"Ангельские глазки" на ВАЗ-2106: секреты создания неповторимого образа

Многие автолюбители хотят придать своему автомобилю индивидуальности и стиля. Одним из популярных решений являются так называемые «ангельские глазки» - неоновые габаритные кольца внутри фар, создающие эффектный внешний вид.

В этой статье подробно рассказывается, как своими руками сделать яркие стильные ангельские глазки для легендарного автомобиля ВАЗ-2106. Пошагово описан весь процесс изготовления и установки с пояснением выбора нужных материалов.

Итоговый результат придаст автомобилю неповторимость и привлечет внимание на дороге.

Подготовка материалов и инструментов

Для создания ангельских глазок на ВАЗ-2106 потребуются следующие материалы и инструменты:

  • Прозрачные пластиковые палочки (например, от жалюзи). Длина - чуть больше окружности оптики, для ВАЗ 2106 хватит 4 штуки длиной по 45 см.
  • Термостойкий герметик для фар.
  • 4 желтые лампочки (габариты).
  • 8 светодиодов.
  • 4 сопротивления на 2 КОм.
  • 4 новых стекла для фар.

Для изготовления потребуются следующие инструменты:

  • Духовка для размягчения пластиковых палочек.
  • 2 плоскогубца для формирования колец.
  • Банка из-под кофе нужного диаметра для изгиба палочек.
  • Стул и лекало в виде банки.
  • Ножовка по металлу для подрезки концов колец.
  • Газовая плита для выравнивания колец.
  • Сверло под диаметр выбранных светодиодов.
  • Паяльник и припой для монтажа светодиодов.
  • Ватные палочки для очистки фар.
  • Мультиметр для проверки цепей.

Перед началом работы необходимо подготовить все необходимые материалы и инструменты. Это позволит быстрее и качественнее выполнить монтаж ангельских глазок.

Также стоит заранее продумать схему электрических соединений, чтобы подключение прошло без ошибок. Например, можно заменить стандартные габариты на поворотники, а ангельские глазки сделать новыми габаритами.

Фото: Материалы для изготовления ангельских глазок

Пошаговое создание светодиодных колец

Для создания светодиодных колец «ангельских глазок» на ВАЗ 2106 нам понадобятся пластиковые палочки из жалюзи, термостойкий клей, 4 желтые лампочки габаритов и поворотов, 8 белых светодиодов, 4 резистора, прозрачный лак для ногтей и инструменты - плоскогубцы, дрель, отвертка.

  1. Нагреваем пластиковые палочки в духовке и сгибаем их по окружности при помощи плоскогубцев, используя в качестве шаблона банку из-под кофе.
  2. Когда пластик остынет и затвердеет, аккуратно обрезаем лишние концы ножовкой по металлу, чтобы получились ровные кольца.

Для создания посадочных мест под светодиоды аккуратно сверлим отверстия в торцах колец напротив друг друга. В отверстия капаем немного прозрачного лака и вставляем светодиоды ножками внутрь. После высыхания лака проводим насечки на поверхности для лучшего эффекта. «Ангельские глазки» на ВАЗ 2106 готовы!

Количество пластиковых палочек 4 штуки по 45 см
Диаметр сверления под светодиоды Строго под выбранные светодиоды

Мы изготовили светодиодные кольца для «ангельских глазок» на ВАЗ-2106. Далее последует установка их в разобранные фары и подключение электрики.

Установка глазок в разобранные фары

После того, как «ангельские глазки» на ВАЗ-2106 изготовлены, переходим к их установке в фары. Для начала аккуратно разбираем фары - удаляем стекла при помощи отвертки. Очищаем внутреннюю поверхность от осколков и пыли, не касаясь ее руками.

Располагаем светодиодное кольцо внутри фары и фиксируем провода в специальных пазах корпуса. Заполняем зазор между кольцом и стенкой фары термостойким герметиком для герметичности. Также прокладываем герметик по краю нового стекла и аккуратно устанавливаем его на место.

Оставляем фары сохнуть на 30 минут. Затем проверяем работоспособность «ангельских глазок» на ВАЗ-2106, подключив временно провода к источнику питания. При необходимости регулируем положение колец для лучшего эффекта.

После установки и проверки «глазков» фары готовы к обратной сборке. Перед установкой на автомобиль рекомендуется сделать пометки, обозначающие стороны и типы фар.

Мы выполнили монтаж изготовленных светодиодных колец в штатные фары ВАЗ-2106. Осталось только подключить «ангельские глазки» к электропроводке автомобиля.

Фото: Установка колец ангельских глазок внутрь фары

Подключение электрики и итоговый результат

Последний этап установки «ангельских глазок» на ВАЗ-2106 - подключение к бортовой сети автомобиля. Для начала устанавливаем фары на место и протягиваем провода от светодиодных колец вместе со штатными проводами фар в подкапотное пространство.

Далее отсоединяем разъем габаритных огней и указателей поворота. Объединяем провода поворотников и габаритов так, чтобы габаритные лампы стали поворотниками, а освободившиеся провода габаритов используем для «ангельских глазок».

  1. Подключаем плюсовую клемму одной пары глазок к положительному выводу габаритов левой фары, а второй пары - к правой.
  2. Подсоединяем все минусовые провода к кузову автомобиля в одной точке.

После подключения проверяем работу «ангельских глазок» на ВАЗ-2106. При включении габаритов должны загораться яркие светодиодные кольца, создавая фирменный неповторимый стиль автомобиля.

Итоговый результат превзошел все ожидания! Теперь ВАЗ-2106 выглядит современно и эффектно, как никогда. Ангельский взгляд наполняет машину особым шармом и притягивает восхищенные взгляды прохожих!

Яркость и контрастность «глазок» Значительно выше, чем у штатных ламп
Вид автомобиля ночью Преобразился до неузнаваемости

Теперь ВАЗ-2106 выделяется среди других машин ярким и запоминающимся стилем. А установка «ангельских глазок» заметно повысила безопасность движения за счет улучшенной видимости автомобиля на дороге.

Изготовив и установив эти светодиодные кольца на легендарную «шестерку», мы создали ей яркий и современный образ. Теперь наш автомобиль выглядит как настоящий Ангел дороги!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.