Алексей Секирин: актер многих ролей и мужчина одной любви

В марте 2006 года на канале ТНТ состоялась премьера первой части многосерийного фильма под названием «Счастливы вместе». Эта комедия является аналогом американской версии «Женаты... с детьми». Сериал повествует о жизни и быте обычной екатеринбургской семьи, об их отношениях с соседями и друзьями. Кинолента сделала популярными и узнаваемыми таких актеров, как Виктор Логинов, Александр Якин, Наталья Бочкарева, Анатолий Кощеев, Дарья Сагалова, Юлия Захарова, Алексей Секирин и др. Для многих из них роль в упомянутом проекте не была первой. Но именно участие в сериале «Счастливы вместе» подарило артистам любовь и внимание публики.

алексей секирин

Муж-подкаблучник или удачный образ?

Главными персонажами нашумевшего сериала являются члены семьи Букиных. Роль первого мужа их соседки Лены исполняет Алексей Секирин. Его персонажа зовут Евгений Степанов. С первых серий герой являет телезрителям яркий пример закомплексованного мужа, находящегося под стопроцентным тоталитарным управлением своей жены. Постепенно соседство с Геной Букиным раскрепощает Евгения, и он понемногу пытается отстаивать свои права. Желание стать самостоятельным затмевает любовь к Лене, и в итоге Степанов покидает свою супругу. Надо сказать, что Алексей Секирин великолепно справился с ролью мужа-подкаблучника. Это было далеко не первое актерское выступление молодого человека. Однако, как и для его коллег по съемочной площадке, данный сериал открыл артисту дорогу к новым ролям.

алексей александрович секирин

Детство и музыкальные пристрастия

Одиннадцатого июля 1978 года в Воронеже появился на свет Алексей Александрович Секирин. Уже с самого детства родители заметили в своем сыне неуемную тягу к музыке. Малыш с ранних лет любил петь и охотно давал концерты, на которых в качестве зрителей присутствовали родственники и близкие семьи. Через несколько лет мальчик пошел в первый класс. Однако стремление овладеть музыкальным искусством в Алексее крепло. И тогда родители отдали сына в музыкальную школу. Там Алексей стал изучать вокал, осваивал искусство игры на барабанах. После окончания этого заведения Секирин решил продолжать занятия любимым делом. С этой целью он поступает в музыкальное училище.

алексей секирин фильмография

Из музыкантов в актеры

В подростковом возрасте многим свойственны переменчивые решения. Не стал исключением и Алексей Секирин. Поддавшись желанию стать музыкантом, он вскоре пересмотрел свой порыв. И после окончания училища отправился в Москву штурмовать театральные вузы. На удивление всем, и в первую очередь самому себе, юноша поступает в РАТИ-ГИТИС. Его куратором и наставником был выдающийся актер и режиссер Сергей Борисович Проханов. После выпускного спектакля Алексей Секирин становится участником труппы Театра Луны. На подмостках этого заведения и состоялся дебют молодого артиста. Он великолепно сыграл в нашумевшем и популярном мюзикле Notre Dame de Paris. В будоражащем душу спектакле Алексей исполнил роль Феба. Следом за этой постановкой последовало участие в постановке по трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульета».

алексей секирин личная жизнь

Роли в кино

Однако не театром единым живет Алексей Секирин. Фильмография этого молодого актера весьма впечатляет. На сегодняшний момент в списке его работ уже находятся порядка тридцати проектов. Примечательно, что большая их часть — сериалы. Впервые актер снялся в кино в 2003 году. Именно тогда его пригласили на главную роль в мелодраме Карине Фолиянц под названием «Амапола». Партнерами Алексея по съемочной площадке стали Елена Захарова, Александр Числов, Алла Миронова, Алексей Ярмилко и многие другие. Ровно через год актера приглашают на небольшую роль агента ФСБ в русифицированной экранизированной версии повести Агаты Кристи «Десять негритят». Название фильма — «Игра на выбывание». Режиссером психологического триллера является Вадим Шмелев.

лексей секирин и анастасия стоцкая

Актер другого жанра

После детективного проекта Алексей пробует себя в новом амплуа — он становится героем сериала. Первый опыт такого плана актер получил в киноленте Сергея Арланова под названием «Фирменная история». Здесь Секирин исполнил роль Алика. Стоит отметить, что участвовать в съемках подобных картин актеру понравилось. И он с радостью принимает предложение поучаствовать в сериале «Счастливы вместе». Следом за этим проектом последовали роли и в других фильмах этой категории: «Солдаты 9», «ГИБДД и т. д», «Город соблазнов», «В лесах и на горах», «Серафима Прекрасная», «Алиби на двоих», «Расплата», «Дело гастронома №1», «Знак истинного пути», «Легавый», «Одинокий волк», «Топтуны», «Истребители», «Путейцы 3», «Жених», «Танцы марионеток», «Водоворот чужих желаний», «Любовь за любовь», «Женский доктор 2». Кроме сериалов, Алексей снимался и в полнометражном кино. Таких работ на порядок меньше: «Семья», «Шут и Венера», «Смальков. Двойной шантаж», «Аэропорт», «Жених для Барби».

алексей секирин

Личная жизнь и единственная любовь

Творчество является смыслом жизни для многих людей. К ним относится и Алексей Секирин. Личная жизнь актера также тесно связана с подмостками и искусством. В конце 90-х годов молодой человек познакомился с неизвестной тогда публике певицей Анастасией Стоцкой. Их дружеские отношения быстро переросли с более глубокие чувства. Они прожили вместе порядка девяти лет. При этом пара официально расписана не была. Однако это не помешало им тайно обвенчаться в церкви. В 2008 году Алексей Секирин и Анастасия Стоцкая расстались. Причиной стала ревность супруга к творческим успехам любимой. На сегодняшний момент певица счастлива в браке с бизнесменом Сергеем. Алексей Секирин до сих пор не женат. В его сердце, как и прежде, живет любовь к Анастасии. Актер не оставляет попыток вернуть свою первую любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.