Екатерина Жаркова - модель категории "плюс", покорившая весь мир

Как вам такие параметры: 105-84-115 при весе 82 кг и росте 178 см? Скажете, не модель? И будете абсолютно неправы! Знакомьтесь – русская модель Екатерина Жаркова.

екатерина жаркова

Детские годы

Катя Жаркова родилась 30 октября 1981 года в небольшом городке с названием Мачулищи, расположенном неподалеку от столицы Беларуси – города Минска. Мама девочки профессионально занималась фотографией, а папа был военным. Военная служба предполагает постоянные переезды с одного места на другое. Семья объездила всю Россию, успев пожить даже на Чукотке. Вместе с военной частью довелось побывать в Германии, а затем – в Смоленске. Именно в этом городе четырнадцатилетняя Катя первый раз очутилась в модельном агентстве. От природы крупная девочка какое-то время пыталась подогнать себя под общие стандарты, пока не поняла, что ей лучше заняться карьерой модели размера «плюс».

Главное - уверенность в себе

Поверить в себя, в свою красоту, уникальность и в свои силы девушке помогла мама. С самого юного возраста Кате внушали, что она самая красивая, самая обаятельная и привлекательная. Мама учила дочку улыбаться и постоянно фотографировала. Вскоре девочке самой стало нравиться, как она получается на снимках. Постепенно начала зарождаться мечта – стать моделью.

В Смоленском модельном агентстве неординарную девочку сразу заметили редакторы одного из московских журналов и пригласили ее в Москву. Екатерина Жаркова не растерялась. Будучи уверенной в своих способностях и внешних данных, она с разрешения родителей покидает семью и перебирается в Российскую столицу.

Жизнь столичная

жаркова екатерина модель
Вскоре Екатерина Жаркова начала обучение в Московском университете культуры, не прекращая при этом посещать различные кастинги и пробы. На одном из них ей представилась уникальная возможность познакомиться с главным редактором Cosmopolitan Леной Васильевой. Та предложила девушке сняться для своего журнала.

Затем молодая модель попала на телевидение: принимала участие в съемках телепередач и получила несколько эпизодических ролей в отечественных сериалах. Несмотря на совершенно немодельные параметры, Кате все-таки удалось обратить на себя внимание модельного бизнеса не только на Родине, но и за ее пределами.

Карьера модели

екатерины жарковой параметры
В 2010 году Жаркова уезжает в Америку и подписывает с агентством Wilhelmina долгосрочный рабочий контракт. Но известность пришла далеко не сразу. Впервые о девушке заговорили лишь в 2011 году, когда Екатерина Жаркова, рост, вес которой относят ее к довольно «пышным» представительницам модельного бизнеса, снялась обнаженной в фотосессии с моделью, которая носила одежду 40-го размера. В начале 2012 года ее довольно откровенные фотографии красовались в известном западном журнале мод Plus model magazine. На снимках Катя предстала такой, какая она есть – без "Фотошопа", который обычно используют редакторы для корректировки фигуры. Темой этой фотосесии стало навязывание стереотипов женской красоты и фигуры. Как и предполагало издание Plus model magazine, фотографии, на которых модель размера «плюс» соседствовала с традиционной моделью 90-60-90, произвели потрясающий, взрывной эффект в мире моды.

Теперь пышными формами русской красавицы восторгаются многие дизайнеры и фотографы. Ее ждут с нетерпением и распростертыми объятиями лучшие мастера фотосъемки Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Атланты и Майами. Жаркова Екатерина – модель «плюс» - работала с такими известными брендами, как SVESTA, FOREVER 21, Target, Silver Jeans, Bon Ton, Pure Energy, Kohl’s, Cabi, Vanity Fair, Avenue, Nordstrom, Macys, Fashion To Figure, Ulla Popken, MC Patterns и другими.

Снималась Жаркова и в фотосессии, пропагандирующей борьбу с болезнью XXI века - анорексией. Автором снимков стала Виктория Джанашвили. На снимках роскошная русская красавица позирует вместе с худенькой, щуплой и на вид очень болезненной моделью, которая, кроме жалости, никаких чувств не вызывает. На ее фоне Катя просто излучает красоту, пышет здоровьем и приковывает многомиллионные взгляды.

Приоритеты

екатерина жаркова рост вес

Сейчас у Екатерины Жарковой, параметры которой относят к моделям категории «плюс», практически не остается свободного времени. Катя полностью погружена в работу: бесконечные презентации, показы, съемки…

Предпочтение она отдает журналам для женщин «в теле», подвергая жестокой критике те стандарты красоты, которые навязывает сегодняшняя мода. Девушка призывает каждую женщину поверить в то, что она прекрасна, несмотря на несовершенства фигуры, ценить свою уникальность и свое тело.

Но модельный бизнес – не единственное увлечение красавицы. Она является продюсером нескольких телепроектов и, что уж совсем неожиданно, Екатерина Жаркова – кандидат педагогических наук. Девушка ведет активный образ жизни, пропагандирует занятия спортом и правильное питание. Сама модель предпочитает йогу. Какого-то постоянного стиля в одежде Катя не придерживается. Одевается по обстоятельствам и так, как ей удобно и комфортно. Модели одинаково идут и элегантные женственные наряды, и простые потертые джинсы в ансамбле с мужской рубашкой. Косметику предпочитает таких известнейших марок, как Maybelline NY и L'Oreal Paris. Парфюм – только классический Chanel №5 или стильный Nina Ricci.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вот настоящия женщина
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.