Андрей Барило: биография актера

Андрей Барило - известный и востребованный актер театра и кино. Он снимается в популярных российских фильмах и сериалах, таких как "Склифосовский", "Общая терапия", "Продавец игрушек". Барило играет в спектаклях Театра Сатиры, где работает с 1994 года.

За десятилетия актерской карьеры Барило заработал миллионы рублей и добился всенародной любви. Его талантливая игра меняет жизнь зрителей, заставляя сопереживать героям.

В этой статье речь пойдет о жизни и творчестве Андрея Барило, о том, как он стал популярным актером и какую роль играет в кино и театре.

Детство и юность Барило

Андрей Барило родился 19 октября 1973 года в литовском городе Шяуляй в семье военного. Его детство прошло в военном городке, где он научился прыгать с парашютом и летать на планере в местном аэроклубе. Уже со школьной скамьи Андрей всерьез думал об актерской карьере и мечтал пойти по стопам своего кумира Андрея Миронова.

Получив аттестат зрелости, Андрей Барило отправился поступать в театральные вузы Москвы. Пройдя прослушивание в нескольких учебных заведениях, он остановил свой выбор на знаменитом Театральном училище им. Б.Щукина. Вместе со своей сокурсницей Марией Ароновой Барило придумал интересную пародию на сцену встречи Онегина и Татьяны, которую ребята поставили в качестве дипломного спектакля.

После окончания Щукинского училища в 1994 году молодой актер был принят в труппу Московского театра Сатиры, на сцене которого дебютировал в 1992 году, еще будучи студентом.

Карьера в театре и первые работы в кино

Первая роль в этом театре - Лученцо в спектакле «Укрощение строптивой». В дипломной работе Барило сыграл Чацкого в «Горе от ума». Позже актер признавался, что ему не хватило опыта, чтобы полностью раскрыть этот образ.

В театре Сатиры Андрей Барило сыграл множество ярких ролей, среди которых можно выделить: Валико в «Пигмалионе» Б. Шоу, Люсьен в «Счастливцев - Несчастливцев» по пьесе Мольера, Фредди в «Незабываемые знакомства» по С. Моэму, Миша Воскресенский в «Горячем сердце» А. Островского.

Первая роль в кино у Барило состоялась в начале 1990-х годов. Заметной стала работа в фильме «Воровка», где он сыграл столичного повесу Валерия. В 1998 году актер исполнил роль юнкера в «Сибирском цирюльнике» Никиты Михалкова. Но по-настоящему широкую известность ему принесли роли в сериалах «Общая терапия» и «Склифосовский», которые вышли в 2000-х.

Фильмы с Барило

Наиболее известные роли в кино

Хотя Андрей Барило начинал сниматься в кино еще в начале 1990-х годов, по-настоящему известным он стал после ролей в сериалах 2000-х. В 2003 году Барило сыграл главную роль Вадима в мелодраме «Лучший город Земли». А в 2007 году он исполнил одну из самых ярких своих ролей - Глеба Воронова в криминальной драме «Атлантида». Этот фильм рассказывал историю банды, грабившей ювелирные магазины в Москве в 1990-е годы.

Но по-настоящему любимым актером зрителей «андрей барило» стал после роли врача-терапевта Дмитрия Трушенко в сериале «Врачебная тайна» в 2006 году. А затем последовала роль анестезиолога Евгения Неклюдова в культовом сериале «Склифосовский». Именно после этих работ к актеру пришла настоящая слава и узнаваемость.

В последующие годы Барило продолжил активно сниматься в кино и сериалах. Он сыграл следователя Сорокина в биографической драме «Зоя» о судьбе советской актрисы Зои Федоровой. В детективном сериале «Гражданин Никто» актер предстал в образе циничного бизнесмена Виктора Ларина. А в мистическом триллере «Тринадцатый апостол» он сыграл роль следователя по особо важным делам Глеба Муромцева.

В 2020 году на экраны вышел детектив «Петр Lesny» с Андреем Барило в главной роли. Его герой - умный и проницательный следователь Петр Лесной, расследующий запутанные преступления. Эту роль критики назвали одной из лучших в карьере актера. В том же году он сыграл еще в двух резонансных картинах - сериале «257 причин, чтобы жить» о пандемии коронавируса и фильме «Солнцестояние» об экологической катастрофе.

В настоящее время Андрей Барило занят на съемках нового фантастического боевика «Чужой среди людей» по мотивам одноименного романа братьев Стругацких. По словам актера, эта роль - новый этап в его творчестве и большой вызов, поскольку ему впервые предстоит сыграть персонажа из фантастического мира. Премьера фильма намечена на 2025 год.

Личная жизнь и семья актера

У Андрея Барило в жизни было несколько романов, о которых он предпочитает не распространяться публично. Его первой супругой стала знаменитая актриса Светлана Рябова, на 12 лет старше Барило. Они познакомились и полюбили друг друга, работая в театре Сатиры в начале 1990-х годов.

Несмотря на разницу в возрасте, их союз оказался крепким и счастливым. В браке родились две дочери - Екатерина и Александра. К сожалению, в конце 1990-х супруги развелись, но продолжают поддерживать теплые дружеские отношения и воспитывать дочерей сообща.

В 2008 году на съемках сериала «Общая терапия» произошла новая встреча, изменившая личную жизнь актера. Его избранницей стала коллега по цеху Александра Солянкина. Барило называл ее своим ангелом и был счастлив в этих отношениях на протяжении 9 лет. К сожалению, и этот роман завершился разрывом по неизвестным причинам.

Барило с женой

В 2020 году Андрей Барило женился в третий раз. Его супругой стала молодая актриса и фотомодель Татьяна Туманная, младше Барило на 18 лет. На всех фотографиях счастливый жених нежно обнимает свою красавицу-невесту. Поклонники актера рады, что он вновь обрел личное счастье.

Несмотря на плотный рабочий график, Андрей Барило старается уделять как можно больше внимания личной жизни и семье. Он обожает проводить время со своими дочерьми Екатериной и Александрой, которые пошли по стопам отца и тоже связали жизнь с искусством. Старшая дочь занимается вокалом, а младшая выбрала карьеру художника.

Также актер увлекается спортом и ведет активный образ жизни. Он регулярно занимается в тренажерном зале, плавает и играет в теннис. Это помогает ему поддерживать прекрасную физическую форму и оставаться энергичным для напряженной работы на съемочных площадках. В целом, несмотря на сложности в личной жизни, сегодня Андрей Барило переживает период гармонии и счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.