Несколько советов, как стать круче в классе

Большое количество школьников часто задаются вопросом "как стать крутым". Редко можно "завоевать" этот статус безо всяких усилий. Он зависит от большого количества факторов: лидерские качества, уверенность в себе, везение, сила, сообразительность и так далее. Кому-то дано стать круче всех от природы, а кто-то должен искать большое количество информации и следовать определенным советам, чтобы выделяться из серой массы.

Как стать крутым

Рано или поздно практически у всех подростков (как у мальчиков, так и у девочек) возникает вопрос "как стать круче". В классе, скорее всего, уже присутствует определенный лидер, которого все считают самым крутым, но как обойти его?

как стать круче в классе
Существует ошибочное мнение, что крутой парень должен быть дерзким, агрессивным, совершать негативные, вызывающие поступки, перечить взрослым. На самом деле повысить свою шкалу крутости можно противоположными способами. Например, проявить себя в каком-либо виде спорта, стоит лишь подумать, что лучше всего получается, к чему лежит душа - и вперед! Как известно, чтобы добиться успеха в любом деле, необходимо приложить усилия, и немалые, поэтому это не самый быстрый и легкий способ, зато он принесет большую выгоду. Если возник вопрос "как быть крутым в классе", подойти к нему надо со всей серьезностью. Может, нужно стать противоположностью самого задиристого в классе забияки и помогать слабым, а также с легкостью отбиваться от нападок одноклассников.

Полезные советы для мальчика

Крутизна для каждого человека имеет свое определение. Оно может заключать в себе абсолютно разные понятия, принципы и действия. Но если ты действительно задался вопросом "как стать круче", в классе и во дворе должен придерживаться конкретных заветов:

  • Никогда не трусить перед противником, даже если он старше или не один. Уметь драться – это круто, особенно если побеждать.
  • Быть не таким, как все (в хорошем смысле, например, отказаться от сигарет и/или алкоголя, когда все это употребляют и подначивают тебя.
     как быть крутым в классе
  • Уметь выполнять сложные трюки (подойдет любой вид спорта или хобби: скейт, сноуборд, велосипед и вообще все, что душе угодно).
  • Твердо стоять на своем, уметь отстоять свое мнение.

Основные правила "крутышки"

Как ни странно, девочки тоже задаются вопросом "как стать круче". В классе наверняка есть "стайка" подружек, или тебе приглянулся мальчик, перед которым хочется пощеголять своей крутостью. Существуют определенные правила, которые действуют и для девочек, и для мальчиков:

  • Следить за своей внешностью. В порядке должно быть все: одежда, обувь, кожа, волосы. Если ты сказал себе "хочу стать крутым", то должен поддерживать свой внешний вид в идеальном состоянии.
  • Быть уверенным во всем. Чтобы ты ни не делал, во всем должен быть твердо уверен.
  • Разработать свои принципы и, соответственно, всегда их придерживаться.
  • Выработать лидерские качества. По-настоящему крутой сможет вести за собой своих одноклассников, друзей и просто знакомых.
    как быть крутой в классе
  • Материальная независимость от взрослых. По возможности стоит рассмотреть возможность самостоятельного заработка. И вещи, купленные на собственные деньги, будут прибавлять крутости в несколько раз.
  • Не стоит забывать про постоянное самосовершенствование и саморазвитие. Статус крутого обязывает быть всегда на шаг впереди.
  • Иметь как можно больше знакомых в школе, в районе, в городе. Чем больше людей тебя знают, тем больше вероятность в чем-нибудь прославиться (естественно, в хорошем смысле этого слова).

Губительная "крутость"

Немалая часть "крутых" парней и девчонок считают, что крутизна - это развратное поведение, проявление агрессии, неуважение к окружающим, но это совсем не так. Хотелось бы привести основные ошибочные позиции для школьников, которые задаются вопросом "как стать круче".

  1. В классе не стоит стараться всех подкупить. Деньги портят людей, тем более если они не зарабатываются собственным трудом.
  2. Пренебрежительное отношение как к одноклассникам, так и к старшим (учителям, родителям). Такое поведение только будет отталкивать и настраивать против тебя.
  3. Неестественное, слишком сильное восхваление своих умений, силы или знаний. Сильного и умного человека окружающие сами признают крутым, без помощи каких-либо низких методов.

хочу стать крутым

Подведение итогов

Учитывая все перечисленное, у парня или девочки (если у нее все-таки возник вопрос "как быть крутой в классе") должно сложиться хоть малейшее понимание, какие усилия стоит приложить, чтобы стать крутым/крутой.

«Крутой» статус обязывает к выполнению большой работы над собой. Постоянное самосовершенствование, познание окружающего мира и людей – это большой труд, который требует каждодневного саморазвития и ограничения себя во многих вещах. Основное же правило, которого стоит придерживаться,– это быть самим собой. Никакое крутое поведение не заменит естественности, доброты и желания помочь людям, а это ценится в людях как в школе, так и просто в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Аууууууууу
Копировать ссылку
0
наталья
Копировать ссылку
0
ольга
Копировать ссылку
0
ну кто тутт
Копировать ссылку
0
Ответьте 😔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.