Такие приятные шоколадные оттенки краски для волос

Как часто девушкам приходится тратить огромное количество времени на поиски нового неповторимого образа. Для того чтобы изменить свой имидж, специалисты рекомендуют посетить опытного парикмахера, который сможет умело подобрать не только наиболее подходящую стрижку, но и цвет волос. Впрочем, услуги такого мастера не всегда бывают доступны из-за финансовых трудностей потребителей, поэтому можно самостоятельно выбрать новый цвет краски для ваших локонов и приступить к обновлению образа.

шоколадные оттенки краски для волос

Выбор краски

Темные оттенки локонов смотрятся насыщенно, подчеркивают красоту и привлекательность их обладательниц. Преимущество шоколадного цвета в том, что он выглядит натурально по сравнению со многими другими. К тому же всегда можно подобрать на свой вкус нужные оттенки шоколадного цвета волос: палитра очень разнообразна. Начиная от легкого светлого тона и заканчивая насыщенным глубоким оттенком. К тому же очень часто подобный цвет используют для того, чтобы выделить отдельные пряди или, наоборот, для придания общего тона, который служит лишь фоном. Но вот незадача, то, что идет одной девушке, может быть не к лицу другой.

Как подобрать оттенок

Конечно, лучше всего, если краску для вас подберет профессионал в салоне. В парикмахерских можно найти все возможные шоколадные оттенки краски для волос. Тогда вам удастся избежать разочарований. Но есть и другие варианты. Например, вы можете пойти в магазин, где продают парики. Примерив пару десятков экземпляров, вы наверняка поймете, какой конкретно оттенок вам нужен.

оттенки шоколадного цвета волос фото

Определить свой тип

Подобрать нужный цвет можно, если определить тип внешности, к которому вы относитесь:

  1. Зима. Представительницы данного типа обладают темными волосами, яркими глазами, темной или светлой кожей. Им лучше всего подойдет шоколадно-каштановый оттенок с черным или стальным блеском. Красная помада подчеркнет красоту губ.
  2. Весна. У девушек этого типа волосы золотистого или пепельного цвета, кожа – персиковая или нежно-розовая, глаза – светлые. Им стоит остановить свой выбор на нейтральных шоколадных цветах. Бровям и ресницам будет целесообразно придавать тот же оттенок с помощью карандаша и туши.
  3. Лето. Этот тип внешности характеризуется оливковой или розовой кожей, светлыми глазами и русыми волосами. Для них лучшее решение – темные шоколадные оттенки краски для волос. При этом для нанесения макияжа желательно использовать спокойные тона и избегать излишних контрастов.
  4. Осень. Кожа очень светлая, почти прозрачная. Волосы рыжие, на лице веснушки. Цвет глаз может быть любым. Девушкам этого типа хорошо подойдут светлые тона шоколадной краски. Макияж не должен быть ярким, вызывающим.

оттенки шоколадного цвета волос палитра

Общие правила нанесения макияжа

Чтобы шоколадные оттенки краски для волос выгодно подчеркивали вашу красоту, нужно правильно наносить макияж. В целом обладательницам шоколадных волос следует придерживаться тех же правил, что и брюнеткам:

  • Если ваши брови по своей природе светлые, то их нужно окрашивать в темно-коричневый или черный цвет, чтобы они не сильно отличались от ваших волос.
  • Идеальный цвет туши для ресниц – коричневый или черный. Следует избегать синего и баклажанного цветов.
  • Нет необходимости наносить большое количество косметики, так как четкие оттенки волос и без того привлекут к вам достаточно внимания.
  • Желательно добиться идеального тона кожи. Можно пользоваться консилером. Особенно актуально это для девушек, сталкивающихся с такой проблемой, как темные круги под глазами.
  • Румян нужно немного. Только чтобы слегка «освежить» лицо.
  • Яркая помада вполне подойдет, но если вы не любите излишнее внимание, то красочные оттенки блеска для губ – идеальный вариант.

шоколадный оттенок волос фото

Какие могут быть сложности в окрашивании

Несмотря на то что сейчас существует огромное количество красок, и вы можете воспользоваться услугами специалиста, тем не менее иногда бывает очень сложно получить желаемый шоколадный оттенок волос: фото на коробочке и полученный результат могут значительно отличаться. Причина – исходный цвет волос. Кроме того, возможно, вы уже окрашивали волосы до этого.

  • Если ранее вы пробовали красить волосы в рыжий цвет, то шоколадные оттенки краски для волос могут произвести весьма неожиданный эффект. Цвет может получиться бордово-красным или даже изумрудным. Поэтому, прежде чем окрашивать волосы, нужно либо отрастить свою натуральную шевелюру, либо вернуть свой цвет с помощью профессиональных парикмахерских препаратов.
  • Если у вас светлые локоны, то вы сможете получить любые оттенки шоколадного цвета волос: фото на коробке, скорее всего, полностью совпадет с полученным результатом. Но чтобы поддержать холодные оттенки палитры, вам понадобятся специальные бальзамы.
  • На очень темных волосах классические оттенки шоколадных красок будут не такими яркими, как ожидается.

шоколадные оттенки краски для волос

Шоколадный цвет волос остается популярным на протяжении многих лет. Часто девушки побаиваются краситься в подобные цвета, так как есть мнение, что они старят. Выбор в пользу шоколадных оттенков нужно делать индивидуально. Они варьируются от легких и воздушных до глубоких и темных. Если выбрать правильный тон, то, возможно, вы даже будете выглядеть моложе, чем раньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.