«Самсунг Галакси S4 мини»: отзывы. Samsung Galaxy S4 mini: характеристики, фото

Еще совсем недавно в пабликах и на форумах можно было увидеть карикатуры на одну из моделей концерна «Самсунг» — «Самсунг Галакси S4». И дело тут не в технических характеристиках, а в невообразимо больших размерах аппарата. Действительно, ведь «умный» телефон должен быть удобен для работы. А как использовать устройство, которое даже в руку не помещается... Неувязочка выходит. Многие пользователи были восхищены данной моделью. Единственное, что смущало — это размер. И с целью полностью угодить своим клиентам инженерная команда «Самсунг» спроектировала аналогичную, но уменьшенную модель «Самсунг Галакси S4 мини». Отзывы покупателей сразу же дали руководству компании понять: это был отличный ход. Выпустить на рынок модель, которая полностью удовлетворяет многие требования клиентов, — да это же мечта производителя! Какие недостатки были выявлены после использования устройства? Что улучшено в новом «Самсунг Галакси S4 мини»? Инструкция, цена и многое другое — все эти и различные другие моменты освещает эта статья.

самсунг галакси s4 мини отзывы

Общие сведения

Тридцать первого мая 2013 года прошла презентация новой модели сотового телефона, произведенного известным корейским концерном. Уменьшенная копия своего прародителя «Самсунг Галакси S4 мини», оснащенный одной СИМ-картой, и «Самсунг Галакси S4 мини дуос», но уже с двумя действующими слотами для СИМ-карт, имеют вполне конкурентные по сравнению с аналогами характеристики. При этом позитив внушает и рациональная цена. Все черты этого мобильного телефона, включая размер, являются качественной уменьшенной копией текущего корейского флагмана. Двухъядерный процессор вместо четырех, более низкое разрешение экрана, объем памяти оперативного назначения сокращен на 500 Мб — эти черты отличают от «великого» Samsung Galaxy S4 маленький «Самсунг Галакси S4 мини». Обзор модели начнем с комплектации.

самсунг галакси s4 мини инструкция

Что входит в стоимость

Новый смартфон поставляется потребителю в небольшой коробке. На ней выгравирована надпись «Самсунг Галакси S4 мини». Инструкция, аккумулятор, наушники с различными накладками, зарядное устройство с переходником, кабель для подключения к лаптопу и компьютеру — все это также находится в коробке. Примечательно, что корейским концерном уже довольно давно практикуется использование аксессуаров отличных от цвета телефона оттенков. Так, в упаковке с черным смартфоном можно найти белые наушники. И наоборот. Все комплектующие идеально подходят к аппарату и удобны в использовании. Кроме этого, привлекательна и цена: «Самсунг Галакси S4 мини» можно приобрести от 13 тысяч рублей. Вариант с двумя слотами обойдется на несколько сотен дороже.

цена самсунг галакси s4 мини

Внешний вид и характеристика корпуса

В рассматриваемой модели особых отличий от любых других смартфонов этой компании на первый взгляд нет. Дизайн внешнего вида не уникален. Отсутствуют яркие цвета, контрастные детали. Задняя панель из поликарбоната плавно перетекает в окантовку из такого же материала, но окрашенного в цвет металла. Лицевая сторона модели с дисплеем ровная, глянцевая. Именно из-за последней характеристики любое прикосновение к аппарату оставляет след. Для защиты экрана можно использовать ScreenGuard — тонкую пленочку, предотвращающую нежелательные царапины. Также сохранить дисплей помогает усовершенствованное стекло Gorilla Glass V2. В целом, корпус телефона един: ни сколов, ни вмятин, ни каких-либо зазоров. Как было уже сказано, размеры этой модели намного меньше, чем его прародителя. Но и они не такие уж «мини»: 12,46 см в длину, 6,13 см в ширину, 0,89 см в толщину. При этом вес аппарата составляет 107 г. По своим размерам телефон «Самсунг Галакси S4 мини» составит конкуренцию пресловутому устройству «Айфон 5».

телефон самсунг галакси s4 мини

Расположение клавиш и кнопок

На корпусе модели размещены различные элементы управления. К ним относятся разговорный динамик, фронтальная и задняя камеры, кнопка включения/выключения, она же — блокировки, лампочка вспышки/фонаря, разъем для подзарядного устройства, разъем для наушников, датчик регулировки громкости, которая также настраивает контрастность и освещение и некоторые другие функции. Как и все смартфоны «Самсунг», этот «умный» аппарат имеет под экраном традиционную клавишу «Домой», которая соседствует с сенсорными кнопками «Назад» и «Меню». В принципе, внешний вид устройства довольно симпатичный. На выбор производитель предлагает несколько вариантов расцветки корпуса: чёрный, фиолетовый, белый, коричневый, синий, оранжевый, красный, розовый и желтый.

самсунг галакси s4 мини фото

Дисплей и связь с прародителем

Экраном с диагональю в 10,9 см (что равняется 4,3 дюймам) и разрешением 540 х 960 точек — примерно 256 ppi — оснащен «Самсунг Галакси S4 мини». Отзывы владельцев о данной особенности модели двояки: некоторые довольны размером. Других не устраивает низкое разрешение. В отличие от флагмана «Самсунг Галакси S4», экран этого варианта слегка вытянут в длину. Количество цветов в обеих моделях одинаково и составляет 16 млн оттенков. Примечательна и еще одна общая характеристика двух вариантов корейского производства: дисплей SuperAMOLED. Яркость, насыщенность, контрастность цветов можно настроить в меню.

