Как стать красивой в 13 лет? Советы и рекомендации

Как стать красивой в 13 лет? Вопрос привлекательности интересует представительниц прекрасного пола в любом возрасте. В каждое историческое время были свои эталоны красоты. В средние века модным считался высокий лоб, во времена Рубенса – пышные формы и т. д. Сегодня у каждого свое представление о красоте, но нельзя забывать, что всем мил не будешь, главное – индивидуальность. Однако многие девушки упорно стремятся к придуманному идеалу – 90Х60Х90. Взирая на привлекательные лица и совершенные фигуры, взрослеющие барышни не могут скрыть восхищения и желания выглядеть так же. Они не задумываются над тем, что красивая внешность - это не только дар природы, но и тяжелый труд. Ежедневный, на протяжении многих лет... И начинают задаваться вопросом о том, как стать красивой в 13 лет за 1 день (да, бывают и такие пожелания). Так и хочется сказать молодым девчушкам: запомните, внешняя красота – это отражение внутренней. Необходимо нравиться себе, любить себя, заботиться о здоровье, развиваться духовно, и вот тогда внешний лоск, который можно придать искусственно, не померкнет. Как полюбить себя, как отличаться от других, как быть красивой в 13 лет? Следуйте нашим советам.

как стать красивой в 13 лет

Развивайте уверенность в себе

Даже самая шикарная дама не произведет никакого впечатления, если будет нервно грызть ногти, ерзать на стуле и запинаться после каждого слова. Здесь не поможет ничто: ни великолепный макияж, ни платье от кутюр. Вот вам и уверенность в себе. Это значит, что надо принимать себя такой, какая вы есть, любить себя, тогда и другие люди будут относиться к вам точно так же. Случаются ситуации, когда просто невозможно не волноваться, однако старайтесь держать себя в руках, занимайтесь аутотренингами.

Гормоны бушуют – это нормально

Наверное, каждая девушка в 13 лет знает слово «гормоны». Именно они превращают ее из маленькой девочки во взрослую девушку. Как стать красивой в 13 лет, когда эти гормоны вытворяют с организмом такое, что не поддается контролю? У девушки часто меняется настроение, сегодня она кого-то ненавидит, завтра с этим же человеком ее связывает крепкая дружба. Запомните, это все нормально и скоро пройдет, а вот в крайности бросаться не стоит (т. е. полагать, что у вас не все в порядке с внешностью или фигурой). Опять же, полюбите себя, знайте себе цену - и все будет хорошо! Помните сериал «Секс в большом городе», где играла одну из главных ролей Сара Джессика Паркер? Для многих она – эталон красоты, хотя если присмотреться, то у нее крупный нос, вытянутый подбородок, а глаза близко посажены. Почему мы этого не замечаем с первого взгляда? Да потому что она любит себя, ее красота - в уверенности в себе, в ее шарме.

как стать красивой в 13 лет в домашних условиях

А где ваша изюминка?

Каждый человек индивидуален и неповторим, и вы – не исключение. У кого-то шикарные волосы, у кого-то – красивые губы, у кого-то – соблазнительная родинка. Найдите свою изюминку, которая придаст вам уверенности в своей уникальности, подчеркните ее по возможности.

Будьте женственной и естественной

Это еще один ответ на вопрос о том, как стать красивой в 13 лет. Мы уже упоминали о гормонах, которые делают вас взрослее, но они также могут навевать вам глупые мысли. Если мы и говорили об индивидуальности и неповторимости, то это не значит, что надо бежать в парикмахерскую и брить голову налысо или делать тату на все тело в салоне. Это крайности, о которых вы потом можете пожалеть (когда гормоны успокоятся). Женственность и естественность – вот главные козыри девушки, которая думает, как стать красивой в 13 лет. Лучше воспользуйтесь светлыми оттенками блеска для губ, тушью для ресниц и капелькой духов. И вот она – настоящая красавица!

как стать красивой в 13 лет за 1 день

Уход за собой никто не отменял

Полагаем, что настоящей девушке об этом и говорить не надо, это передается, так сказать, с молоком матери. А раз уж мы затронули вопрос комплексно, то напомним и об этом. Кожа, волосы, ногти – это то, что бросается всем в глаза в первую очередь. Значит, регулярно моем голову, желательно полоскать волосы отварами трав, использовать бальзамы, что придаст блеск и пышность локонам. Кожа нуждается в особом уходе, тем более в подростковом возрасте. Используйте по необходимости очищающие лосьоны, скрабы, гели, не забывайте перед сном смывать косметику. Ногти должны быть аккуратно подточены, подкрашены. Если вы их будете грызть или демонстрировать облезлый лак, то привлекательности это вам не добавит.

Заключение

как быть красивой в 13 лет
Как стать красивой в 13 лет в домашних условиях? Основные правила мы описали выше, но стоит также упомянуть о правильном питании. Не забывайте, что ваш организм сейчас перестраивается и нуждается в большом количестве витаминов, микроэлементов, которые отвечают не только за красоту, но и за здоровье. Включайте в меню каши, овощи, фрукты, рыбу, мясо и т. д. Но никак не столь популярные нынче чипсы, сухарики и отраву из фастфуда. Если вы уже умудрились заиметь вредную привычку (курение, например), немедленно откажитесь от нее. Это не добавит вам привлекательности в глазах окружающих и уверенности в себе, а здоровье точно испортит. Да и внешний вид тоже: желтые зубы, несвежий цвет лица, прокуренные пальцы, а о запахе изо рта и говорить не приходится...

А самое главное – надо оставаться такой как есть: милой, женственной, привлекательной, то есть такой, какой вас создала сама природа. Любите себя, повторяйте себе несколько раз в день, что вы самая обаятельная и привлекательная. Мысли, как известно, материальны. Всего вам наилучшего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
как стать не только красивой , но и крутой?
Копировать ссылку
3
да привет
Копировать ссылку
8
почему у меня не растет грудь
Копировать ссылку
аххахах, это только начало роста
Копировать ссылку
наверно проблемы с организмом
Копировать ссылку
9
Это понятно. Но по сравнению со своими сверстницами я меркну... урод из уродов(
Копировать ссылку
согласна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.