Дмитрий Иосифов - талантливый актер и режиссер

Дмитрий Иосифов полюбился многим зрителям благодаря роли Буратино в одноимённом фильме. Его улыбку сравнивают с гагаринской.

дмитрий иосифов биография
Лучезарный мальчик - Дмитрий Иосифов, фильмография которого на сегодняшнее время достаточно внушительна, навсегда останется для многих весельчаком Буратино. Хотя у него есть и другие интересные роли.

Биография

Дмитрий Владимирович Иосифов родился 22 октября 1965 года в Минске. В детстве наш герой серьёзно занимался фигурным катанием и никогда не мечтал об актёрской карьере. Да и родители его к искусству никакого отношения не имели. Папа Дмитрия работал инженером, а мама была биологом.

Дмитрий Иосифов – судьбоносная роль

На роль Буратино Дмитрия Иосифова пригласил ассистент режиссёра, который нашёл его во время занятий фигурным катанием. Когда нашего героя привели на студию, ему это всё не понравилось, и он решил притвориться, что болит живот. Но Иосифова привели во второй раз и утвердили на роль Арлекино. А вот на роль Мальвины и Буратино долго не могли найти актёров. Тогда решили попробовать Диму. Снимали фильм в Крыму. Вся рабочая группа получала удовольствие от процесса. А вот Дмитрий никак не мог привыкнуть к длинному носу. Зато на съёмках он нашёл настоящего друга - Романа Столкарца. В фильме он играл Пьеро. Сейчас Роман работает педиатром в Израиле. У него двое детей. После того как вышел фильм, на Дмитрия посыпались предложения о работе. Ему даже пришлось бросить фигурное катание.

Волчонок

Ещё один детский фильм, который принёс Дмитрию успех - «Про Красную Шапочку»,

дмитрий иосифов фильмография
где он сыграл волчонка. Это продолжение старой сказки. Волчица задумала отомстить Красной Шапочке за то, что лесорубы убили её сына. Она поручает профессиональному волку поймать наглую девчонку. Заодно он должен научить другого сына чему-то полезному. Ведь он думает только о конфетах. Толстый и добрый волк неспособен на подлость. Впереди у них много приключений. Оказалось, что поймать Красную Шапочку не так-то просто.

Металлургия

Родители Дмитрия несерьёзно относились к актёрской деятельности. Поэтому после школы он собирался заняться металлургией. Экзамены в политехнический институт были запланированы на август. У Дмитрия ещё было много времени впереди. Наш герой решил поехать в Москву. Леонид Нечаев сам привёл Диму во ВГИК. После окончания института он начал работать в Минском театре-студии киноактёра.

Актёрская деятельность

Актёр Дмитрий Иосифов считает, что лучшей его работой была роль в фильме «Караул», который вышел в 1989 году. Дмитрий сыграл помощника начальника караула, старшего сержанта Жохина. Фильм снят на основе реальных событий. Он повествует о беспределе в армии. Один из солдат расстрелял караул в поезде, в котором перевозили зеков.

Режиссёр

Дмитрий Иосифов поступил в Белорусскую академию Искусств - на режиссёрское отделение. После чего ушёл работать в рекламу. Однажды его работы увидел Андрей Лобов, с которым они вместе учились во ВГИКе. Он предложил Дмитрию перебраться в Москву. Иосифов снял в России приблизительно сорок рекламных роликов.

В 2005 году Дмитрий стал режиссёром сериала «Убойная сила». Это были несколько серий о приключениях в Африке. Жена Дмитрия - Наталья - также работала над этим проектом. Она была художником по костюмам. Кстати, там у них родился третий сын, которого назвали Артём.

Личная жизнь

дмитрий иосифов
Наталью Дмитрий Иосифов впервые увидел в Институте стали и сплавов. Молодой человек привёз документы брата в приёмную комиссию. А Наталья собиралась туда поступать. Сначала они просто общались. А потом её и брата Дмитрия выгнали из института. Брата исключили за то, что он вместо занятий ходил на все премьеры в театр, а Наталью — за роман с Дмитрием. Брат пошёл служить в армию. Наталья снова поступила в этот же институт, только на другое отделение. Но потом бросила. Ей стало неинтересно.

В 1986 году Наталья забеременела. Дмитрия распределили работать в Минск, и он уехал, оставив любимую в положении. Но через полгода Иосифов не выдержал и приехал в Москву, чтобы попросить Наталью стать его женой. Они вместе вернулись в Минск. У Натальи и Дмитрия трое детей: Андрей, Антон и Артём.

Неприятная история

В 1995 году, когда Дмитрий Иосифов переехал в Москву, в его белорусском паспорте поставили штамп, что он уехал на ПМЖ. После этого наш герой полетел в Бомбей на съёмки. В аэропорту его остановили пограничники и сказали, что не могут его выпустить с таким штампом. Посоветовали обратиться в белорусское посольство, чтобы там ему дали какую-то справку. Но чиновник, сидевший в посольстве, просто разорвал паспорт прямо на глазах у Дмитрия. С тех пор актёр белорусом себя больше не ощущает.

 актер дмитрий иосифов

Дмитрия по-прежнему узнают на улице как исполнителя роли Буратино. Сам он удивляется, как людям это удаётся, ведь уже прошло много лет. Дмитрий часто пользуется общественным транспортом, и там в него всегда тычут пальцем. Сейчас актёр относится к этому с иронией. Дмитрий Иосифов, биография которого достаточно чистая и светлая, является не только талантливым актёром и режиссёром. Он ещё и любящий, заботливый муж и отец. Со своей женой они вместе уже более тридцати лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дмитрий Иосифов не имеет право снимать военно исторические фильмы ! Как фильме " Лето волков" можно перепутать местами ордена ? Не знаешь простых вещей - пригласи консультанта ! Каждый суслик агроном, бля .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.