смартфоны самсунг

Аккумулятор и его характеристика

Задняя панель «срастается» с телефоном за счет шестнадцати креплений. Под ней располагается аккумулятор. Небольшой Li-ion мощностью 1900 mAh — именно такие характеристики имеет батарея смартфона «Самсунг Галакси S4 мини». Отзывы потребителей о емкости и продолжительности работы аккумулятора по большему счету положительны. Конечно же, пользователи Android уже давно привыкли, что на протяжении суток телефону с включенным интернетом и беспрерывными звонками необходима подпитка. Те, кто впервые сталкиваются с устройством на такой платформе, слегка пеняют на слабый аккумулятор. В режиме разговора телефон активен 12 часов (по утверждению производителя). Если переключить на функцию «Ожидание/В самолете», аппарат остается включенным на двенадцать суток больше.

самсунг галакси s4 мини обзор

Системная платформа, память и другие «внутренности»

Под батареей находятся слоты для СИМ-карты (в зависимости от модели их может быть две) и карты памяти. Внутри уменьшенной копии S4 расположен двухъядерный процессор, носящий название Qualcomm Snapdragon 400, тактовая частота которого разогнана до 1700 МГц. Оперативная память 1,5 Гб может показаться недостаточной для «Самсунг Галакси S4 мини». Отзывы пользователей о данной характеристике также подчеркивают последний факт. Однако удобным является возможность переноса данных и программ с системной памяти на дополнительные гигабайты накопителя. За качество изображений отвечает графический ускоритель под названием Adreno 305. Внутри устройства расположен накопитель на 8 Гб. Увеличить объем памяти можно за счет установки дополнительной карты Micro SD. Устройство работает под руководством актуальной версии Android 4.2.2, оснащенной оболочкой фирменной разработки TouchWiz.

самсунг галакси s4 мини дуос

Снимаем видео и делаем фото

Конечно же, многих пользователей интересуют камера «Самсунг Галакси S4 мини». Фото и видео можно снимать, используя как фронтальное, так и расположенное на задней панели устройство. При этом в последнем количество точек матрицы равняется 8 Мп, а первого — 1,9 Мп. При съемке видео скорость запечатления кадров составляет 30 снимков в секунду. Максимальное разрешение для полученного фильма — 1920 x 1080 точек, а для фото — 3264 x 2448 точек. При этом в условиях ночной съемки можно воспользоваться вспышкой, работающей на светодиодах.

самсунг галакси s4 мини отзывы

Настройка рингтонов и прочие характеристики

Некоторые пользователи отмечают слишком тихий звук звонка. Кроме того, к отрицательным моментам, по мнению небольшой части пользователей, можно отнести вибрацию: находясь в шумном месте, почувствовать работающий телефон трудно. Примечательно, что в модели с двумя СИМ-картами появилась возможность настраивать рингтоны на каждого оператора отдельно. Передача данных может осуществляться посредством такой цифровой технологии, как EDGE, высокоскоростного обмена пакетными данными HSPA и его усовершенствованной версии HSPA+. Неотъемлемыми атрибутами современного смартфона является наличие таких беспроводных средств передачи и получения информации как Bluetooth, инфракрасный интерфейс (ИК-порт) и Wi-Fi. Все это есть и в рассматриваемой модели. Примечательно, что посредством ИК-порта можно управлять телевизором. «Самсунг Галакси S4 мини» оснащен актуальными версиями Bluetooth и Wi-Fi. Присутствует также аудиовыход Jack 3,5 мм.

самсунг галакси s4 мини инструкция

Новые дополнительные функции

Примечательно, что в этом смартфоне настройки разделены по категориям. Теперь вместо списка выбирать искомые параметры можно из вкладок в подменю. Необходимо отметить, что у «Самсунг Галакси S4 мини» имеются и некоторые наследственные от «Самсунг Галакси S4» функции. Например, «следящий режим»: дисплей устройства не потухнет, пока ваши глаза на него направлены. Кроме того, после прочтения полученного сообщения нет необходимости нажимать клавишу вызова для соединения с отправителем: теперь достаточно поднести аппарат к уху и устройство само совершит необходимую операцию.

Некоторые пользователи отмечают, что в новой уменьшенной модели не слишком удобно набирать сообщения при помощи клавиатуры. Для этой проблемы есть отличное решение: приложение из GooglePlay под названием TouchPal X. Эта программа реализует технологию «Свайп-а». Что означает «скольжение по алфавиту». Теперь нет необходимости вводить термины через Т9 или по буквам — достаточно провести по клавиатуре от первого до последнего элемента слова и программа сама подскажет нужное понятие.

самсунг галакси s4 мини дуос

Напоследок

В качестве вывода хотелось бы сказать, что рассматриваемый смартфон достаточно удобен. В нем присутствует хорошо развитый функционал. Телефон легко настраивается. Одним из главных недостатков пользователи выделяют маломощную батарею. Однако хотелось бы отметить, что практически все мобильные телефоны на платформе Android «болеют» этой проблемой. Вторым минусом для многих потенциальных потребителей является цена. «Самсунг Галакси S4 мини» немного дороговат по сравнению с аналогичными моделями. Хотя, в соответствии с заявленными функциями, стоимость весьма оправдана. Все решает дело вкуса и, конечно же, кошелька. Разнообразие цветов, хорошая техническая поддержка сервисных центров, наличие всех возможных функций, удобство использования, поддержка приложений и возможность установки двух СИМ-карт одновременно делают телефоны «Самсунг Галакси S4 мини» и «Самсунг Галакси S4 мини дуос» желанным приобретением для многих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
частенько зависает приходится перегружать иначе никто и ты никому не позвониш....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.