Не знаете, как сделать на голове гульку? Не проблема: несколько способов с подробным описанием

Красивая прическа – это не обязательно сложная конструкция из волос. Для того чтобы выглядеть стильно и аккуратно, достаточно пары минут. Вот почему обладательницы длинных волос нередко задаются вопросом о том, как сделать на голове гульку. Это довольно просто, было бы желание. И, конечно, гулька гульке рознь. Есть масса разнообразных вариантов.

как сделать на голове гульку

Жгут

Классическая гулька – это гладкий и аккуратный жесткий пучок. Обычно его делают с помощью жгута. Как сделать на голове гульку в классическом стиле? Потребуется несколько шпилек, количество которых варьируется в зависимости от длины волос, а также заколка-невидимка. Поэтапно процесс занимает всего несколько минут.

Шаг №1 – расчесывание

Секрет хорошей гульки – гладкие и ровные волосы. Для этого их можно немного сбрызнуть гелем или муссом. Возьмите шевелюру у основания, расчесывайте ее до тех пор, пока она не будет идеально гладкой и ровной. Если возникает статическое электричество, то сбрызните голову водой из пульверизатора.

Шаг №2 – скручивание

После того как волосы будут расчесаны, нужно их скрутить в жгут. Как делать гульку в этом случае? Постепенно закручивайте волосы по часовой стрелке, держа их у основания. Чем туже жгут, тем ровнее будет гулька. Во время скручивания закрепляйте локоны шпильками. Это придаст необходимую жесткость и не даст гульке раскрутиться в течение дня.

Шаг №3 – закрепление

Когда жгут будет готов, его нужно укрепить на затылке. Для этого может пригодиться заколка-невидимка. Приколите ею жгут, сбрызните его лаком для волос. Эту же гульку можно сделать не на затылке, а на макушке, но тогда расчесываться нужно, слегка наклонив голову назад. Кончик жгута прячется под саму гульку.

как сделать гульку из волос

Элегантность всегда в моде

Вторым классическим видом прически является элегантный гладкий пучок на макушке. Эта технология несколько сложнее, но при частой практике тоже не вызывает трудностей. Как сделать на голове гульку в элегантном стиле? Следуйте нехитрым правилам.

Шаг №1 – подготовка

Вымойте волосы, слегка их подсушите, нанесите пенку для укладки. Это придает шевелюре гладкость и ровность. Расчешите волосы, разделите их на три неравные пряди. С затылочной стороны оставьте большую, в зоне челки – две поменьше. Из них будет складываться будущая гулька. Закрепите передние пряди заколками, чтобы они не мешали.

Шаг №2 – хвост

Волосы на затылке хорошо расчешите, соберите в высокий хвост, иначе не получится прическа гулька. Как сделать ее ровнее? Только за счет гладких волос. Чем выше хвост и крепче резинка, тем ровнее и крепче гулька.

как сделать гульку с резинкой

Шаг №3 – нетугой жгут

Боковые пряди пока оставьте в стороне. Хвост распределите на две равные пряди, закрутите каждую в нетугой жгут. Это требуется для придания прическе стабильности и статичности. Оберните жгут вокруг резинки, не сильно прижимая. Обязательно оставьте небольшую петельку. В нее нужно спрятать кончик жгута, чтобы он не расползался. Можно закрепить под резинку или воспользоваться заколкой-невидимкой.

Шаг №4 – боковые пряди

Рассматриваем дальше, как сделать на голове гульку для любого случая. Она почти готова, нужно лишь правильно уложить боковые пряди. Во-первых, уберите заколки, расчешите локоны. Во-вторых, импровизируйте. Например, пряди можно оставить свободными. Это придаст образу романтичность и некоторую художественную небрежность. Или же заправить их за уши, закрепив у основания гульки заколками. Такой образ будет несколько строже и серьезнее. Решать вам. Желательно сбрызнуть прическу лаком, чтобы она дольше продержалась.

