Михаил Сидорычев - мужчина-глыба

Культурист-любитель и пауэрлифтер, член команды профессиональной лиги по силовому экстриму – речь идет о человеке, который с детства посвятил себя спорту. Это – Михаил Сидорычев, биография которого достаточно богата.

михаил сидорычев

Детство

Родился этот русский богатырь восьмого июня 1979 года в Иваново. С раннего детства родители отдали его в цирковую школу, где мальчик познавал азы спортивной акробатики. Некоторое время спустя его перевели в секцию плавания, а затем на конькобежный спорт. С одиннадцати лет мальчик стал посещать школу по греко-римской борьбе. Однако став кандидатом в мастера спорта в этом виде, он решил попробовать силы в пауэрлифтинге.

Четыре года он с завидным упорством посещал тренажерный зал, но по каким-то причинам не смог достичь заметных результатов. Все изменилось, когда Михаил Сидорычев познакомился с мастером спорта по пауэрлифтингу Александром Чичухиным. Тот, почувствовав в юном спортсмене большой потенциал, согласился его тренировать. Вскоре у молодого человека почувствовался прогресс. Ему удалось получить звание мастера в этом виде спорта. А в возрасте двадцати четырех лет, тренируясь уже у заслуженного тренера Вачагана Карленовича Агиняна, Михаил Сидорычев стал многократным призером как российских, так и зарубежных турниров по пауэрлифтингу. Спустя год он получил звание мастера спорта международного класса.

Силовой экстрим

Михаил Сидорычев биография

С 2003 года в нашей стране начали популяризироваться многие виды спорта. Не стал исключением и силовой экстрим. Михаил Сидорычев, еще с раннего детства привыкший к тяжелым упражнениям и физическим нагрузкам, решил попробовать силы и здесь. Это стало для него настоящим испытанием. Он, всегда мечтавший участвовать в подобном спорте, где не существует определенной ограничений, через которые нельзя перешагнуть, с головой ушел в занятия. Его привлекало то, что в силовом экстриме возможно устанавливать неограниченное число рекордов. Правда, этого можно достичь в результате очень напряженной работы. Михаил, упорно работавший над собой, сразу же стал участвовать во всех областных соревнованиях по этому виду спорта.

Взлет спортивной карьеры

В 2004 году, уже имея в арсенале многочисленные награды региональных турниров, молодой русский богатырь получил приглашение на участие в российском чемпионате от самого Владимира Турчинского, который являлся президентом Лиги по силовому экстриму. Заняв среди четырнадцати лучших атлетов пятое место, Михаил Сидорычев был принят в профессионалы. На этих соревнованиях лиги он познакомился и подружился с Денисом Цыпленковым. По рассказам спортсмена, тренер всегда сравнивал их бицепсы. Лидировал всегда Сидорычев. Михаил, рост, вес которого были 190 и 140 соответственно, имел размер мышц на сантиметр больше.

Сидорычев Михаил рост вес

Временные трудности

Долгих шесть лет Михаил Сидорычев, выступая за российскую сборную, многократно представлял страну на зарубежных соревнованиях. За это время ему удалось установить несколько мировых рекордов. Многие помнят его ставшую знаменитой тягу самого большого самолета в мире "Руслан".

Однако после неожиданной смерти Турчинского российская Профессиональная Лига по силовому экстриму фактически распалась. Она перестала существовать, а многие спортсмены, в том числе и Михаил, остались за бортом, не имея возможности заниматься своей любимой работой. Сидорычеву удалось устроиться инструктором по фитнесу в зал "Марк Аврелий", которым когда-то руководил знаменитый "Динамит". Но поскольку «ивановский богатырь» всегда стремился добиваться успехов в спорте, ему было тяжело тренироваться без какой-либо цели, просто так.

Постоянные тренировки Михаила

Переход в бодибилдинг

По словам самого спортсмена, он не может «тупо качаться». Ему всегда нужно иметь цель, к которой он должен стремиться. В одном из своих интервью Михаил Сидорычев посетовал, что когда за плечами полтора десятка лет выступлений на профессиональном ринге, его просто так оторвать от спорта невозможно. После долгих раздумий Михаил решился попробовать свои силы в совершенно другом направлении – бодибилдинге. И хотя этот тридцатиоднолетний спортсмен прекрасно разбирался в силовом экстриме, однако тонкости подготовки и манера выступления в этом виде были им еще неизведаны. Поэтому ему нужен был личный тренер. И им стала многократная победительница российских и мировых чемпионатов Людмила Тубольцева. Именно она взялась за формирование тела этого богатыря. Из-за долгих тренировок в силовом экстриме, которые предполагали большую нагрузку на торс, у Сидорычева были экстремально развиты косые мышцы на животе, а это не очень украшает культуриста.

Железная сила

Михаил Сидорычев и Людмила Тубольцева

Людмила, которая вскоре стала его женой, весьма основательно взялась за дело. И уже в апреле 2011 года состоялся первый дебют Михаила. На московском первенстве по бодибилдингу он занял вторую позицию, уступив только Алексею Тронову. В том же году, в мае, Сидорычев выиграл чемпионат Европы в супертяжелой категории. Это было большим успехом: о нем сразу же заговорили.

Михаил Сидорычев и Людмила Тубольцева

Новоявленного чемпиона по бодибилдингу стали снимать для обложек журналов, его приглашали на радио и телевидение. В 2012 году Михаил и Людмила участвовали на турнире Arnold Classic Europe, где заняли соответственно четвертое и третье места.

Сегодня супружеская чета, у которой растет сын, продолжает напряженно тренироваться и готовиться к выступлениям на международных соревнованиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.