это не совсем верное мнение, поскольку кормить и развлекать своих туристов без дополнительных оплат может практически любая гостиница, независимо от уровня. Разницей будет только качество и количество услуг, входящих в предлагаемый «набор».

Питание all inclusive

Очень многие двух- или трехзвездочные отели включают в стоимость проживания и трехразовое питание. Отличие all inclusive от полного пансиона заключается в возможности получения местных прохладительных и алкогольных напитков в течение всего дня, причем, без ограничений. Вкус и изысканность блюд зависят от класса шеф-повара, хотя, как правило, на особые кулинарные шедевры не приходится рассчитывать. Зато туристы гарантированно пользуются шведским столом с несколькими видами салатиков и практически таким же количеством горячих блюд.

All inclusive отзывы

В меню есть немного овощей и фруктов, а также выпечка. Как правило, вся предлагаемая еда бывает очень вкусной, хотя некоторым к концу недели проживания хочется покушать где-нибудь в другом месте, вне территории отеля.

Недостатки и плюсы

Общеизвестно, что любая, даже самая продуманная форма отдыха не лишена своих недостатков. All inclusive не является исключением. Как правило, менеджеры в турфирмах умалчивают о существующих недостатках. Тем более что они некоторыми туристами неожиданно могут расцениваться как достоинства.

Надо знать, что «все включено» предполагает некоторую экономическую привязанность к конкретному отелю и пляжу. Ведь чтобы посетить другой бар или ресторан, расположенный вне территории гостиницы, придется заплатить. Да и за индивидуальную экскурсию необходимо доплачивать, заодно решая и вопрос питания.

Многим концепт «все включено» выгоден потому, что они не владеют иностранными языками и не в состоянии вникать в особенности проживания в чужой стране. А отель, работающий по формуле, когда все включено в обслуживание, является своего рода государством в государстве, поскольку в нем все предусмотрено для таких туристов.

All inclusive
Отдых по такой системе имеет свои неоспоримые удобства и преимущества. Судя по отзывам, он больше подходит любителям экономного пляжного отдыха, а также впервые приезжающим за границу. Не менее актуален он и для людей средней и старшей возрастной категории, предпочитающих стабильность с предсказуемостью.

На сегодня система all inclusive является наиболее распространенной в Турции. Большинство гостиниц этой страны функционируют именно по ней. Кроме того, она характерна и для Туниса, а за последнее время приобрела популярность и во многих отелях в Египте.

Аналогичная система питания предлагается и на многих курортах Карибского бассейна - кубинских и мексиканских, доминиканских и багамских. Местные напитки в данном регионе - это высококачественный ром из Кубы или Ямайки, а также текила из Мексики.

В Европе «все включено» как форма питания предлагается преимущественно на юге - в отелях Италии, Греции, Испании, на Кипре, в Черногории и т.д. При этом нужно отметить, что европейский вариант данной системы существенно отличается от турецкого или египетского. Он более похож на полный пансион, правда, с большим количеством местных алкогольных и прохладительных напитков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.