прическа гулька как сделать

Ободки как украшение

Как сделать гульку из волос для романтического свидания? Использовать аксессуары! Например, ободки. С их помощью можно создать неповторимый образ для встречи с любимым или прогулки с друзьями. Выполняется прическа довольно просто. Сначала нужно вымыть и просушить волосы, затем тщательно их расчесать и собрать в высокий хвост. Тугая резинка – залог того, что прическа продержится длительное время.

Немного ослабьте натяжение в лобной части, чтобы гулька выглядела слегка небрежно, придавала романтичность образу. Хвост накрутите вокруг резинки, несильно затягивая. Жгут накручивать необязательно, разве что совсем слабенький. Закрепите готовую гульку шпилькой или невидимкой около резинки. Кончик можно спрятать под нее, а можно и оставить.

Далее наденьте два ободка на голову: один расположите ближе ко лбу, другой – на несколько сантиметров дальше предыдущего. Желательно выбирать тонкие обручи, иначе теряется весь смысл прически. Как сделать гульку из волос с толстым ободком? По такой же технологии, но аксессуар потребуется один с красивым декором. Это станет отличным завершающим штрихом в образе утонченной и романтичной барышни.

 как делать гульку

Жгутики

Как сделать гульку с помощью нескольких жгутиков из волос? Все просто, а главное - быстро. Многие голливудские звезды не раз появлялись на красной ковровой дорожке с такой прической.

Поделите волосы на несколько одинаковых прядей. Например, на пять или шесть. Каждую скрутите в жесткий жгутик, такой, который напоминает закрученную петлю. Затем все эти жгуты соберите в один пучок, скрепив шпильками или заколками-невидимками. Челку можно оставить небрежно заправленной за ухо, например.

Двойной жгут

Нет ничего проще, чем сделать гульку из двойного жгута. Для этого гладко зачешите волосы, собрав их в хвост. Высокий или низкий? Решать вам. Разделите хвост на две пряди, каждую скрутите в жгут, а затем сплетите из них импровизированную косу. На кончике ее можно закрепить тонкой резинкой. Далее просто накрутите полученную косу на основание хвоста. Чтобы спрятать концы и укрепить прическу, воспользуйтесь заколками или шпильками. Такая гулька смотрится еще более необычно, если подбирать яркие аксессуары. Например, шпильки со стразами или заколки с необычным орнаментом. В зависимости от ситуации, конечно.

Усовершенствовать прическу можно следующим образом: увеличить количество жгутов. Например, гулька из трех или четырех скрученных прядей станет объемнее и необычнее, чем из двух. При этом можно экспериментировать и со способом их переплетения между собой. Это тоже придаст прическе свой шарм и оригинальность.

как сделать гульку с помощью

Кому подходит гулька?

Абсолютно любая обладательница длинных волос может себе позволить гульку, независимо от того, прямые они у нее или вьющиеся. Более того, девушкам с кудряшками гораздо проще закручивать жгутики для создания оригинальной и стильной прически. Выпрямлять пряди намеренно нет необходимости.

Классические гладкие гульки можно сделать, имея под рукой всего лишь фен и хорошую расческу. После мытья головы просто сбрызните пряди пенкой, просушите, постоянно расчесывая. Девушки, которые задумываются о том, как сделать гульку с резинкой, должны помнить одно: резинка должна быть жесткой. В остальном же технология нисколько не отличается от описанной выше, поскольку в основе почти каждого варианта лежит хвост, сделать который без резинки просто невозможно. Но есть и другой хитрый ход. Соберите волосы, закрутите их в большой неплотный жгут, затем закрепите его, обвязав резинкой. Этот небрежный вариант на скорую руку идеально подходит для прогулок возле дома или до ближайшего магазина. А вот на серьезное мероприятие с такой прической вряд ли стоит идти.

Экспериментируйте, проявляйте фантазию, добавляйте различные аксессуары, чтобы сделать свой образ уникальным и модным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.