Что такое "Икеа Белая Дача"? Как добраться быстро и удобно

Гигантский шоппинг-молл «Мега Белая дача» известен как самый значительный из всех крупных торгово-развлекательных комплексов в России. Именно на его территории базируется «Икеа Белая Дача». Как добраться туда, знают практически все жители столицы. Москвичи и приезжие нередко проводят в центре выходные дни, отдыхая семьями и большими компаниями.

Икеа Белая Дача как добраться

Что входит в мегакомплекс

Общая площадь мегакомплекса составляет около трехсот тысяч квадратных метров. Это целый город, предназначенный для семейных покупок, развлечений и отдыха. Время работы «Икеа Белая Дача» удобно для всех посетителей. Двери центра гостеприимно распахнуты для дорогих гостей в любой день недели с самого утра и до позднего вечера.

В состав мегацентра входит более трех сотен разнообразных магазинов. Среди них такие известные, как магазин продуктов «Ашан», гипермаркет «М.Видео», спортивные товары «Декатлон», магазины «Детский мир», «Санта Хаус» и мегамаркет бытовой техники «МедиаМаркт», мебельный и садовый центры «Икеа», «Белая Дача».

 Белая Дача Икеа адрес
Как добраться, находясь на территории, до каждого из них, не затрачивая много времени? Можно воспользоваться услугами микроавтобусов, которые постоянно курсируют по торговому городку. Поездки осуществляются бесплатно. Такой вид транспортных услуг особенно важен для людей преклонного возраста, родителей с маленькими детьми.

Кроме магазинов, ТРЦ предлагает разнообразные развлечения. Для любителей активного отдыха работает ледовый каток, боулинг и клуб бильярда «Космик». Детям и взрослым будет интересно провести время в развлекательном «Крейзи Парке». Кинотеатр «Киностар», состоящий из полутора десятков залов, проводит одновременно демонстрацию разножанровых фильмов для взрослой и детской аудитории.

Немного истории

Работы по строительству нового гигантского комплекса начались в 2004 году. Идеологом создания инновационного предприятия стал международный союз двух крупнейших компаний: шведской Ikea и российской «Белая Дача». За три года был возведен уникальный комплекс, равного по величине которому пока еще нет в Европе. Общие затраты на строительство немного превысили сумму в двенадцать миллиардов рублей.

Где расположен мегацентр

время работы Икеа Белая Дача

Центр семейной торговли и отдыха находится в Подмосковных Котельниках, что в Люберецком районе. Фирменные автобусы "Мега", отправляющиеся от станций метро Люблино, Выхино и Кузьминки, без труда доставят посетителей прямо по назначению - к ТРЦ «Белая Дача Икеа».

Адрес семейного торгового гиганта: 14-й километр Московской кольцевой автодороги, г. Котельники, проезд Покровский, 5.

Кроме автобусов, которые курсируют с незначительными перерывами, до торгового центра всегда можно добраться на маршрутных такси.

Как доехать на личном автотранспорте

Удобное расположение на пересечении различных транспортных путей сделало доступным огромному числу людей торговый центр «Икеа Белая Дача».

Как добраться без затруднений в этот район тем, кто едет издалека и плохо знаком с Подмосковьем? Хорошим помощником может стать электронная карта на Яндексе. Достаточно ввести в маршрутном навигаторе искомый адрес, и дорога приведет прямо в центр семейных покупок и развлечений.

Автолюбители, приезжающие из разных мест в российскую столицу, с удовольствием делают остановку в прекрасном месте отдыха «Икеа Белая Дача». Москва находится совсем рядом, достаточно пересечь Кольцевую автодорогу, расстояние до которой - всего семьсот метров.

На территории ТРЦ построено несколько открытых и подземных стоянок, которые могут одновременно размещать более семи тысяч автомобилей.

работа Икеа Белая Дача

Как можно отдохнуть с детьми

Тем, кто планирует отдохнуть семьей и совершить покупки для детей, не стоит долго раздумывать – нужно отправляться прямиком в ТРЦ «Икеа Белая Дача».

Как добраться до магазинов с детскими товарами и не посетить при этом детскую площадку? Ответим прямо: совершенно невозможно, потому что сразу возле «Детского мира» бесплатно работает замечательная карусель. Спустившись вниз по эскалатору, можно очутиться на большой детской площадке. Здесь маленькие гости могут скатиться с горки, забраться по лестнице, пройти полосу препятствий, вдоволь набегаться и поиграть.

Неподалеку расположена еще одна игровая территория для самых маленьких детей. Есть также возможность оставить малышей под присмотром опытных и ответственных воспитателей, пока родители будут совершать шоппинг.

Отлично можно также провести время с детьми на ледовом катке. Площадка способна одновременно вмещать до сотни человек. Если посетители приводят на лед маленьких деток, то лучше это делать в утренние часы, когда наплыв публики еще невелик и можно кататься, не создавая помех друг другу.

Икеа Белая Дача Москва

Лучший шоппинг-молл в Москве и области

Вся работа «Икеа Белая Дача» направлена на оказание комплексных услуг своим посетителям по проведению досуга. Мега предлагает своим гостям комфортно совершать покупки, развлекаться, отдыхать и смотреть кино.

Выбираясь в ТРЦ семьями, люди проводят на территории торгового городка целый день. Проголодавшись, можно подкрепить свои силы в многочисленных кафе, бистро и ресторанчиках.

В мегацентре регулярно проводятся многочисленные акции, предоставляющие покупателям выгодные скидки, ночные распродажи по сниженным ценам. Все эти действия нацелены на повышение настроения покупателей, позитивные эмоции и радость от общения, что в итоге делает отдых приятным и насыщенным.

Гипермаркет «Мега Белая Дача» – это концепция торгового центра нового типа, предоставляющая разнообразные услуги и объединяющая большое количество людей под единой крышей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.